Свердловская ФСИН показала, какую одежду шьют в уральских колониях
22 января 2023, 21:45
Гость
26 июня 2023, 13:56
Вы супер молодцы мастера одежда👗👚👖 класс счастья блага любви желаем вам и вашим детям!
Гость
26 июня 2023, 13:55
Какие мастерицы молодцы здоровья счастья блага любви желаем вам и вашим детям вы супер!
Гость
12 февраля 2023, 09:15
Заманиваете, что-ли в колонию, какая там еда типа
Гость
23 января 2023, 17:11
Вот точно такие синие жилетки нам выдали на работе,ну и ужасное качество! Кривые-косые,еще и материал жутко электризуется,ходить в таких невозможно.
Гость
23 января 2023, 12:30
Не не в моем стиле такое🧐
Гость
23 января 2023, 12:28
Как только Государство начинает извлекать хотя бы минимальную пользу из рабского труда заключенных - оно тут же становится прямо заинтересовано в том чтобы рабов-заключенных в его распоряжении было как можно больше. После чего рядовому человеку уже не следует ждать от находящихся на государственной зарплате судей ни малейшей справедливости и ни малейшей пощады.
О том как это происходит на практике Вы можете узнать если наберете в Гугле запрос:
Количество оправдательных приговоров в России
- и почитаете то что откроется.
- рвотный рефлекс !
чтобы сшить охотничий костюм - надо обладать знаниями, не просто кройки и шитья ! Как минимум какие мембраны вшивать и куда, а так же правильным набором характеристик ткани при резких перепадах температуры (звук, потоотделение, вентиляция)...
Тут же попросту плащевка, уровня плащ-палатки !
Работаю со спецодеждой . Ребя , это спецодежда , она всегда нужна . Понятное дело , что шьют не швеи , и они работать должны !!!! чтобы вы не стонали о своих налогах и хлебе , вырванном из вашей пасти.
Гость
12 февраля 2023, 10:03
Наш хлеб и налоги никакого отношения к подобному производству не имеют. Эти работяги даже на свой хлеб не зарабатывают. Там зп 250 р в месяц. А за питание вычитают 4000, за коммуналку тож зек платит сам. Это миф,что зеки ни за что не платят. В россии свой срок надо оплачивать. Поэтому закрывают мрот на одного человека вся бригада,чтоб хоть по 1000 получить
Гость
23 января 2023, 09:13
Почему не шьют костюмы на передовую?! Ах да, это ж делают волонтеры, за бесплатно. А тут наверное даже тендеры провели.
Самое плохое заключается в том, что эти самые работники сбивают цены на рынке труда по всей России, тем самым подрывая экономику страны, ибо заключённому платят за труд копейки, а аренды помещений нет в априори, следовательно себестоймость услуг по пошиву мизерная. Ничего производить под своим Брендом колонии не могут. Посему все остальные свободные швеи страны шьют за мизерную з\п, ибо эти товарищи сбивают расценки изначально до минимума....вот такая история о палке с двумя концами!
Вы дальше математику посчитайте. Дальше интереснее. Заказали 5300 жилетов. Ну пусть даже по 500 р. штука Это 2.65 миллиона. 300 тысяч и 2 млн.. Не бьются цифры не правда ли? Не подозрительно ли?
Вы дальше математику посчитайте. Дальше интереснее. Заказали 5300 жилетов. Ну пусть даже по 500 р. штука Это 2.65 миллиона. 300 тысяч и 2 млн.. Не бьются цифры не правда ли? Не подозрительно ли?
Читайте внимательно - 300к выручила одна тюрьма за медицинские шмотки, а жилеты шили в другой.
Вы дальше математику посчитайте. Дальше интереснее. Заказали 5300 жилетов. Ну пусть даже по 500 р. штука Это 2.65 миллиона. 300 тысяч и 2 млн.. Не бьются цифры не правда ли? Не подозрительно ли?
Вероятно речь об ошибке автора заметки. Наверное на 300 миллионов нашили, это более правдоподобная цифра.
А вот некоторые правдоборцы либерального толка непременно узрели бы коррупцию, публично обвинив начальство колонии и вышестоящее начальство в коррупции: мол, закупают результаты труда заключенных по заниженным ценам, продают и строят себе яхты и дворцы.
А зачем сначала опубликовали фотографию медкостюма целиком, а потом штаны убрали и отдельно рубашку сфоткали, и фото разместили чуть ниже? Гонорар зависит от площади публикации? Тогда бы еще фото штанов отдельно опубликовали.
Дольчи и Габани тоже чуть на 20 месяцев не уехали руковички и костюмы шить.
Гость
22 января 2023, 22:48
Пусть парням на фронт делают,вот их участие
Гость
22 января 2023, 22:43
Выдали мне как-то спецовку пошитую в местах не столь отдаленных.
Куртка как куртка, вроде все нормально.
Но штаны - это шедевр! Никогда раньше и позже я не видел такого шедевра портняжного дела! Одеваешь их - уровень пояса в районе подмышек, а штанины кончаются чуть ниже колена!
Ну и после первой стирки растворились половина швов...
Гость
22 января 2023, 22:40
Одежда и заточка
Гость
22 января 2023, 22:36
даю лайфа,бкрите одежду известных брендов и шейте копии
Гость
22 января 2023, 22:34
От сумы и тюрьмы не зарекайся.
Все будем варежки шить
Е1, чем Вы больше баните, тем больше Вам грош цена!!! Я понимаю что Вам мнение горожан по херу!!! Ну тут уж или крестик снимите либо трусы оденьте!!! Вы для меня, из за вашей трусости давно никто и звать Вас никак!!!
Достижения
Свой среди своих