24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
20 авг 2020 в 10:06

росияны обожают ходить в лес в зеленой камуфляжной одежде. в солдатиков не наигрались что-ли

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 06:39

Я так экипируюсь,даже если в соседнюю пятерочку выхожу вечером

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 05:47

Странный список. Обычно самое важное стоит на первом месте, а тут еда и спички только в конце. Зато сухая запасная одежда, которую никто и никогда не берёт и не возьмёт - на первом.
И давайте будем реалистами, просьба дачнику, на часик заскочившего в знакомый лес, взять с собой запасную одежду - невыполнима. Пусть хотя бы компас, зажигалку и шоколадкой возьмёт - уже молодец.

ОТВЕТИТЬ
Denver
20 авг 2020 в 11:49

Ну да, если идете в соседний лес 500 метров от дома, то обязательно брать с собой еды и одежды полный рюкзак. Может просто не стоит шарахаться по незнакомым местам?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 14:17

Забыли указать фонарик, всегда должен быть с собой, даже днем

Гость
20 авг 2020 в 15:23

А еще свисток!

Гость
20 авг 2020 в 10:42

Компас и просека или линия ЛЭП позади. Тут уже сложно будет заплутать. Ну и старайтесь не один в лес ходить, особенно в незнакомый.

ОТВЕТИТЬ
Политический труп бегает в красном?
20 авг 2020 в 05:30

У меня на 75 см мох с северной стороны.
Помогет ориентироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 09:21

Кстати, вопрос тем кто в теме
А есть ли смысл для шатания по лесам купить рацию? Мобильной связи там где я бываю нет, но я не уверен, что рация может помочь мне, если что то случится форсмажорное, а таскать бесполезный груз не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 07:04

Спасибо за статью.

Гость
20 авг 2020 в 08:55

Современный андроид включает в себя компас. К тому же он показывает ваши точные координаты. Если совсем беда - то можно скрин экрана сделать и передать по тому же ватцапту. По координатам вас точно найдут.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 07:55

Мда... Лизюки оптяь решил попиариться.. Пафоса то сколько, для нас это мрачно сыро и бал бла бла... как будьто их насильно туда гонят.

Многие бывали в таких чашобах, о которых лизюки даже подумтаь бояться.... зато пафосу.
А сколько поисков МЧС они загубили?

ОТВЕТИТЬ
Артемий
20 авг 2020 в 09:09

Понабежали со своими комментариями экстримальщики-выживальщики-эксперты....диванные.
А ребятам респект и успехов в их нелегкой работе. В отличии от отметившихся тут они дело делают

Гость
20 авг 2020 в 08:15

поражают настойчивые советы брать с с обой компас. Зачем компас человеку, котрый не знает где находится и не имеет карты? Куда он возьмет направление?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 13:46

По моему с этими спасателями и МЧС, ситуация как с весенними рыбаками на льду белоярки.
Люди в чащобы лезут т.к. надеются что их спасут такие вот. Раньше же как то обходились без компаса на андроиде, ЖПС и вертолетов МЧС.

Loading...