E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Стиль и красота Выбираю смелые модели: модный блогер выяснила, какие солнцезащитные очки сейчас в тренде

Выбираю смелые модели: модный блогер выяснила, какие солнцезащитные очки сейчас в тренде

В этих моделях стилисты советуют встречать будущее лето

В солнцезащитной оптике есть свои тенденции. По оправе легко понять, в тренде человек или нет

Каналы Венеции, бирюзовое море на Мальдивах, соборы Будапешта — в Instagram Евгении Андреященко лучше не заходить, если давно не было отпуска. За границей девушка бывает чаще, чем на родине. Под палящим солнцем тропических стран она практически круглый год, поэтому с началом официального солнцезащитного сезона решила обновить свою коллекцию очков.

А еще Евгения успешная бизнес-леди, известный психолог, одна из топовых блогеров Екатеринбурга и всегда в центре внимания. Ее бизнес связан с индустрией красоты, где внешний вид — один из залогов успеха. Поэтому любая новинка в гардеробе должна отвечать последним тенденциям. Узнать о них и примерить новинки Евгения решила в одном из крупнейших салонов оптики на Урале — «Фокусе» на ул. Антона Валека, 12.

Оптик-консультанты в «Фокусе» помогут сориентироваться не только в оправах и линзах, но и в модных тенденциях

Форма


Некоторые тенденции со временем становятся классическими и переходят в базовый гардероб, это касается как одежды, так и аксессуаров. Так, must have среди очков — авиаторы. Но не стоит ограничиваться Ray-Ban. Каплевидные очки есть в коллекциях многих брендов, в том числе и бюджетных.

Авиаторы — визитная карточка бренда Ray-Ban. Они есть в коллекциях каждого года — в разных цветах и оправах. Но найти авиаторы можно и у других марок

Очки «Кошачий глаз» уже превратились в базовую форму, в грядущем солнечном сезоне они по-прежнему актуальны. Консервативные особы могут отдать предпочтение очкам в строгой темной оправе, более смелые могут выбрать в ярком исполнении, например, в модном винном цвете.

Классические «кошечки», как маленькое черное платье, должны быть у каждой девушки. Этот вариант от Guess
«Кошечки» от Etnia Barcelona — классическая форма в смелой оправе

Держатся в трендах и узкие «кошечки», эту форму еще называют «тринити». Сочетать такие очки стилисты советуют с летящими платьями и одеждой в стиле casual.

В модели Prada актуальная вытянутая форма сочетается с трендом на ретро

На пике популярности остаются модели оверсайз, которые будут закрывать до половины лица. Стилисты и модные блогеры уверены: такие очки придают трендовость всему образу. В этом сезоне особенно актуальны необычные геометрические формы: круглые и трапециевидные.

В этой модели от Fendi сразу несколько трендов: оверсайз, сочетание модных цветов и нестандартная форма

Еще один актуальный вариант — полуободковые очки. Часть оправы у них как будто просто срезали. Такие модели очень легко смотрятся на лице.

На лице с мягкими чертами полуободковые очки от Tom Ford смотрятся особенно нежно

— Мои любимые марки — это Miu Miu, Fendi, Gucci, Louis Vuitton. Чаще всего выбираю очки круглой формы — они смотрятся очень необычно и смело, — рассказывает Евгения.

Цвета


В 2019 году форма очков не самое главное, все внимание приковано к цвету и деталям. Институт цвета Pantone традиционно назвал самые модные оттенки года. Среди актуальных: «живой коралл», «стеблевой зеленый», «королевский голубой», «тоффи» — дизайнеры активно используют их в солнцезащитной оптике.

«Королевский синий» — один из самых модных оттенков сезона. 
В модели от Ted Baker он сочетается с благородным золотом
Оправа солнцезащитных очков от Vogue модного в этом сезоне оттенка «тоффи» — цвета молочной ириски

Кроме того, на пике популярности сезона весна-лето — 2019 градиент. Но не просто размытие одного цвета, а плавный переход одного модного оттенка в другой — такой вариант называется биколор.

— Мне кажется, сейчас солнцезащитные очки нужно носить круглый год, как и использовать солнцезащитный крем. Это поможет защитить кожу, в очках не придется морщиться. У меня на разное время года есть модели разных цветов и с разной степенью затемнения, — делится секретами красоты Евгения.

Принты


В новом сезоне по-прежнему будут актуальны всевозможные животные принты. Леопардовый или черепаховый окрас можно найти в коллекциях Ted Baker, Guess, Pepe Jeans, Miu Miu. Dolce & Gabbana пошли дальше и предложили очки со съемной двусторонней оправой. С одной стороны у нее леопард, с другой не менее актуальный винный цвет, а можно убрать ее и носить «классические» круглые очки оверсайз.

Эта модель от Dolce & Gabbana — очки «три в одном»

Детали


Сегодня дизайнеры как никогда следуют девизу «стиль в деталях». На оптику они смело наносят название брендов, добавляют декор на заушники, стразы — на оправу, особенно часто это встречается в премиальных марках.

Актуальные модели солнцезащитных очков можно узнать по двойной переносице. Такие есть в коллекциях Ray-Ban, Liu Jo и Dolce & Gabbana.

Ray-Ban всегда на пике моды. В этом сезоне у многих моделей актуальная двойная переносица

Еще один необычный акцент — геометричная переносица. Эта линия теперь не обязательно должна быть закругленная, встречаются и угловатые, графичные варианты.

Сами линзы могут быть оформлены в двойную рамку — как, например, в модели марки Guess. Удвоенная сбоку оправа немного закрывает лицо и придает облику интригующий вид.

У этой модели от Guess удвоенная рама, а пространство между краями заполнено благородным синим цветом

— Я уже очень давно не заходила в салоны оптики в России. Очки чаще всего покупаю за границей или в дьюти-фри. Думала, что в наших магазинах в широком ассортименте только очки для зрения, — делится впечатлениями Евгения. — Но в «Фокусе» меня поразил выбор. Так много интересных и стильных моделей!

Свой выбор девушка остановила на очках Dolce & Gabbana. Модель сочетает в себе сразу три тренда сезона. Евгению подкупила не только крупная форма, но и возможность менять внешний вид необычной модели. Прекрасный вариант для яркой и смелой девушки.

В салонах «Фокус» приобрести свою смелую модель солнцезащитных очков и сделать лето ближе можно со скидкой в 30%. Достаточно до 15 апреля при покупке очков из новых коллекций назвать кодовое слово — «Е1».

Салоны оптики и контактных линз «Фокус» в Екатеринбурге работают c понедельника по воскресенье (без перерыва и выходных).

ул. Антона Валека, 12

тел. +7 (343) 273–94–27

10:00–20:00

ул. Металлургов, 87, галерея «Ашан», СТЦ «Мега»

тел. +7 (343) 379–30–13

08:30–22:00

ул. Вайнера, 10, ТЦ «Успенский» (1-й этаж, вторая линия)

тел. +7 (343) 310–13–36

10:00–22:00

ул. Гагарина, 33 (вход рядом с аптекой «Благодар»)

тел. +7 (343) 287–07–89

10:00–20:00

ул. Малышева, 108 (закрыт на реконструкцию до 04.04.2019)

тел. +7 (343) 254–50–08

10:00–20:00

Телефон горячей линии: +7 (343) 38–48–715

Фото: Igor Do
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления