E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето репортаж Пляж с видом на город: где в Екатеринбурге можно плавать без риска для здоровья, но с удовольствием

Пляж с видом на город: где в Екатеринбурге можно плавать без риска для здоровья, но с удовольствием

Водоем соответствует всем санитарным нормам и прошел все проверки

Ради пляжа совсем необязательно ехать далеко: отдохнуть с комфортом можно и в городе

В Свердловской области нет ни одного природного водоема, который соответствовал бы санитарным нормам. Об этом сообщили после проверки специалисты регионального Роспотребнадзора. По их словам, купание в водоёмах Свердловской области небезопасно для здоровья. Но екатеринбуржцам есть где искупаться без риска и даже не выезжая из города. Вода в аквапарке «Лимпопо» прошла все проверки санврачей. А отдых — строгий суд уральцев. Как отдыхается на «идеальном водоеме» — в специальном репортаже.

Самый городской пляж


Про «Лимпопо» слышали многие (и не только в Екатеринбурге). А вот то, что на крыше аквапарка летом есть полноценный пляж, знают единицы. И зря. Если из самого аквапарка пройти мимо плавательного бассейна и подняться на три этажа, то можно оказаться на открытой площадке.

На крыше тоже можно насладиться водными процедурами

Вся она заставлена лежаками с мягким покрытием. Даже в пасмурный день здесь отдыхают десятки посетителей. Кто-то предпочитает и здесь не расставаться с водой — на крыше огромные джакузи с горячей водой. С комфортом расслабиться в них можно даже в прохладную погоду. Рядом есть кафе, где можно без отрыва от отдыха перекусить.

— Я давно обещала детям приехать сюда. Они любят купаться, здесь вода теплая. А речки на Урале холодные, в этом году не прогрелись. Дети в восторге, — рассказывает посетительница Юлия Бажина.

Юлия наслаждается хорошей погодой в черте города

Но самое интересное в этом пляже — вид, который открывается с крыши. Как бы банально ни звучало, но здесь реально можно подняться над суетой большого города. За границей пляжа простираются оживленные кварталы Уктуса. Но высокое защитное стекло спасает посетителей не только от ветра, но и от шума мегаполиса. Любоваться видом с крыши и позировать на его фоне — отдельное развлечение для посетителей.

— Ко мне приехала подруга с севера, и мы решили показать ей, какой классный у нас аквапарк. В ХМАО только очень маленькие аквапарки есть. И можно провести семейный выходной, и подружку взять с собой. Мы любим пляж и воду, — делится впечатлениями Алина Старостина.

Девушки на себе испытали, что аквапарк подходит для молодежного отдыха

Всегда хорошая погода


Если пляж на крыше работает только летом, то основной зал аквапарка открыт для посетителей круглый год. Летом он особенно востребован — посетители признаются, для кого-то это единственная возможность летом почувствовать себя как на море.

Тех, кто в аквапарке первый раз, легко опознать по простому жесту — они осторожно трогают ногой воду в бассейне. «Постояльцы» знают, что в этом нет нужды — температура и воды, и воздуха здесь всегда около +30 °С. И ни одна мама здесь не будет кричать своему ребенку: «Выходи из воды, у тебя уже губы синие».

Напротив, мамы и папы здесь максимально расслаблены. Сказывается и умиротворяющее действие воды, и тот факт, что дети довольны и заняты. Пока малыши плещутся, женщины лежат на берегу бассейна, наслаждаясь волнами. Да, в «Лимпопо» бывают волны!

Расслабление 80-го уровня можно достичь на «Медленной реке». Что может быть лучше, чем уютно устроиться на мягком круге и позволить течению нести тебя вокруг всего аквапарка? Работники признаются: некоторые посетители могут плавать так несколько часов.

«Медленная река» — расслабление 80-го уровня

Но есть и те, кому нужен выплеск адреналина. Экстремальные ощущения позволяют перезагрузиться и забыть о трудовых буднях. В их распоряжении добрая дюжина аттракционов. Например, горка «Черная дыра» — восемь крутых поворотов в кромешной тьме, где пропадает ощущение пространства — очень необычное чувство.

Вот так вылетают посетители из «Черной дыры»

Еще больше адреналина можно получить на самой длинной горке — «Мультислайд». Захватывает дух и на «Фри Фолл». И хоть название аттракциона переводится как «Свободное падение», как ни странно, это не самая крутая горка «Лимпопо». Почти отвесно вниз спускается небольшая горка «Водопад». За день по ней решаются скатиться лишь пара человек. И конечно, нельзя не сказать о новой горке аквапарка — «Волне». На ней гость сначала съезжает круто вниз, а потом подлетает вверх.

На «Фри Фолл» идут самые смелые

— У меня родная сестра приехала с племянником, и мы решили ребенка сюда сводить. Но мне тоже здесь нравится: баньки, джакузи, позагорать хотелось бы. Ну и, конечно, горки. Я семь лет не была и оценила «Волну». Классная вообще! Куча впечатлений! — рассказала Виктория Васькова.

Виктория привела в аквапарк сестру и племянника, но и сама получает удовольствие

Для многих уральцев «Лимпопо» — настоящее спасение в рутине обыденности и пасмурных дней. Поход в аквапарк может стать разогревом перед отпуском, а порой и его полноценной заменой.

Стоит отметить, что в аквапарке действует много выгодных предложений. Например, если в будний день прийти в «Лимпопо» до 12:00, билет на весь день будет стоить всего 900 рублей! Но и это еще не все! Гости, которые посетили аквапарк в июле, смогут продлить купальный сезон в сентябре со скидкой 50%!

Аквапарк «Лимпопо» 

г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 2, 

тел.: +7 (343) 304-60-67, 220-65-08, 220-65-45

www.limpopo-park.ru
Фото: Максим Воробьев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления