27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

зато у нас повсеместно строятся ТЦ и есть огромный пустующий стадион! это намного важнее, чем очистка каких-то водоёмов. к тому же купаться у нас можно всего 2-3 месяца, а деньги на содержание стадиона нужно списывать ежемесячно! опять таки надо реконструировать недавно реконструированные парки... в общем руководству города и области не до водоёмов.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 12:18

На Челябинских озёрах самое то, от радиации все глисты подохнут.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 12:23

У меня даже собака брезгует там лапы мочить 😁

20 июн 2021 в 14:17

на урал свозят отходы со всего мира, потом чудаки удивляются. радуйтесь что третья нога не выросла.

20 июн 2021 в 12:10

После Шарташа надо окунуться в Рамаду: все утиные глисты будут сгрызены бацилами Сибирской Язвы.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 14:30

Там в основном дети купаются, но есть в взрослые залезают, особенно у табличек КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 12:16

Вообще не понимаю людей. Кто купается у нас в городе.
Минимум на челябинских озёрах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 12:16

Ооо помню, в конце 90х тоже имел смелость искупаться в шарташе, потом чесался как блохастый песель, тогда говорили что у меня конский волос и велели втирать некую мазь, после неё все прошло. Как видно из статьи за 20 плюс лет ниче не изменилось

20 июн 2021 в 17:19

В 70е, люди брали воду с Таватуя и пили не кипитя. И детей поили, в том числе меня поили бабушка и дедушка. Сейчас у Таватуя нет положительно заключения для купания :-(

ОТВЕТИТЬ

В срееднине 90х всё спокойно купались в Шарташе. За последние 20 лет город не сделал ничего для очистки этого водоёма. Только хуже становится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 12:56

видела лично,как на Дачной таджик мылся и носки свои стирал в озере.

ОТВЕТИТЬ
Александр.
20 июн 2021 в 14:24

В нашей "третьей столицы" нет хороших водоемов. нет хорошего парка отдыха который хотят оттяпать и настроить офисов зато ледовая арена которая нафиг не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Натали
20 июн 2021 в 15:17

Может пора почистить озеро Шарташ от травы и запретить все стоки. Это жемчужинс и визитная карточка Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 13:13

я например, после купания в озере наоборот себя лучше чувствую

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 12:54

Кал моча и прочие нечистоты с частного сектора в озеро попадают. Чего тут не понятно?

Фото пользователя
20 июн 2021 в 14:12

Как свиньи в грязи купаются. Чего они хотели?

Гость
20 июн 2021 в 12:02

Там еще кто то купается? Фуу, гадость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 13:59

Застройщики! Оставьте в покое Шарташ!!!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 14:31

Пляж чешется :)
А лес и камни там тоже чешутся?

Гость
20 июн 2021 в 12:47

Видел не раз, как на шарташе набухаются, потом блюют прямо в воду, а люди купаться лезут, фу.

ОТВЕТИТЬ
Katerina
20 июн 2021 в 13:33

Что же плавает в водопроводной воде? Живу 6 лет в Екатеринбурге, и все эти 6 лет кожные аллергии преследуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 12:08

Ооо, на Шарташе я последний раз лет пять искупалась, больше нет желания даже по колено туда заходить...вода слизкая, какой то налёт после неё, фу...жаль конечно, но купаться там это только кишечку собирать, особенно с детьми, особенно с детьми садичного возраста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 12:29

Мы живем в промышленном регионе, где реки, озера и другие водоемы предназначены только для промышленных целей, для сливания в них всякого г...а. Купаться можно только в платных хлорированных бассейнах, где дохнут все живые организмы, кроме людей. Выезды во все зарубежные места, где можно купаться нам перекрыли. И дальше продолжайте "голосуйте за ЕДРО"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 14:31

Это церкариоз-личинки(глисты),которые находятся в фекалиях чаек и уток,которых там очень много.они проникают в верхние слои кожи и погибают,отчего зуд. На челябинских озёрах тоже такое встречается. Это ничем страшным не грозит, кроме ужасного зуда. Сталкивались с этим ,к сожалению, не раз,искупавшись даже в чистом озере. Если на водоеме много уток и чаек, стоит не забывать,что возможна такая напасть

Дак это новый особо опасный Свердловский штамП))))

Гость
20 июн 2021 в 12:08

Ахаха о-хо-хо. Нашли где купаться. Вы бы сразу тогда в выгребную яму лезли

Фото пользователя
20 июн 2021 в 13:22

Не надо за всю Свердловскую область писать. Остались ещё чистые водоёмы.

Гость
20 июн 2021 в 12:14

В Екатеринбурге за очень редким исключением все водоёмы настоящие помойки и грязные лужи. Шарташ-канализация настоящая.

Свидетель
20 июн 2021 в 12:25

Не моюсь сорок лет, сплю на снегу и никакой хвори. П.с. тов. Шариков.

ОТВЕТИТЬ
коля
20 июн 2021 в 12:53

на очистные денег нет как обычно а жилые кварталы строят на берегу не соблюдая ни каких санитарных норм это пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2021 в 13:12

карасеозерские в наших озерах не купаются
несколько раз в году командой оказываются на переговорах в курортных странах
и от тех встреч толка ноль и нам об том и не пишут

ОТВЕТИТЬ
kozel
20 июн 2021 в 14:53

Вот что вообшэ за необходимость лезть в эти лужи??? Чё без купания смерть наступит?

Мария
20 июн 2021 в 18:51

30 лет живу в Екатеринбурге и за эти годы не разу не один губернатор не местные экологи не занимались чисткой и подготовкой пляжного отдыха и досуга. Одно только умеют поставить табличку *КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО *
Спам и позор 🤬

Гость
20 июн 2021 в 12:30

ахахахаха давно так не ржал! всегда считал зашкваром купаться в этих местах, это днище полное, это ж как себя неуважать надо чтобы в эту помойку залезть

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 13:51

Девчонки у кого зачесалось звоните мне😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
20 июн 2021 в 12:31

🤮🤮🤢🤢🤮🤮аш зуд от прочтения пошол. Пойду атаракса выпью

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 13:21

И почему так получилось, что ни один водоем не пригоден. Промышленные загрязнители влияют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 12:12

)) уже лет 15 нормальные люди не купаются на шарташе

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 12:02

🔥🔥🔥😂😂😂😂😂

Гость
20 июн 2021 в 12:33

Фешенебельные пляжи Рамады

Гость
20 июн 2021 в 12:49

Возможно в водоеме моются люди у которых есть чесоточный клещ.

Гость
20 июн 2021 в 13:46

Срочно всех вакцинировать от глистов🤣🤣🤣

Фото пользователя
20 июн 2021 в 16:29

Спутник там не плавал, никто не видел?

21 июн 2021 в 10:42

После всех местных озер и рек, Таватуй, Балтым, Чусовой, собака искупавшись чешется и покрывается красными пятнами, каждый год. Никакие противоаллергенные не помогают, только укол в ветеринарке, который и от укуса гадюки спасет, настолько мощный гормональный препарат(. В этот раз купались в опе мира, водохранилище Красный Адуй, где и дно г и дорога жесть, мало кто потащится, думала будет чище...Песик чесался, опять сыпь красная, опять укол, после таких статей и сами не полезем в такие озера и реки.

20 июн 2021 в 22:59

Ну вот и настали времена, когда в окрестностях Екб негде стало окунуться без последствий. Печаль...

Гость
20 июн 2021 в 12:11

не это новый короновирус екатеринбургский)))именно наш больше нигде такого нету опасайтесь москвичи)))ахахахахаха так что ле?)

Panda
20 июн 2021 в 12:45

Насмотрелись фильмов про Индусов, решили что у них тоже иммунитет к вонючим водоемам😁.....

Гость
20 июн 2021 в 13:20

Окунутся в фекальные воды чтобы потом яростно чесаться - тут все прекрасно.

Гость
20 июн 2021 в 13:45

Это какое место вы у себя на теле культурно назвали "весь пляж"?

111
20 июн 2021 в 14:00

Взрослые люди
а идут на Шарташ купаться
!!Трезвые!!
и детей ведут...
типа мы не можем на челябинские уехать, значит будем в дерьме купаться.

Екб
20 июн 2021 в 14:38

Всё усрано, после этой статьи можно смело уезжать, вода, воздух, земля всё угажено!!!!!!

Гость
20 июн 2021 в 14:52

Если написано что купаться нельзя - наверное это не просто так?

Гость
20 июн 2021 в 14:52

Люди в Екатеринбурге после холодной воды из под крана чешутся! А тут в Шарташе плавают добровольно?! Чудеса

wood
20 июн 2021 в 15:12

А какая реакция должна быть после окунания в канализацию? Безсточный водоем со сливом бытовых стоков. Если совсем не терпится, лучше уж Верх-Исетский пруд, там хотя бы вода обновляется.

Лора
20 июн 2021 в 22:23

Зато у нас местные нувориши храмы возводят с завидным упорством, тем самым, отмаливая грехи за загубленную напрочь экологию... Гореть им в страшном аду....👿👿👿

20 июн 2021 в 14:24

Приезжайте к нам на реки Бисерть - Уфа. Чистейшие водоёмы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 14:13

Не понимаю как можно добровольно плескаться в этой грязи??? Да ещё и детей туда тащат. С ума сойти🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 09:06

Столько болтавни в тексте, а по факту ----На медицинском языке это называется церкариоз. Дак вот на этом и делайте акцент.

Гость
20 июн 2021 в 12:07

ферменты вызывают Суд))

Белый ангел
20 июн 2021 в 12:51

Как вообще в голову может прийти там искупаться?

Гость
20 июн 2021 в 13:51

Помню ездил на Шарташ со стороны Изоплита, там умники умудрялись с лохов деньги ещё собирать за вход к берегу 😂😂😂

ГОСТЬ
20 июн 2021 в 14:40

В 80-е в городском пруду купались. Чистую Уфу тоже поискать надо, отдыхающих везде полнище.

Гость
20 июн 2021 в 14:53

Фу как не противно в какашках плавать🤮

Денис
20 июн 2021 в 16:47

Местные как правило не купаются в этих водоемах, за некоторым исключением. Они едут туда купаться, где другие местные в своих озёрах не купаются)))

Дожили
20 июн 2021 в 20:03

Окунуть бы с головой тех засранцев, которые гадят и гадят. Что детям своим оставите? Не все могут отдыхать за границей, может очистить водоемы? Богатый город с загаженными водоемами, неужели не стыдно, где живешь, там и се....ь. Говорите о цифровых технологиях, а в водоеме глисты. А местный эпиднадзор ждут, когда к ним будут обращаться, а пораньше почесаться нельзя было?

Фото пользователя
20 июн 2021 в 12:46

Чистоплотные люди на Патрушихе купаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 12:04

То есть из Волчихинского водохранилища пить воду можно, а купаться там нельзя? Ну в этом году оно и правда, грязноватое и мутное

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 12:09

Чума?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 12:34

Зуд может остаться навечно

ОТВЕТИТЬ
Очага
20 июн 2021 в 12:43

Знать защитные мази или таблетки надо перед купанием употреблять. Либо глистогонное после купания).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 15:42

мне кажется к нашим водоемам можно зажигалку поднести и если не загорится то вода просто встанет и от огня побежит давно уже в этом не плаваю

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 13:36

Посмотрите какая река бежит нечистот с северных очистных сооружений в пышму

Гость
20 июн 2021 в 14:57

Так им и надо!))))

Гость
20 июн 2021 в 15:13

На Шарташе чего только не увидишь, собака сдохла, плавает в воде у мысика, рыбаки в двух метрах от нее рыбу ловят или еще видела как молодой человек предлагал своей девушке расположится на отдых на поляне с горомной кучей гниющего мусора! Наши люди блещут умом и чистоплотностью))))

Гость
20 июн 2021 в 16:11

нагло врут... ни какие это не глисты.... это европейски ценности проникают в тела россиян ))))

Гость
20 июн 2021 в 18:32

Как можно купаться в наших озёрах???
Совершенно не брезгливые люди....
Фу, даже думать об этом не могу....

20 июн 2021 в 18:16

Самое интересное в том, что в крещение - на Шарташе купаться можно, патамушта там вода типа освящена))). Вывод - а не пригласить ли туда парочку священослужителей, чтобы намолили место, да Шарташ почистили?!? 😁

Анжела
20 июн 2021 в 12:58

Люди даже в грязи готовы барахтаться ужас… на Рамаде постоянно много народу, ладно взрослые пофигу на Вас, но детей то зачем??? Там крематорий и кладбище за ним, все местные знают,что это трупятник. Все равно лезут туда, ещё и рыбаки ловят себе что то 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Хан
20 июн 2021 в 12:06

Так не купайтесь где попала

21 июн 2021 в 19:24

чешутся - однозначно шистосомы ... дальше будет интересно, но гораздо позже ...

Гость
20 июн 2021 в 13:24

никогда в этом болоте не купался и не буду

Гость
20 июн 2021 в 12:15

Болото Шарташ засыпать и построить небоскребов.

ОТВЕТИТЬ
Уктус-лучшый раён
20 июн 2021 в 16:38

Фанаты уринотерапии 🤦‍♂️
Зато трешка в лоходеме и жып. Все в ипотеку 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 19:38

Каждый житель ЕКБ хотя бы раз в жизни сцал в Шарташ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 12:22

Нашли где купаться!

Иван Сусанин
20 июн 2021 в 20:15

Нашли где купаться там не только утиные глисты но и человеческие и другая зараза плавает !!!

20 июн 2021 в 14:13

Я правильно понимаю, что это чесотка, вызванная клещом чесоточным?! Люди, вам к дерматовенерологу в диспансер на Роды Люксембург.

Гость
20 июн 2021 в 12:08

Холера?

Гость
20 июн 2021 в 12:31

перестаньте обсирать Шарташ! нормальная чистая вода, на днях купался, ничего не чешется, купаюсь там каждый год и зимой и летом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 12:30

Чешутся до коросты

ОТВЕТИТЬ
Санэпидстанция
20 июн 2021 в 16:10

Только ВИЗ пригоден для купания в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 16:29

Обычный утиный клещ. Кожный зуд на неделю обеспечен. Хлористый кальций и антигистаминные средства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2021 в 17:56

Там просто бомжи моются ещё

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
20 июн 2021 в 12:30

Корона капельным путём передаётся)

Гость
20 июн 2021 в 13:53

Ельцин центр не забудьте

Гость
20 июн 2021 в 16:03

Какие все нежные , от воды из под крана чешутся , едьте на родину в Сан Франциско !!!

Гость
20 июн 2021 в 17:48

С тем же успехом в выгребной яме можно купаться. Чего в кучу то собрались. Рассредоточились и купайтесь на здоровье.

Гость
20 июн 2021 в 18:30

😀😀😀😀😀😀😀

Внимательный Читатель
20 июн 2021 в 18:53

Очень странное совпадение, когда в нескольких городах, одновременно появляются одни и те же бактерии.

Владимир противедросов.
20 июн 2021 в 19:17

Удивлен..что они еще там купаются. Народишко там нельзя купаться. 🤣😂

Loading...