E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Волчиха полыхает Свердловская область вышла на первое место в стране по числу лесных пожаров. А как было год назад?

Свердловская область вышла на первое место в стране по числу лесных пожаров. А как было год назад?

В «Авиалесоохране» рассказали, сколько очагов возгорания в регионе

С начала пожароопасного периода в регионе зафиксировано около тысячи лесных пожаров

Свердловская область охвачена лесными пожарами и уже вышла на первое место в стране по числу активных лесных пожаров. Только за последние сутки было зафиксировано 57 новых очагов.

Редакция E1.RU обратилась в региональную «Авиалесоохрану», чтобы выяснить, какой была ситуация с пожарами в регионе год назад. По данным ведомства, пожароопасный период начинается в апреле, и с его начала до 25 августа этого года уже было зафиксировано 997 пожаров на общей площади в 43 771,82 гектара.

Год назад с начала пожароопасного периода и по 25 августа эти цифры были в разы меньше — 488 пожаров на площади в 9 393, 48 гектара.

При этом на 25 августа этого года было 60 активных пожаров на площади 6 545,4 гектара, 25 и даже 26 августа 2020 года не было ни одного активного пожара.

Показываем это всё наглядно на инфографике.

Самый крупный пожар на данный момент зафиксирован в районе горы Волчихи. Из-за него даже полностью перекрывали движение по федеральной трассе, по Пермскому тракту.

Из-за большого количества пожаров Екатеринбург и другие города Свердловской области задыхаются от смога. Как это может сказаться на здоровье свердловчан, E1.RU поясняла врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления