E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Стиль и красота фоторепортаж В Екатеринбурге выбрали самых красивых девушек, которые не едят мясо

В Екатеринбурге выбрали самых красивых девушек, которые не едят мясо

Одна из победительниц Евгения Матросова уверяет, что по её примеру друзья тоже становятся вегетарианцами.

"Мисс Веган" и "Вегетарианку года" выбрали в Екатеринбурге. Финал конкурса состоялся в торговом центре Sila Voli в субботу вечером. Обладательницей первого титула стала Елизавета Иванова, второго – Евгения Матросова.

В конкурсе принимали участие 20 девушек, которые не едят мясо и рыбу. Они снялись в традиционной фотосессии в шубах из искусственного меха, сходили на мастер-классы по горячей йоге и дефиле. В финальном испытании им предстояло накормить жюри вегетарианскими блюдами.

– Я решила приготовить что-то очень такое сытное и привычное, – рассказала Е1.RU "Вегетарианка года" Евгения Матросова. – Я вообще люблю готовить то, что удивляет людей, которые едят мясо. Они приходят ко мне, пробуют, а потом говорят – ну, если так будешь готовить, я от мяса сам откажусь. Так вот, я сделала очень калорийную закуску. И для девочек, которые там были, – я подумала, вдруг закуску не все будут, она с чесноком, – приготовила фруктовый салат очень вкусный... Видимо, вкусный, раз его все съели.

Евгения не ест рыбу и мясо уже почти 7 лет. В конкурсе "Мисс Веган" она хотела принять участие ещё в прошлом году, но не успела подать заявку.

– В этом году подала сразу, как открыли приём. На конкурсе мы просто великолепно провели время, я узнала много новых интересных людей, и девочки все были просто замечательные, – поделилась девушка. – Больше всего запомнилось, как мы на прошлой неделе ездили в экопоселение "Большая медведица". Там 90% населения – вегетарианцы. Они живут практически в автономных домах. Там солнечные батареи, они сами садят деревья и прекрасно живут.

Женя отмечает, что никогда никому не навязывает свой образ жизни.

– Родственники спокойно относятся к тому, что я вегетарианка, а друзья, видя мой пример, что я уже много лет не ем рыбу и мясо, но хорошо выгляжу и здорова, тоже начинают отказываться от такой еды. Я их в этом поддерживаю.

В качестве главного приза Евгения получила экошубу из синтетического материала. Также участницам вручили много призов от спонсоров, в том числе натуральную косметику и тому подобное.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления