Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Кидают камни в воду и на лед»: в Екатеринбурге подростки-экстремалы гуляли по самому краю тающего льда

Опасные игры сняли на видео

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Это видео даже смототреть страшно

Видео: читательница E1.RU

В Екатеринбурге прямо под Макаровским мостом подростки-экстремалы устроили очень опасные игры. Они ходили по самому краю наполовину растаявшей Исети. Тут же мимо проплывали каяки. Наша читательница сняла происходящее на видео.

— Ничего не боятся. Кидают камни в воду и на лед. Долбят его. Какие бесстрашные! — возмутилась очевидица.

На записи видно, как компания подростков без капли опасения гуляет по тающему льду, собирая по пути всё, что попадается под руку, и отправляя это в воду. К счастью, никто не пострадал.

В МЧС по Свердловской области предупредили, что подобные игры несут очень большую опасность.

— Ежегодно весенний тонкий лед становится причиной трагедий на водоемах. Помимо рыбаков, лед привлекает и детей, которым не терпится испытать его на прочность и покататься на льдинах. Избежать происшествий можно, если соблюдать меры безопасности, — предостерегли спасатели.

— Рекомендуем родителям напомнить детям об опасности проверки льда на прочность, игр на льду, катания на коньках, лыжах и на оторвавшихся льдинах. Объясните ребенку, если он стал свидетелем происшествия на воде, не нужно идти самому на помощь, необходимо позвать на помощь взрослых, — посоветовали в свердловском МЧС.

Ранее мы писали о том, что в Нижнем Тагиле ребенок чуть не утонул, играя на очень тонком льду. Инцидент попал на видео. До этого на Белоярском водохранилище спасли рыбаков, которых унесло на оторванной льдине. Это уже не первое ЧП на Белоярском водохранилище. В ночь с 4 на 5 февраля там погиб рыбак. Мужчина использовал газовый баллон для обогрева палатки и задохнулся.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter