E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Закрывайте дымоходы! Свердловские спасатели выпустили экстренное предупреждение о сильных дождях и грозах

Закрывайте дымоходы! Свердловские спасатели выпустили экстренное предупреждение о сильных дождях и грозах

Плохая погода ожидается 15 и 16 июля

Часть области накроет грозами уже завтра

После адской жары екатеринбуржцев ждет штормовой ветер, дожди и грозы. Непогода накроет Свердловскую область уже 15 и 16 июля, предупреждают синоптики и МЧС.

— По возможности ограничьте пребывание на улице, вне капитальных строений, — обращаются к горожанам спасатели. — При сильных осадках будьте осторожны, обращайте внимание на целостность линий электропередачи. Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей. Владельцам частных домов рекомендуется принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

Также во время грозы необходимо закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляцию. Во время ударов молнии не надо подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне. Лучше не стоять рядом с окном и выключить электроприборы.

— Если вы находитесь на водоеме и видите приближение грозы — немедленно покиньте акваторию, отойдите от берега, не прячьтесь под одинокими высокими деревьями, — предупреждают в МЧС. — Передвигаясь в автомобиле, переждите непогоду на обочине или на автостоянке, подальше от высоких деревьев. Продолжать движение опасно.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления