E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна В понедельник согреемся: в Екатеринбурге резко потеплеет

В понедельник согреемся: в Екатеринбурге резко потеплеет

13 марта станет самым теплым днем с начала года

В понедельник в Екатеринбурге будет тепло

Понедельник в Екатеринбурге станет самым теплым с начала года. Днем в городе потеплеет до +6... +8 °C, обещают синоптики свердловского Гидрометцентра.

— Днем 13 марта будет облачно с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Ветер южный, 4–9 метров в секунду, с порывами до 12 метров в секунду, — рассказали в Гидрометцентре.

В ночь на вторник похолодает до -3 °C, днем 14 марта будет около 0 °C, пройдет снег, в том числе мокрый. Ветер сменит направление на западное, будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду.

Ночь на среду, 15 марта, в Екатеринбурге будет холодной: до -8 °C. Днем в этот день ожидается 0... +2 °C, переменная облачность без существенных осадков. Ветер западный и юго-западный, 5–10 метров в секунду.

В отдельных районах региона ожидается гололедица, местами умеренные осадки — мокрый снег, снег и дождь. Ночью 15 марта в области температура опустится еще ниже, чем в городе: до -11 °C.

Понедельник будет теплым благодаря циклону Diethelm.

— Адвекция тропической воздушной массы, сопровождаемая порывистым (до 15 метров в секунду) южным ветром, приведет к оттепелям на всей территории региона. Наиболее высокие дневные температуры ожидаются к северу и к западу от Екатеринбурга, примерно по линии Серов — Нижний Тагил — Ревда. Уже к вечеру 13 марта к западным границам области подойдет холодный фронт, который будет сопровождаться осадками в виде дождя. К утру вторника фронт пройдет через всю Свердловскую область, причем в течение ночи осадки на фронте сменятся с дождя на снег. Основные снегопады пройдут рано утром 14 марта на востоке области, — сообщил эксперт в метеорологии Алексей Пулин в телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге».

Межсезонье не к лицу нашему городу. Посмотрите, сколько грязи оттаяло во время очередного потепления. Горожанам пришлось добираться до работы вплавь из-за первого дождя.

Скоро дачный сезон: самое время выращивать рассаду помидоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления