E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «И люди получают за это зарплату». Крик души екатеринбуржцев, которых достали нечищеные улицы

«И люди получают за это зарплату». Крик души екатеринбуржцев, которых достали нечищеные улицы

Горожане оказались на больничной койке из-за скользких тротуаров

Екатеринбуржцы массово попадают в больницы с переломами

Зимой в Екатеринбурге остро встает проблема нечищеного снега, с приходом весны — его таяния. Горожане передвигаются по городу мелкими шажками, чтобы удержаться на скользком льду. Далеко не всем удается пройти эту полосу препятствий без потерь.

В этом материале мы собрали один большой крик екатеринбуржцев, которые вынуждены проводить мартовские праздники в больнице — с переломами и ушибами.

Так, читательница E1.RU София упала во дворе на проспекте Космонавтов, 49 и сильно травмировала ногу. Итог вы можете увидеть на фото.

— Учитывая, что я достаточно молода, пью витамины и занимаюсь спортом, перелом случился в одну секунду. Дворы не чищены, обледенелые. Я уверена, что я такая не одна. А как быть бабушкам и дедушкам пожилого возраста? Нужно бить тревогу из-за халатного отношения к очистке города от снега! — считает София.

Девушка упала на Уралмаше, но нечищеные тротуары есть в каждом уголке города

— О, как я понимаю эту девушку, — пишет другая екатеринбурженка. — Со мной 7 марта произошло то же самое, но во дворе детского сада! Слава богу, что хоть ребенка отвести успела.

Скользко даже на территории детских садов

Вот еще несколько рассказов горожан.

— Никогда не катался на коньках, но, думаю, с такой тренировкой на льду с первого раза поеду так, как будто бы всю жизнь катался… — грустно шутит Дмитрий.

— У меня мама вчера на Билимбаевской упала и сломала руку! — восклицает Наталия.

— Улица Заводская блестит вся, так еще и крыши почистили и всё скинули на тротуар! А около общежития колледжа — вообще убийство. Снег и лед не убирают, не посыпают, у нас у коммунальных служб только на бумаге всё хорошо и убрано, — сокрушается Валерия.

«Скорейшего выздоровления всем», — пишет Артем

— На Уралмаше, как из метро выходишь, сразу «красота» начинается: лед, горы грязного снега. Надо, чтобы вся мэрия пешком ходила, может, тогда что-то изменится! — пишет Елена. — Спасибо, господин мэр, я из-за грязи теперь просто ненавижу свой город.

— И есть люди, которые за организацию уборки от гололеда получают зарплату. И ничего не делают! — гневается Наталья. — Весь город — сплошной каток! Чисто только у администрации города, да еще у резиденции губернатора!

— Пожилая соседка перед 8 марта возле дома поскользнулась, потому что лед не убран и ничем не посыпано, сломала лодыжку! — рассказала Анна.

— Тротуар на улице Восстания с одной стороны — сплошная ледяная корка, сверху припорошенная снегом. На днях упала, отделалась легким ушибом. Но там всю зиму такое безобразие, либо нечищеный снег, либо ледяная корка, — жалуется Екатерина.

— Упала 5 марта по дороге на работу возле дома на проспекте Космонавтов, 45. Сейчас лежу в больнице, и, возможно, нужна будет операция, — поделилась Екатерина.

У Екатерины серьезный перелом. Возможно, потребуется операция

— У меня тоже 7 марта папа шел из магазина и поскользнулся, в итоге — перелом руки. Просидел в «травме» несколько часов из-за огромной очереди, которая на 90% состоит из тех, кто так же пострадал на скользких тротуарах, — рассказала Анна.

Подобные проблемы были и прошедшей весной. Посмотрите наш репортаж из травмпункта — десятки горожан попали в больницу со скользких тротуаров. А еще специально для горожан составили памятку о том, как правильно падать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления