E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето На Урал придет непогода. МЧС выпустило экстренное предупреждение

На Урал придет непогода. МЧС выпустило экстренное предупреждение

В регионе ожидается сильный ветер, грозы и дождь

В МЧС напоминают о том, как стоит себя вести в такую погоду

В МЧС предупреждают, что, по данным синоптиков, 7 июня местами в Свердловской области ожидается сильный ветер с порывами до 18 м/с, грозы и дожди.

— Главное управление МЧС России настоятельно рекомендует не игнорировать прогнозы синоптиков и своевременно предпринимать меры защиты от непогоды и с учетом этого планировать свои дела, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. — Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Без крайней необходимости на улицу не выходить, а переждать непогоду в офисе или квартире, отключив на период грозы электробытовые приборы.

Спасатели напоминают, что, если сильный ветер и гроза застали вас на улице, стоит держаться как можно дальше от легких построек, остановочных комплексов, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий. Не стоит прятаться от грозы под деревьями и одиночно стоящими предметами. Не приближайтесь к водоемам и не пользуйтесь телефоном, лучше его выключить.

С учетом дорожных условий автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий: при сильном ветре они могут повредить автомобиль. Лучший способ защиты автомобиля — крытая парковка. Двигаясь в непогоду по автодорогам, постарайтесь найти укрытие (придорожное кафе, автозаправку) и оставаться там на время ухудшения погодных условий.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Также в МЧС предупреждали, что в Свердловской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Почитайте наш большой прогноз погоды на лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления