в Североуральске дыма(запаха гари) нет, не с севера тянет, врёт Шипоренка со спутником
Гость
9 августа 2022, 00:14
живу на сортировке поехал просто мясо пожарить, на визовский пруд я все убрал за собой, а там рядом сидят с арбузами и семьями так они даже корки и мусор остаили ,типа тебе надо то и убирай
Гость
9 августа 2022, 00:05
в первые в жизни воочию увидела заградительную полосу от пожара!!! если ехать через нефтебазу в сторону шабров. круто! и выкопали не то что бы тропку, а нормальную широкую земляную полосу!!! все таки что то делается иногда!
Гость
9 августа 2022, 09:25
раньше на всех торфяниках такие были, лето жарко а в траншеях вода
Гость
8 августа 2022, 23:57
около 17-18 часов ехали из нижних серег в арамиль. смог начался с ильмовки (70 км от екб). ревду, первоуральск - не видно. даже волчихи - не видно. арамиль, челябинский тракт - в дымке. екб - не видно. причем, наши торфяники: палкинские, нефтебаза, не горят (боже сохрани). что происходит?
Гость
9 августа 2022, 09:24
зверей, лес, насекомых жалко . уничтожение русской красоты, природа у нас очень красивая
Гость
8 августа 2022, 21:29
Судя по карте, это действительно "дымка". Если настоящий дым до нас дойдёт, то 😱😱😱
Гость
8 августа 2022, 20:48
Горят леса, их каждый год поджигают специально. Но виноваты конечно шашлычники.... 🤦♂️
Гость
9 августа 2022, 09:23
👍
Гость
8 августа 2022, 20:10
Ну что. Жаркие выходные. Рыбалка, шашлычки и вот результат. Все тушить правильно умеют костёр? Или просто остывшие угли выкинули в лесок?
Гость
9 августа 2022, 09:22
до этого ни кто за город не выезжал, так то погода уже месяц стоит хорошая, давно все на природе отдыхают, а не только в эти выходные. иногда думайте, что пишите
Гость
8 августа 2022, 19:56
город вдыму ,господа а как асматикам выживать,съезжать из России, вот у меня например асма
Гость
8 августа 2022, 18:59
Как обычно - снег потушит, больше некому.
Гость
8 августа 2022, 18:25
Чинушей и депутатов срочно отпраить на тушение всех пожаров, нефиг этим слугам народа штаны просиживать, все равно от них толку 0.
Гость
9 августа 2022, 09:21
депутаты отдыхают, у них каникулы, устали на кнопки нажимать
Что вы хотите осадков практически нет жара вот и горит торф леса
Гость
8 августа 2022, 16:43
Кидать не потушенные окурки в сухую траву у большинства считается нормой, как и стеклянные бутылки. Где шел...допил и бросил... А стекло работает как линза.🔥
В школе вместо физры, русского языка и математики(и прочих не нужных таким личностям предметов) стоит правила поведения преподавать.
Хотя нет, в школе уже поздно, нужно с детского садика вдалбливать.
Гость
8 августа 2022, 16:47
В стране безгранично разворовывают ресурсы, а вы на окурки думаете, вы серьезно, все экологические катастрофы рф, это эффективные менеджеры
Опять только дожди нам помогут? А власть чем занимается? Руками водят? Штаны просиживают?
Гость
8 августа 2022, 18:33
А что им переживать, их и так назначат на новый срок
Гость
9 августа 2022, 09:02
Гость
8 августа 2022, 18:33
А что им переживать, их и так назначат на новый срок
ходите голосовать и выбирайте кого надо, а то сидят на жопах ровно, потом пишут за нас решили
Гость
8 августа 2022, 16:35
Тут на днях на сайте Вокруг света (серьезный журнал, если кто помнит) написали про взрыв подводного вулкана Тонго (или Чонго) в январе этого года. Но из-за СО видимо тогда не особо просветили. Взрыв был настолько мощный, выброс пара гигантский, что поврежден озоновый слой и эта жара следствие. Человек - песчинка на этой планете.
Гость
8 августа 2022, 16:43
Давно пора стать не песчинкой уже,!! Занимайтесь наукой, производством и т.д а не по самер фестам бегайте бездельники
Гость
9 августа 2022, 09:15
что то до середины июля не было у нас жары? не подскажите почему не сработало на этот период?
Гость
8 августа 2022, 16:35
Академ могли бы и не показывать. Там всегда смог и воняет
на Уралмаше тоже дымка и гарью пахнет, полагаю так во всём городе, а не в некоторых выборочно указанных районах из новости
Гость
8 августа 2022, 16:34
Воняет не только в екб, знакомые из городов области пишут , тоже вонь и дым.... ветер СВ пока не сменится будем задыхаться
Гость
8 августа 2022, 16:33
Чем жарче у нас выходные, тем больше всякого быдла лезет в лес на природу отдыхать, оставляют непотушенные кострища, лично я в воскресенье два оставленных костра водой залил
Гость
8 августа 2022, 16:41
Кидать не потушенный окурки в сухую траву у них тоже считается нормой, как и стеклянные бутылки. Где шел...допил и бросил... А стекло работает как линза.
В школе вместо физры, русского языка и математики(и прочих не нужных им предметов) таким нужно правила поведения преподавать.
Хотя нет, в школе уже поздно, нужно с детского садика вдалбливать.
Гость
9 августа 2022, 09:13
быдлу надо запретить в леса ходить, только в отведенные места и под контролем.
Свои пожары потушить не можем, зато на кубу тушить нефтебазу помощь отправляем. Помогать это, конечно, хорошо, но нужно это делать когда у самих все в порядке. А когда у самих все горит так может своими проблемами заняться?
Гость
8 августа 2022, 16:25
Уехав из Екатеринбурга навсегда, теперь понимаю, какая всё-таки это помойка, хоть и промышленная столица вроде как.
Гость
8 августа 2022, 16:30
Европеец, а куда уехали? Везде помойка!
Гость
8 августа 2022, 16:41
Главное не возвращайся обратно предатель!!
Гость
8 августа 2022, 16:45
Гость
8 августа 2022, 16:30
Европеец, а куда уехали? Везде помойка!
В Европу.
Здесь всё для людей.
И не воняет круглогодично торфом горелым.
как же раньше то мы жили в лесу и не дышали гарью. По Серовскому тракту всегда тлели торфяники , ни какого пожара, ни куда за пределы торфяника не выходило, может работали тогда , а не песни пели
Гость
8 августа 2022, 16:20
Так кентавр распыляют, никто подозрительных самолётов сегодня не наблюдал?? севера уже вторую неделю горят, а гарь сегодня только донесло и за час затянуло химическим запахом, ага, так и поверили 😣
Гость
8 августа 2022, 16:47
Доктор вам даст мухобойку, чтобы отбиваться от подозрительных самолётов.
Гость
8 августа 2022, 16:19
Не у всех нет кондиционеров. Так что все покупаем кондиционеры. Или есть риск умереть
Гость
8 августа 2022, 16:45
Есть конечно! У меня светлая садовая мебель и в прошлое лето столько смолы оттирала после пожарищ, тряпка от черноты не отмывалась. А у людей это все в лёгкие попадает.
Гость
9 августа 2022, 09:19
Гость
8 августа 2022, 16:45
Есть конечно! У меня светлая садовая мебель и в прошлое лето столько смолы оттирала после пожарищ, тряпка от черноты не отмывалась. А у людей это все в лёгкие попадает.
Достижения
Свой среди своих