E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Весна И что это за весна? В Свердловскую область придут заморозки

И что это за весна? В Свердловскую область придут заморозки

Публикуем прогноз от эксперта

Вероятность заморозков по ночам сохранится и на рабочую неделю

В ночь на 15 мая в Свердловской области ожидаются заморозки, в некоторых районах температура воздуха опустится ниже нуля градусов. Такой прогноз опубликовал эксперт в области метеорологии и автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

— Поступившая на Средний Урал холодная воздушная масса приведет к заморозкам в ночь на понедельник. Выхолаживанию воздуха в ночные часы будет способствовать формирующийся гребень антициклона, направленный от Балтики через Коми на Южный Урал. Районы, расположенные на юге Свердловской области, останутся в стороне от серьезных заморозков. В окрестностях Екатеринбурга в ночь на 15 мая ожидается ночное выхолаживание только до нуля градусов, — сообщает эксперт.

Радует только то, что это похолодание ненадолго. Уже с понедельника дневные температуры будут в районе +20 градусов, но вероятность заморозков по ночам сохранится.

Помимо этого, до 17 мая в области действует предупреждение о загрязнении воздуха из-за смога, также всё еще действует особый противопожарный режим из-за горящих лесов.

Прогноз погоды в Екатеринбурге на весь месяц смотрите по ссылке. Также можете посмотреть большой прогноз сразу на несколько месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления