перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Свердловской области открыли сезон березового сока. Он есть не везде

9 апреля 2025, 16:37
Гость
Гость
10 апреля 2025, 11:08
Офигеть статья. Расскажем где собирать, в итоге написали где не надо собирать..пустышка
Гость
10 апреля 2025, 09:50
"куда ехать за полезным напитком". За полезным напитком надо ехать в КБ или в Бристоль. Пять литров - самое оно.
Гость
10 апреля 2025, 06:29
Нужно ввести налог на добычу берёзового сока , на грибы ягоды уже есть а на сок нету , непорядок
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2025, 22:00
И Родина щедро поила меня, желудочным соком, желудочным соком.
Гость
9 апреля 2025, 20:40
Щас налетит биошиза и заклюет собиралок воды деревянной
Гость
9 апреля 2025, 19:35
В советское время березовый сок продавался в магазинах в трехлитровой стеклянной банке.всегда покупала, ммммм. А нынче почему то не производят его.
Гость
9 апреля 2025, 19:20
А если просверлить дырку в старшей ночной корреспондентке, то польется не сок, а одна лишь уксусная кислота.
Гость
9 апреля 2025, 18:55
Прокипетить и в стерильную банку трехлитровую пол стакана сахара и чайную ложку лимонной кислоты и в холодное место. Свежий сок долго не хранится, мутнеет и закисает.
Гость
9 апреля 2025, 18:39
Черти, деревья портят
Гость
9 апреля 2025, 18:38
оставьте в покое деревья пушистики купите лучше минералку
Гость
9 апреля 2025, 18:35
Мну третьего дни возле садов на Елизавете флягу сока набрал уже забродил однако
Гость
9 апреля 2025, 18:28
Кто хочет из моего гуся сока напиться?
Гость
9 апреля 2025, 18:04
Варвары!
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 17:54
Клещи караулят любителей сока.
Гость
9 апреля 2025, 17:21
Срочно ввести налог на берёзовый сок, ввести уголовку за незаконный сбор без лицензии)
Гость
9 апреля 2025, 17:21
а дереву этот сок не нужен?
Гость
9 апреля 2025, 18:15
При грамотном сборе сока вреда дереву нет.
Гость
9 апреля 2025, 18:28
А Вы никогда не задумывались о том, почему березы растут в низинах и болотистой местности? Они влагу из почвы вытягивают очень хорошо. Сок это и есть влага из почвы, пропущенная(профильтрованая) деревом. Офигительная штука, если честно. В детстве по 1.5-2 л. набирали с дерева а после отверстие затыкали подобранной с земли веточкой. Для расковыривания дерева применяли обычный складной нож, тогда он у каждого был. Как правило тупой,т.к точить ножи в 10-12 лет никто не умел. Но с острым носиком, чтоб в "ножичкии" играть)))
Гость
9 апреля 2025, 18:35
Гость
9 апреля 2025, 18:15
При грамотном сборе сока вреда дереву нет.
И много их? Грамотных сборщиков сока.
Гость
9 апреля 2025, 17:15
Я не знаю. Но лучше оставить березки в покое
Гость
9 апреля 2025, 17:12
В 1936 г. под Свердловском было организовано опытное производство берёзовых вин.
Гость
9 апреля 2025, 17:09
Сок лучше брать у взрослых деревьев. Он хоть и течёт медленнее, но слаще и насыщенней. У молодняка сок бежит быстрее конечно, но вода - водой.
Гость
9 апреля 2025, 16:54
Незаконная добыча полезных ископаемых
Гость
9 апреля 2025, 16:49
Пора двигать на дачу! Пятилитровки есть, трубки есть, шуруповёрт и замазка оконная тоже!
Гость
9 апреля 2025, 16:48
Клещи всегда собираются у берёз, когда в них начинает течь сок. Это любимое место для засады у наших членистоногих друзей.
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2025, 16:45
И Родина щедро поила меня...
Гость
9 апреля 2025, 16:40
а дерево потом засохнет(
Гость
9 апреля 2025, 16:51
Нет! Не засыхает. Ты же донорскую кровь когда сдавал, не высох! Главное не всю кровушку взять.
Гость
9 апреля 2025, 16:40
По малолетки мы в лес ходили и в банки эти писали по приколу
Гость
9 апреля 2025, 16:46
Гость, Видимо и сами пили потом. По развитию заметно.
Гость
9 апреля 2025, 16:46
Я и сейчас так делаю, пусть терпят губители природы
Гость
9 апреля 2025, 16:47
Гость
9 апреля 2025, 16:46
Гость, Видимо и сами пили потом. По развитию заметно.
Пили потом вы
Гость