E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето В Свердловской области выберут лучшего специалиста по искусственному осеменению коров

В Свердловской области выберут лучшего специалиста по искусственному осеменению коров

В конкурсе профмастерства примут участие специалисты 19 сельхозпредприятий региона.

В Свердловской области выберут лучшего специалиста по искусственному воспроизводству коров. 6-7 июня на базе Уралплемцентра пройдет конкурс, в котором примут участие специалисты 19 сельскохозяйственных предприятий области. Все они победители районных отборочных конкурсов, на счету у каждого из них в 2011 году - не менее 80 рожденных телят.

«Эти специалисты едва ли не самые важные в АПК Свердловской области, ведь обновление молочного стада в регионе на 98% происходит путем искусственного воспроизводства, а молочное животноводство – наша ведущая отрасль. От результатов работы этих специалистов зависит здоровье животных, качество мяса, молока», - рассказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

В ходе соревнований участники продемонстрируют теоретические знания профессии, а также в лабораторных условиях проведут процедуру осеменения с размораживанием эмбрионов и подсадки их коровам.

По количеству набранных баллов определятся три победителя конкурса. Первый будет носить звание «лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота в Свердловской области». В качестве приза он получит денежную премию 20 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления