E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна «Не тротуар, а полоса препятствий!»: екатеринбуржцы назвали самые скользкие места в городе

«Не тротуар, а полоса препятствий!»: екатеринбуржцы назвали самые скользкие места в городе

Город превратился в один большой каток

Вот так выглядит тротуар во дворе на улице Онежской

Екатеринбург превратился в один большой каток. Вода от подтаявшего во время оттепели снега подмерзла с возвращением холодов, и улицы города стали сплошной полосой препятствий. Мы попросили читателей E1.RU указать на самые опасные места, но большинство екатеринбуржцев сказали, что скользко везде.

— Все тротуары во дворах. Можно не уточнять улицу и дом — тут не промахнуться, — ответил подписчик нашего телеграм-канала с ником Грецкий Орех.

— Везде скользко в городе. Только ледоходы помогут ходить по нашим улицам, — грустно пошутила Надежда.

— Ботинки для маунтин-треккинга помогут делу, — добавил Максим Игонин.

— Весь город в этом льду. Либо снега навалено, либо растаял и замерз. Сейчас шла от «Алатыря» до «Палладиума» — тротуары скользкие в некоторых местах, — рассказала Натали.

— А я, наоборот, хочу выразить благодарность рабочим, которые недели две назад откололи огромную толщу льда на улице Лыжников (начиная от Щербакова), а также на Дарвина, где было страшно ходить по горке. Так что уже не весь город. Еще бы хотелось, чтоб в Рудном почистили, — написала Анастасия Дынина.

Некоторые горожане все-таки назвали конкретные проблемные места. Причем среди них оказались не только окраины, но и центр города.

— Вы посмотрите на вход на станцию метро «Геологическая»! В таком состоянии центр города, это ужас, — поделился Артем.

— У Дворца молодежи тоже каток, хоть и посыпано, — написала Анна.

Тротуар у Дворца Молодежи

— Антона Валека — Вайнера за углом от театрального института — просто убийственное место. Никогда там не чистят. Тупо каток, — пожаловалась Нина Ифанова.

По словам Глеба Федорова, скользко по всему Уралмашу, в качестве примера опасных улиц он назвал проспект Космонавтов и улицу Индустрии.

— Я шла по улицам Избирателей, Ильича и Восстания до метро. У меня на пути всё чисто, голый асфальт, никакого льда, — возразила ему читательница E1.RU Дарья.

А вот на тротуарах по улице Стачек опасно.

— По Стачек вниз к метро «Проспект Космонавтов» так и тянет съехать на ледянке. Коммунальные службы посыпают, а потом чистят грейдером и снимают опять всю посыпку до скользкого льда, — пожаловалась Марина.

На Автовокзале есть много мест, где можно переломать ноги.

— Во дворах на Белинского и Онежской просто невозможно идти. Не тротуар, а полоса препятствий. Мало того, что скользко, так еще и всё в буграх. Это какой-то ужас! — возмутилась Ирина.

Сломать ногу тут не составит труда

Вот такая жалоба поступила от жительницы микрорайона ЖБИ:

— Сегодня утром шла по улице 40 лет Комсомола — просто жуткий гололед. Самый убойный участок — спуск от магазина «Верный» до остановки автобуса № 61. На участке тротуара напротив хоккейного корта мало того, что сплошной лед, так там еще и наклон под 40 градусов. За всю зиму это место ни разу толком не вычистили. Трактор с метлой там ездит регулярно, но какой от его работы толк, только шлифует, и всё, — написала подписчик сообщества «ВК» Павел Тарасов.

Без внимания не осталась и Пионерка.

— Несчастная улица Чекистов в сторону Сулимова — вся дорога в канавах и лужах, которые потом замерзают. Там вообще невозможно ходить, — написала Александра Карамазова.

На ее жалобу уже отреагировали в администрации города. Там ответили, что этот участок отремонтируют после потепления.

Из-за скользких тротуаров уже пострадали несколько человек. Мы рассказывали про горожан, которые оказались на больничной койке после падений.

Синоптики пообещали, что в конце недели в Екатеринбург придет оттепель, а это значит, что гололедица сменится лужами и грязью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления