Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Куда пропали комары? Уральцы заметили, что назойливых насекомых в этом году практически нетКуда пропали комары? Уральцы заметили, что назойливых насекомых в этом году практически нет

Guti
22 июля 2021 в 15:37

Да просто комары видят что государство из людей уже всю кровь высосали, им жалко стало людей и они улетели.

22 июля 2021 в 15:22

Есть комары. Бывало и больше, конечно. Но вообще лето сухое, многие болота здорово подсохли. Плохо что ли? Хорошо!

Зато мух до жопы стало!

Куда пропали? В саду каждый вечер жужжат, никуда не пропали. У водоемов их пруд пруди.

Новый плазмодий от китайской летучей мыши не завезли только потому, что эти мыши сами едят комаров.

22 июля 2021 в 21:21

Хрен с ними с комарами! колорадского жука нет,и шаек дроздов нет-ирга поспела-никто не сожрал! Прям удивительно!

22 июля 2021 в 16:04

И комаров настиг коронавирус))))

22 июля 2021 в 15:45

факцинировались и уже не могут ни летать ни любить ...
те что еще летают ждут прививку ...

В аптеках все комары, обнищавший народ сдает их по десять к. за килограмм.

22 июля 2021 в 16:09

На жби сегодня ночью закусали

Кусь
22 июля 2021 в 15:27

садоводы, отсыпьте тем, кому не хватает. будьте великодушны

22 июля 2021 в 15:56

Жара такая ! Конечно комаров не будет

Гость
22 июля 2021 в 15:26

Вы ещё скажите, что комары вакцинированных не кусают.😁

22 июля 2021 в 19:30

Даю отчёт:вторчик комарьев нет. Второе или третье лето окна открыты,москитных сеток нет ,фумигаторов нет,комаров нет

22 июля 2021 в 16:00

От Ковида померли .

Гость
22 июля 2021 в 15:24

2 дня назад вечер проводил в деревне . в 30-ти км от Екб на берегу большого пруда : просто был в шоке --- ни одного комара !!!!

Ирина
22 июля 2021 в 15:40

Комары шагают в ногу со всем миром, они сменили пол на МУХ

22 июля 2021 в 15:21

Комаров нет? Это наверно в городе нет. Или мало. На природу съездите. Там их хватает, как обычно)) А так же всевозможные слепни и т.п.

22 июля 2021 в 22:34

Что что а этого добра новалом в деревне.

003
22 июля 2021 в 15:24

От нехватки комаров, начнут вымирать птицы и в итоге опять все сведется к 5Джи и злоупотреблением шмурдяка.

Масяня ©
22 июля 2021 в 15:32

Где сыро - комары есть. А в основном сухо везде, осадков мало. Это известно без назойливых ученых.

22 июля 2021 в 15:20

С леса иногда ветром надувает. Если в подвале постоянно трубы текут, то комары там будут круглый год размножаться.

Гость
22 июля 2021 в 15:18

Полно комаров.. И на воде (на Химмаше) и в лесу.. ((

Гость
22 июля 2021 в 15:18

Никуда они не пропали, средь бела дня летают, а вечером и ночью так вообще полно.

22 июля 2021 в 23:49

Комары заключили соглашение с молью. Моль летает днем и вечером, а комары ночью.

Сашка
22 июля 2021 в 15:23

в сад ко мне пригоняйте их там тьма, кусаются заразы как и всегда

Гость
22 июля 2021 в 15:39

Между прочим кусаются только самки комаров. Читал что в сша недавно провели эксперимент вывели генномодифицированных комаров которые при спаривании с самками производят потомство которое не может больше размножаться. Может вдруг и к нам завезут таких?

Гость
22 июля 2021 в 15:43

"Вероятно, без назойливого писка насекомых люди стали чувствовать себя как-то неуютно".

Какие люди, мазохисты что ли??? Ерунду не пишите! Да и комары никуда не делись, их чуть меньше стало. Просто надо не в квартирах сидеть и между человейников шляться, а на природу иногда выходить/выезжать.

22 июля 2021 в 18:46

Комаров, действительно, стало намного меньше. На даче в этом году даже фумигатор не вставлял и не мазался мазями. За воротами сада, так и в самом саду есть водоемы, вечерком с внучкой ротанов ловили, так она в майке и плавках у озера была, практически, иногда только слепни кусались. Вчера пошел в лес за малиной, если кто и кусал, то это крапива. Лет 10 тому назад на даче без фумигатора ночевать было проблематично, да и в июне-июле в лес без ДЭТы было проблематично ходить.

22 июля 2021 в 21:35

Кому Комаров мало??? Велком ту Вторчик, до 23 долетают, репеллент не спасает

22 июля 2021 в 17:07

Только по телику казали, что много стало и почему в новостях.

22 июля 2021 в 16:35

Куда они пропали? Они все на Шарташ прилетели! Даже когда еду на велике, то догоняют.

Гость
22 июля 2021 в 16:40

комары боятся кантактировать,

23 июля 2021 в 07:00

Видимо, все комары у меня на даче. Даже никакие средства их не отпугивают, роем вьются каждый вечер, укусы долго потом заживают.

65+
22 июля 2021 в 15:43

Кошки ковидом болеют. А может и комары?... Проблема очень серьезная. Их-то как лечить? Это выше нашего пенсионерского понимания...

Антикомариллер
22 июля 2021 в 21:59

А вот мошки реально много

Бой Некст Доор
22 июля 2021 в 15:27

Может вакцину через комаров разносить. бывают ведь малярийные комары, а будут спутниковые, сразу с первой и второй дозой

Смотрящий за лифтами
22 июля 2021 в 16:36

Зато тараканов полно. В окна лезут, из вентиляции ползут. Жирные, сочные тараканы.

Законопослушный гражданин
22 июля 2021 в 15:24

Интересно куда они делись? Кое кто видимо давно не выбирался на природу)

Гость
22 июля 2021 в 15:26

никуда они не делись вокруг города болота и водоемы и лес там их полно да и в городе в квартиру залетают особенно вечером на свет

Гость
22 июля 2021 в 17:47

Комаров НЕТ!!! уже несколько лет!!! Я уже забыл где фумитокс положил...

Гость
22 июля 2021 в 17:52

Не нужно быть ученым. Вымерли комары от КОВИДа

Гость
22 июля 2021 в 20:27

может комаров стало меньше, за то мух развелось тьма.... заметил в этом году лягушек не стало.... не квакают., пародокс!.,

Юлия
22 июля 2021 в 20:57

Не привыкли к такому тёплому комарики...,спеклись все....😁!!!

Антикомариллер
22 июля 2021 в 21:58

Гон полный.
По наблюдениям в прошлом году наоборот их, комаров, меньше было. В этом больше по сравнению с ПРОШЛЫМ годом.

22 июля 2021 в 15:46

да полно их. там где вода есть. чуть не сожрали за минуту как к воде с кушерями подошел.

Гость
22 июля 2021 в 15:40

Это всё госдеп и навальный

Массон
22 июля 2021 в 15:47

Просто комары видят что люди всем разрешают себя тыкать добровольно, и они боятся подхватить что нибудь от людей.

Татьяна
22 июля 2021 в 21:18

Потому что все комары у меня дома. Как с апреля залетали, так и сейчас целый рой. Ихс годами только больше. Особенно 20 и 21 год

А что скажет эксперт по пластинчатоусым, энтомолог тов. Иванов Александр?

Новости РЎРњР?2