E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Стиль и красота мнение Как алкоголь влияет на похудение? Отвечает фитнес-инструктор

Как алкоголь влияет на похудение? Отвечает фитнес-инструктор

Вы удивитесь, но ответ не такой однозначный, как могло показаться

Если не поддаваться возникающему повышенному чувству аппетита, то алкоголь не скажется на скорости похудения

О похудении люди чаще всего задумываются с приближением и приходом лета, потому что наступает время купальников, а тело для них еще не идеальное.

Артём Диянов, фитнес-менеджер и тренер высшей категории в клубе «Bright Fit Успенский», чемпион мира и многократный чемпион России по классическому бодибилдингу, в своей колонке для E1.RU уже объяснял, зависит ли результат тренировок от того, в какое время суток заниматься, почему люди переедают и как этого избежать, а сейчас ответил на один из главных вопросов — можно ли похудеть, не отказываясь при этом от алкоголя.

Алкоголь и похудение — тема интересная, так как похудеть хотят многие, а вот лишать себя приятных приятностей уже не то чтобы очень много. Насколько я знаю и что использую в своей практике тренера — это то, что при похудении алкоголь противопоказан и запрещен.

Так вот интересно было бы понять, что по этому поводу говорят ученые и исследования? Неужели будет альтернативное мнение?

Есть интересное исследование 2004 года о влиянии умеренного употребления вина на потерю массы тела у людей с избыточным весом. В трехмесячном исследовании с 87 пациентами одна группа получала 10% калорийности из вина, а другая такой же объем калорий из виноградного сока. Обе группы получили примерно сопоставимые результаты в похудении.

То есть алкоголь в умеренных дозах, и когда общая среднесуточная калорийность не выходит за рамки дефицита калорий, то, по исследованиям ученых, это не влияет на скорость и эффективность похудения.

Но… Алкогольные напитки сами по себе имеют немаленькую энергетическую ценность (7,1 ккал на 1 гр этилового спирта). Также важно помнить, что прием алкогольных напитков стимулирует аппетит. А особенно аппетит в отношении жирной и калорийной пищи. И это сразу приводит к росту употребляемых калорий и прекращению похудения.

Также исследования метаболизма этанола показывают, что пока вы употребляете алкоголь и в вашем организме находится спирт, организм будет использовать спирт в качестве основного источника энергии. На этот период использование в качестве энергии глюкозы или жирных кислот прекращается.

Какой вывод можно сделать из этих исследований? В умеренных количествах и без перееданий алкоголь не мешает худеть. Но если вы не пьете или пьете крайне редко, то и не надо начинать.

Согласны с автором?

Всего проголосовало: 2348
Да
Нет

А в этом материале — подборка сразу нескольких историй с рецептами красоты от бывших толстяков.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления