E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале ребенок чуть не утонул, играя на очень тонком льду. Инцидент попал на видео

На Урале ребенок чуть не утонул, играя на очень тонком льду. Инцидент попал на видео

Мальчика вытащили друзья

Спасатели предупредили, что играть на весеннем льду нельзя

В Нижнем Тагиле ребенок чуть не утонул во время игры. Всё произошло накануне, 20 марта. Опасный инцидент попал на видео.

На записи видно, как мальчики бегают по тонкому, почти растаявшему льду. Внезапно один из них проваливается. Сначала мальчики убежали, однако сразу вернулись, чтобы помочь: они вытащили пострадавшего за руки.

К счастью, всё закончилось хорошо. В МЧС по Свердловской области предупредили об опасности подобных развлечений.

— Ежегодно весенний тонкий лед становится причиной трагедий на водоемах. Помимо рыбаков, лед привлекает и детей, которым не терпится испытать его на прочность и покататься на льдинах. Избежать происшествий можно, если соблюдать меры безопасности, — предостерегли спасатели.

— Рекомендуем родителям напомнить детям об опасности проверки льда на прочность, игр на льду, катания на коньках, лыжах и на оторвавшихся льдинах. Объясните ребенку, если он стал свидетелем происшествия на воде, не нужно идти самому на помощь, необходимо позвать на помощь взрослых, — посоветовали в свердловском МЧС.

Ранее мы писали о том, как на Белоярском водохранилище спасли рыбаков, которых унесло на оторванной льдине. Это уже не первое ЧП на Белоярском водохранилище. В ночь с 4 на 5 февраля там погиб рыбак. Мужчина использовал газовый баллон для обогрева палатки и задохнулся.

А в Екатеринбурге 22 февраля местная жительница Анна спасла провалившегося под лед ребенка. ЧП случилось в районе ДИВСа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления