23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
Guti
22 июл 2021 в 15:37

Да просто комары видят что государство из людей уже всю кровь высосали, им жалко стало людей и они улетели.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 15:22

Есть комары. Бывало и больше, конечно. Но вообще лето сухое, многие болота здорово подсохли. Плохо что ли? Хорошо!

Зато мух до жопы стало!

Куда пропали? В саду каждый вечер жужжат, никуда не пропали. У водоемов их пруд пруди.

Новый плазмодий от китайской летучей мыши не завезли только потому, что эти мыши сами едят комаров.

22 июл 2021 в 21:21

Хрен с ними с комарами! колорадского жука нет,и шаек дроздов нет-ирга поспела-никто не сожрал! Прям удивительно!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 16:04

И комаров настиг коронавирус))))

22 июл 2021 в 15:45

факцинировались и уже не могут ни летать ни любить ...
те что еще летают ждут прививку ...

Фото пользователя
22 июл 2021 в 15:22

В аптеках все комары, обнищавший народ сдает их по десять к. за килограмм.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 16:09

На жби сегодня ночью закусали

Кусь
22 июл 2021 в 15:27

садоводы, отсыпьте тем, кому не хватает. будьте великодушны

22 июл 2021 в 15:56

Жара такая ! Конечно комаров не будет

Гость
22 июл 2021 в 15:26

Вы ещё скажите, что комары вакцинированных не кусают.😁

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 19:30

Даю отчёт:вторчик комарьев нет. Второе или третье лето окна открыты,москитных сеток нет ,фумигаторов нет,комаров нет

22 июл 2021 в 16:00

От Ковида померли .

Гость
22 июл 2021 в 15:24

2 дня назад вечер проводил в деревне . в 30-ти км от Екб на берегу большого пруда : просто был в шоке --- ни одного комара !!!!

Ирина
22 июл 2021 в 15:40

Комары шагают в ногу со всем миром, они сменили пол на МУХ

22 июл 2021 в 15:21

Комаров нет? Это наверно в городе нет. Или мало. На природу съездите. Там их хватает, как обычно)) А так же всевозможные слепни и т.п.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 22:34

Что что а этого добра новалом в деревне.

003
22 июл 2021 в 15:24

От нехватки комаров, начнут вымирать птицы и в итоге опять все сведется к 5Джи и злоупотреблением шмурдяка.

Масяня ©
22 июл 2021 в 15:32

Где сыро - комары есть. А в основном сухо везде, осадков мало. Это известно без назойливых ученых.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 15:20

С леса иногда ветром надувает. Если в подвале постоянно трубы текут, то комары там будут круглый год размножаться.

Гость
22 июл 2021 в 15:18

Полно комаров.. И на воде (на Химмаше) и в лесу.. ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 15:18

Никуда они не пропали, средь бела дня летают, а вечером и ночью так вообще полно.

22 июл 2021 в 23:49

Комары заключили соглашение с молью. Моль летает днем и вечером, а комары ночью.

Сашка
22 июл 2021 в 15:23

в сад ко мне пригоняйте их там тьма, кусаются заразы как и всегда

Гость
22 июл 2021 в 15:39

Между прочим кусаются только самки комаров. Читал что в сша недавно провели эксперимент вывели генномодифицированных комаров которые при спаривании с самками производят потомство которое не может больше размножаться. Может вдруг и к нам завезут таких?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 15:43

"Вероятно, без назойливого писка насекомых люди стали чувствовать себя как-то неуютно".

Какие люди, мазохисты что ли??? Ерунду не пишите! Да и комары никуда не делись, их чуть меньше стало. Просто надо не в квартирах сидеть и между человейников шляться, а на природу иногда выходить/выезжать.

22 июл 2021 в 18:46

Комаров, действительно, стало намного меньше. На даче в этом году даже фумигатор не вставлял и не мазался мазями. За воротами сада, так и в самом саду есть водоемы, вечерком с внучкой ротанов ловили, так она в майке и плавках у озера была, практически, иногда только слепни кусались. Вчера пошел в лес за малиной, если кто и кусал, то это крапива. Лет 10 тому назад на даче без фумигатора ночевать было проблематично, да и в июне-июле в лес без ДЭТы было проблематично ходить.

22 июл 2021 в 21:35

Кому Комаров мало??? Велком ту Вторчик, до 23 долетают, репеллент не спасает

22 июл 2021 в 17:07

Только по телику казали, что много стало и почему в новостях.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:35

Куда они пропали? Они все на Шарташ прилетели! Даже когда еду на велике, то догоняют.

Гость
22 июл 2021 в 16:40

комары боятся кантактировать,

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 07:00

Видимо, все комары у меня на даче. Даже никакие средства их не отпугивают, роем вьются каждый вечер, укусы долго потом заживают.

65+
22 июл 2021 в 15:43

Кошки ковидом болеют. А может и комары?... Проблема очень серьезная. Их-то как лечить? Это выше нашего пенсионерского понимания...

Антикомариллер
22 июл 2021 в 21:59

А вот мошки реально много

Бой Некст Доор
22 июл 2021 в 15:27

Может вакцину через комаров разносить. бывают ведь малярийные комары, а будут спутниковые, сразу с первой и второй дозой

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий за лифтами
22 июл 2021 в 16:36

Зато тараканов полно. В окна лезут, из вентиляции ползут. Жирные, сочные тараканы.

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
22 июл 2021 в 15:24

Интересно куда они делись? Кое кто видимо давно не выбирался на природу)

Гость
22 июл 2021 в 15:26

никуда они не делись вокруг города болота и водоемы и лес там их полно да и в городе в квартиру залетают особенно вечером на свет

Гость
22 июл 2021 в 17:47

Комаров НЕТ!!! уже несколько лет!!! Я уже забыл где фумитокс положил...

Гость
22 июл 2021 в 17:52

Не нужно быть ученым. Вымерли комары от КОВИДа

Гость
22 июл 2021 в 20:27

может комаров стало меньше, за то мух развелось тьма.... заметил в этом году лягушек не стало.... не квакают., пародокс!.,

Юлия
22 июл 2021 в 20:57

Не привыкли к такому тёплому комарики...,спеклись все....😁!!!

Антикомариллер
22 июл 2021 в 21:58

Гон полный.
По наблюдениям в прошлом году наоборот их, комаров, меньше было. В этом больше по сравнению с ПРОШЛЫМ годом.

22 июл 2021 в 15:46

да полно их. там где вода есть. чуть не сожрали за минуту как к воде с кушерями подошел.

Гость
22 июл 2021 в 15:40

Это всё госдеп и навальный

Массон
22 июл 2021 в 15:47

Просто комары видят что люди всем разрешают себя тыкать добровольно, и они боятся подхватить что нибудь от людей.

Татьяна
22 июл 2021 в 21:18

Потому что все комары у меня дома. Как с апреля залетали, так и сейчас целый рой. Ихс годами только больше. Особенно 20 и 21 год

Фото пользователя
22 июл 2021 в 15:32

А что скажет эксперт по пластинчатоусым, энтомолог тов. Иванов Александр?

22 июл 2021 в 16:28

Судя по комментам, комаров полно только в требенях. Ни в деревне, ни на автовокзале их нет. Ну и слава тебе, вова!

Гость
22 июл 2021 в 15:39

К нам на 11 этаж никогда не долетали, а в этом году частенько залетают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 17:09

У меня летают... Только вчера ловила... Как эти черти долетают до 19 этажа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 19:41

от короны сдохли не привились вовремя и кирдык

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 20:59

Зато второй год каждый вечер тьмища тополиной моли. Вроде не кусается, но мельтешит и надоела.

22 июл 2021 в 18:43

Ну вы чë? Совсем ку-ку, что ли? Мало вам жары, ливней, пробок, даже Ковида?! Ещë и комаров подавай! Что дальше?

Бой Некст Доор
22 июл 2021 в 15:26

На Широкой Речке комары есть, ибо на болотах стоит.

Гость
22 июл 2021 в 15:34

Насекомые, как и др. животные, вымирают по всему миру от плохой экологии.
Но хорошо, когда это происходит в городах.

Гость
22 июл 2021 в 15:40

Давеча двоих замочил.

Новость из пальца
22 июл 2021 в 15:59

Ничего с ними не случилось! Сколько было, столько и есть (р-н п.Медный)

Гость
22 июл 2021 в 16:05

Ни куда они не делись как были так и есть особенно вечерами

..........
22 июл 2021 в 16:50

да прям.... вчера в квартире один летал, а я за ним с полотенцем. И вот что удивительно -на окнах сетки москитные, но он гад всё равно как-то пролез

Анна
22 июл 2021 в 17:23

Они по ходу все у меня в огороде

Гость
22 июл 2021 в 17:44

Божественный сигнал

Гостья
22 июл 2021 в 19:30

У меня дома на окнах сетки, включен фумигатор, а комары ночью все равно под ухом пищат...

Привет
22 июл 2021 в 19:33

У них вахта с тараканами😉

Гость
22 июл 2021 в 20:11

у нас нету комаров-елизавет

Ковид дисседент
22 июл 2021 в 22:57

Высохли)) а вообще у меня в каркасном бассейне личинки комаров попадаются. Как бы там ни было, из меньше в этом году.

Гость
22 июл 2021 в 23:24

После поголовной вакцинации комары покинули город???🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
22 июл 2021 в 23:25

Даже комары чувствуют заражённую вакциной кровь ☠

Гость
22 июл 2021 в 23:25

На чусовском тракте сегодня комары чуть не съели живьем, никогда их там столько не было, они похоже все слетелись на комарфест.

Гость
22 июл 2021 в 23:45

Даже читать не стал, жара такая стоит постоянно..засуха ..откуда комары .. это если только прям у водоема только

Пётр
23 июл 2021 в 00:24

Что за бред вы пишите???

Гость
23 июл 2021 в 00:26

Красивое фото на превью!

Марьяша
23 июл 2021 в 00:49

В ЕКБ приезжайте, тут комары от работы до дома доносят

Гость
23 июл 2021 в 01:05

от ковида сдохли

Гость
23 июл 2021 в 07:18

Кто то кусает утром вижу следы .

Гость
23 июл 2021 в 07:20

Кровососы как сидели так и сидят . Как ни включу ящик так и вижу .

Гость
23 июл 2021 в 07:19

С 20 этажа новость ?

Гость
23 июл 2021 в 09:09

в этом году больше чем в том, гораздо больше, и даже фумикаторы не помогают

Екатерина
23 июл 2021 в 09:10

Комары есть, как минимум один обязательно залетит в квартиру через окно и будет мешать спать

Влад
23 июл 2021 в 09:25

Зато у нас в Западной Сибири небывалый урожай мошки и комаров!

СимаЧевЛенд
23 июл 2021 в 09:46

понятно же, что с появлением 5Г вышек комары все улетели, как было с тараканами, тоже убежали когда сотовые телефоны появились

Димон
23 июл 2021 в 10:59

Лет5 назад насекомых было кучи сейчас в городе не мух не комаров сотовая и WIFI всех угробили мы следуюшие.😂

ПРОХОЖАЯ
23 июл 2021 в 11:09

НУ ВОТ А ПРАВИТЕЛЬСТВО О КАКИХ-ТО ПРИВИВКАХ ТАЛДЫЧИТ... КОМАРЫ ВСЕХ УРАВНЯЮТ И ПРИВИТЫХ И НЕПРИВИТЫХ... ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ЗЕМЛЯКИ!

Гость
23 июл 2021 в 11:47

еще заметил, что нет совсем птиц, у меня в огороде все ягоды на месте не кто не клюёт, а еще очень много соколов и орлов стало

Гость
23 июл 2021 в 13:33

Запретить использовать пестициды на полях и пчелы не будут дохнуть и комары появятся и птицы не будут на сады на ягоды налеты делать, а насекомыми будут питаться.

Просто я
23 июл 2021 в 14:05

В Крым улетели

Комар
23 июл 2021 в 18:45

Сходите в лес без репилента, потеряли они комаров🤣

Борис
24 июл 2021 в 00:40

Согласен,что комаров стало меньше.(во всяком случае в Челябинской области). А вот синички пропали совсем. Почему? Зато галки заполонили дворы. Орнитологи объясните,пожалуйста, с чем это связано и вернутся ли синички?

Сиамка
18 авг 2021 в 00:53

Стих:
Когда вдруг комары все пропадают,
Не в силах "россиянин" успокоиться.
Продуктов и зарплаты не хватает.
И даже на работу не устроиться.

Ну зачем поднимать вопрос, что с
комарами? Тараканы - проблема острее, т.к.эти твари бегут не с улицы, а от соседей.

Ядожил
22 июл 2021 в 19:03

Какая-то странная статья. У меня в саду этих комаров.... Фумигатор вместе со спиралью ставить приходится. Еще вместе с комарами и слепни как собаки кидаются.
Хотя у нас не очень далеко водоем есть. Возможно где водоемы или иные влажные места пересохли, комаров и по меньше.

Гость
22 июл 2021 в 19:22

Для дет сада.. комары «пропадают, а точнее их становится меньше , каждый год с июля месяца!
Активность комаров май-июнь ….

Loading...