«Созрела на две недели раньше»: где в Екатеринбурге бабушки продают местную ягоду и миллион пионов
18 июня 2020, 17:53
Гость
21 июня 2020, 19:21
Краснодарская и азербайджанская клубника на птичьем рынке на Халтурина стоит от 150 до 220 рублей за килограмм. Покупал в пятницу ящик азербайджанской клубники 2 кг , гнилых нет. Ароматная, вкусная, брал краснодарскую тоже хорошая. Черешня на вечернем рынке 100 рублей кг, но ягоды не сладкие 1/10 порченные. Что касаемо якобы тружениц садов и огородов, то основная масса их покупает на 4 овощебазе или на птичьем рынке: Огурцы, лук, укроп, чеснок. а потом перепродают их. Так, что торгуют спекулянты. Клубника у нас ещё не поспела. Журналисты видимо один раз были на углу Фрунзе и 8 марта. Стол, который самый первый от перекрестка, ягодами там торгуют спекулянтки одни и те же лица, Цыганки. Так что не надо петь песен о тружениках садов и огородов.
Гость
19 июня 2020, 18:35
Что за физиономия еврейская с ягодами в руках?
Гость
19 июня 2020, 14:13
Так смешно читать комментарии типа : страшно покупать клубнику в период короновируса у бабушек! А в магазинах где кассир без маски весь день стоит безопасно покупать ? У бабушки пару человек за день купят а через кассира сотни проходят .
Гость
19 июня 2020, 11:54
Местная ягода кислая.огурцы дорогие.пионы долго не стоят,осыпаются.укроп и по 20 купить можно.
Гость
19 июня 2020, 11:41
возле буревестника и вдоль шаумяна есть рыночек
Гость
19 июня 2020, 10:24
Молодцы наши взрослые женщины! Не сидят у компа с тупыми комментами , а дело делают!
еще довольно крупный стихийный рынок на Щорса-Белинского и все натуральное, проверено. И раньше была точка на Пехотинцев, с прилавками как на Фрунзе, но сейчас там пока ремонт тротуаров.
на фото у них земляника ремонтантная. Достаточно неприхотливо сама растет. Аромата в этой ягоде много, но к сожалению вкусу - мало)) Клубнику надо кушать вызревшую при +28 на солнышке, сахарную, а вот это ремонтантное -больше развлекуха.
Гость
19 июня 2020, 02:31
Ай, молодчины бабушки! Каждое лето у них покупаю. Сама ухаживала за клубникой, представляю, реально тяжело.
такая продажа, это конечно супер рассадник вируса. ни масок, ни перчаток. кто и какими руками это всё собирал тоже непоннытно. бабушкам своих жизней не жалко видимо. а по возрасту они в зоне риска.
Гость
18 июня 2020, 21:27
Много хитреньких бабулек сейчас, привозную клубнику за свою выдают.
Гость
18 июня 2020, 21:14
Да, земляника уже пошла! Первый литр собрали неделю назад, а сегодня за три часа 2 литра и стакан граммов на 200! А какая ароматная! На всю кухню сладкий земляничный лесной аромат!
Гость
18 июня 2020, 20:44
Клубника и на Юге от 180 рублей за кг. у частников на улице.... В прошлом году было 80 рублей ....Холодно было везде. Такое бывает раз в 100 лет. Нам всем повезло это наблюдать....Что будем кушать осенью не известно....ням пока всем.
Гость
18 июня 2020, 20:29
Жесть... За 10 лет стакан клубники подорожал в 7 раз, а моя зарплата поднялась на 11%... 😞
Достижения
Свой среди своих