Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сажайте барбарис! Как простой, но эффектный кустарник преобразит вашу дачу»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
26 июня 2022 в 13:54

Какой барбарис, вы шутите что ли? Картошка, марковка, свекла, лук - это наше все!

26 июня 2022 в 12:57

Никогда не сажайте на даче барбарис, это колючий кустарник, от которого птом не избавиться. Его, как и шиповник, стоит сажать лишь на газонах города, у подъездов, как колючую изгородь.

Гость
26 июня 2022 в 12:49

Губер помница за другое растение топил....

26 июня 2022 в 12:59

А баобаб еще не предлагали садить?

Гость
26 июня 2022 в 12:41

Зачем это в новостях?

27 июня 2022 в 09:12

вчера изучал интернет насчёт полезности барбариса, был премного удивлён многообразием его лекарственной сущности, всем советую изучить сей вопрос

Гость
26 июня 2022 в 14:14

Пау-Пау а не «пау вау» вкуснее уж точно...или на крайняк Хмели-Сунели...

Азимина (Банановое дерево) в сами знаете какой стране....

Гость
26 июня 2022 в 14:50

"Глядючку" надо сажать от соседей очень эффективно ...от не наглядных. Но у Вас климат не очень для нее подходит...как и для других съедобных культур...холодно и не патриотично ведь родина гледичии – юго-восток Северной Америки. Но в месте в тем ...
Она неприхотлива, может расти в районах с плохой экологией, выдерживает повышенную запыленность и загазованность воздуха. Мощное дерево до 35-45 метров в высоту и живет до 300 лет. По прочности и устойчивости к гниению древесина гледичии не уступает дубовой. Это не беззащитные елки которые ростут всего 30 лет у которых нет колючек...
Пчелы гледичию любят и с одного гектара цветущих деревьев могут собрать до 250 кг меда.
А где пчелы там обытно и медведи...а их у вас полно так что можно сажать....

Гость
27 июня 2022 в 09:41

на фотках не видно кустарника, только веточки. так не рекламируют.

спи
26 июня 2022 в 17:08

на урале он вымерзнет

Гость
26 июня 2022 в 17:38

Немного о барбарисе с просторов инета.
Кроме созревших ягод, все остальные части растения содержат в себе алкалоид берберин. В корнях имеются еще и другие алкалоиды: оксиакантин, ятроррицин, пальматин, колумбамин.
К сожалению, при интересном положении следует полностью отказаться от употребления в пищу как самих ягод, так и различных настоек. Из-за содержащихся в растении алкалоидов возможен выкидыш. Также у беременных плоды могут спровоцировать образование тромбов.
Барбарис - растение, являющееся промежуточным хозяином такого бича сельского хозяйства, как ржавчинный грибок, который поражает злаковые культуры. Именно поэтому его выращивание рядом с полями ржи и пшеницы недопустимо. Исключение составляет только барбарис Тунберга, который не подвержен заражению ржавчиной.

Новости РЎРњР?2