E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето Готовим зонтики: свердловские спасатели предупредили о перебоях с электричеством из-за грозы

Готовим зонтики: свердловские спасатели предупредили о перебоях с электричеством из-за грозы

Порывы ветра могут достигать 20 м/с

Во время грозы могут быть нарушения в работе транспорта, дорожных служб и на энергообъектах

Свердловские спасатели предупредили о надвигающейся непогоде, которая ожидается на территории области 22 июня. При этом порывы ветра во время грозы могут достигать 20 м/с.

— На территории Свердловской области ожидаются дожди, грозы, порывы ветра при грозе до 20 м/с. В период непогоды возможны нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергообъектах, — подчеркнули в ГУ МЧС по Свердловской области.

Спасатели настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными и соблюдать меры безопасности.

— Пешеходам требуется соблюдать предельную осторожность при переходе дорог, не перебегать дорогу в неположенных местах. Рыбакам и охотникам рекомендуют не выходить в лес и на водные объекты. Туристическим группам следует воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах до окончания действия циклона, — уточнили в региональном МЧС.

Спасатели также посоветовали в грозу не пользоваться мобильным телефоном и не находиться около металлических конструкций. При сильном ветре нужно держаться как можно дальше от легких построек.

Ранее синоптики уже предупреждали жителей Екатеринбурга о начале дождливой недели. С 21 июня в городе установится облачная и пасмурная погода. Возможны и грозы.

В выходные Екатеринбург заливало дождем. В воскресенье, как и предупреждали синоптики и сотрудники МЧС, в регион пришел сильный ветер. Он стал причиной трагедии: в Сысертском районе рухнувшая береза унесла жизнь женщины, которая приехала отдыхать на оленью ферму вместе с мужем, сыном и дочкой. Девочка пострадала, она госпитализирована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления