В следующий раз мы увидим познавательное видео, как улучшить цвет лица с помощью моркови, сделать пудру из мела, румяна и помаду из свеклы, покрасить волосы остатками заварки...Ну и когда нужно поставить репчатые луковицы в воду, чтобы у вас ко всем праздникам успевали вырасти свежие букеты на подарки.
Помните, раньше маску майонезную делали, толи на волосы, толи на лицо? медленно приближаемся...от нынешнего майонеза облезть реально можно.
Гость
24 марта 2022, 12:38
Отнюдь. Маска для волос из майонеза очень неплохо действует. Ничего плохого нет в том, чтоб вернуться к натуральным народным средствам - отвар ромашки и крапивы для волос - отлично.
Гость
24 марта 2022, 09:09
А где примочки из настоя коры дуба?
Гость
23 марта 2022, 23:12
Эти врачи при любой возможности подсаживают на лекарства, как сейчас.
В основном продукция немецкого концерна "Bayer" ?
Ну-ну,...надолго ли хватит?😁
Гость
23 марта 2022, 21:07
подобные советы публиковались в журналах Крестьянка и Работница. Но надо отметить, СССР дружил с др. странами и благодаря этому была прекрасная косметика из Болгарии - увлажняющий крем "Женьшень" - никогда не забыть его чудесный тонкий запах, зубная паста на мин. водах - Мэри, Поморин. Да и наша косметическая фабрика была хороша. Не верите, сходите в музей города - там наши духи до сих пор хранят аромат - Лесной ландыш, Красная Москва, Тройной одеколон. Все натуральное
мама просила купить "геделикс", очень уж он ей помог "прошлый раз", купил ей "сироп корня солодки", в 10 раз дешевле, сначала лицо кривила - на след дён звонил - благодарила и говорила какая она "глупастарая" что повелась на рекламу... поржал, люблю маму...
Большего бреда не читала. Все эти средства не предназначены для лица, во многих вазелин и минеральное масло, все это комедогенно, закупорит поры, не совместимо с тоналками и тд.
И еще вспомнилась древняя шутка от Петросяна. В 80-е и 90-е в журналах была очень популяна логика "Полезные советы". Ну, как выжить в 20 веке, если уровень твоей страны остался в 19м. Многие из них начинались со слов "если у вас осталось ненужное то-то и то-то - не выбрасывайте, ирз этого можно сделать отличную фигню" И вот у Петросяна была шутка, "Если у вас осталась шкурка от сардельки - не выбрасывайте ее. Ее можно зашить и использовать".
Похоже, еще немного, и придем к этому.
Зашла в первый косметический магазин. Кремов всяких навалом. Можно выбрать. Зачем от геморроя? Сама пользуюсь и бепантеном. Давно. Очень хороший крем. Но недешёвый
Посмотрим, чо вы скажете через пару месяцев. Ума-то не хватает понять, что это остатки прежней роскоши, и это не сахар - не так часто и много покупают.
Гость
23 марта 2022, 19:58
"Невская косметика" - - нормальные крема
Гость
23 марта 2022, 18:52
ААА!!! Зачем сдали блефарогель?! Пользуюсь им много лет, отличное средство для глаз. Теперь все узнают про это, побегут покупать его, и цена взлетит.
Суть не в том, от чего оно, а суть в его составе и свойствах. Грамотные врачи часто рекомендуют нестандартное применение тех или иных медпрепаратов. Всегда так было, ничего нового. Другое дело, выгодно ли это в данном случае по стоимости.
Гость
24 марта 2022, 11:51
Напрасно иронизируте.Сандра Баллок таким образом борется с синяками под глазами.
Гость
23 марта 2022, 18:09
А я не хочу менять свои привычки из-за того, что несменяемый правит.
Гость
23 марта 2022, 18:05
не понял смысла статьи
Гость