E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето В Екатеринбурге прошел конкурс детских рисунков на асфальте идей реконструкции телебашни

В Екатеринбурге прошел конкурс детских рисунков на асфальте идей реконструкции телебашни

Малыши хотят сделать из нее часы, ракету или маяк.

1 июня в Международный день защиты детей прошел конкурс детского рисунка на асфальте "Символ города". Маленькие участники рисовали мелками на асфальте, какой они видят обновленную телебашню. Ребята предложили преобразить ее в робота, часы, ракету, маяк, парк аттракционов или ботанический сад.

Мероприятие прошло в рамках общегородского обсуждения будущей реконструкции сооружения. Варианты эскизных предложений по реконструкции телебашни Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области будет принимать до июля. На выставке "Иннопром-2013" победители конкурса получат главный приз 1 млн. рублей.

Также в ТРЦ "Алатырь" и "Гринвич" размещены стенды, где можно заполнить анкету с указанием своих идей по поводу дальнейшего использования телебашни. Кроме этого, можно отправить свою идею на электронную почту office@rdmugiso.ru.

"У всех желающих появилась уникальная возможность определить наиболее яркие, образные и выразительные идеи, а также новаторские подходы к решению дальнейшего использования знаковой архитектурной доминанты центральной части города", - рассказал министр МУГИСО Алексей Пьянков.

Напомним, что телебашня недавно стала собственностью региона. Сейчас идет процесс передачи долгостроя в областную собственность. Это стало возможным после того, как на уровне Правительства России принято решение исключить недостроенную телебашню в Екатеринбурге из перечня стратегических объектов, на сделки с которыми в России действует мораторий.

Фото: отдел информационной политики МУГИСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления