Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге жуткий запах гари. Объясняем, что случилось»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
8 авг 2022 в 16:36

Опять только дожди нам помогут? А власть чем занимается? Руками водят? Штаны просиживают?

8 авг 2022 в 16:29

Свои пожары потушить не можем, зато на кубу тушить нефтебазу помощь отправляем. Помогать это, конечно, хорошо, но нужно это делать когда у самих все в порядке. А когда у самих все горит так может своими проблемами заняться?

8 авг 2022 в 15:48

Странно, по снимкам дым идет с востока, только вот восточная часть города менее в дыму, нежели западная.

8 авг 2022 в 16:18

Почему в Екатеринбурге пахнем гарью?
Мы не пахнем, а еодин давно по ходу пахнет..

Дядя Женя активно трудится перед выборами, вот и дымится всё вокруг, от трудовой деятельности. Вон сколько плакатов вдоль трасс поставили уже!

Гость
8 авг 2022 в 15:53

Каждый год нас накрывает лесными пожарами, горят торфяники. Причем горят подолгу и качественно. И мы каждый год оказывается совершенно неготовыми к этой напасти дышим гарью в городах и одна только надежда - что природа сама пройдет дождями и все затушит. Так и живем.

8 авг 2022 в 16:20

Если бы жили в пустыне, то каждый год гарью бы не дышали. Вот он зеленый лес.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 16:52

На Пионерском задыхаемся, тянет с Березовского или ЖБИ дым. Сердце прихватило даже.

Гость
8 авг 2022 в 15:57

Благодарность всем службам и волонтерам, ежегодно борящимися с лесными пожарами. Но уважаемые власти, нужно принять более масштабные меры.

8 авг 2022 в 15:53

я час назад писал в комментах про смог, модеры, доширак поели и прочитали

Что такое должно гореть в /Хантах/ что бы смог до нас дотянуло?

Вот это прикол дак прикол. На жебайке дымка и дышать нечем, а модер трёт об этом коммент.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 16:04

В 70 км от Екатеринбурга в сторону Каменска такая же хрень, но в городе конечно вообще жесть.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 16:46

Смог смог накрыть город гарью, как тебе такое Маск?)

8 авг 2022 в 16:35

на Уралмаше тоже дымка и гарью пахнет, полагаю так во всём городе, а не в некоторых выборочно указанных районах из новости

Кеа
8 авг 2022 в 15:48

А чего удивляет? Каждое лето здесь такое

Гость
8 авг 2022 в 16:00

Нашли поджигателя леса в 2 км от СНТ на Челябинском тракте? Какой результат? Есть посадки за злодеяние?

Саня
8 авг 2022 в 16:46

Потому-то у власти все тоже люди, которые 20 лет грабят страну

Саня
8 авг 2022 в 16:49

Вся борьба с пожаром это осадки и смена ветра

Гость
8 авг 2022 в 16:47

И ни одной поливалки ...

Фото пользователя
8 авг 2022 в 16:19

Кольцово и Арамиль не просто в дымке, а в настоящем дыму!!! Дышать невозможно от запаха гари.

Гость
8 авг 2022 в 16:43

Кидать не потушенные окурки в сухую траву у большинства считается нормой, как и стеклянные бутылки. Где шел...допил и бросил... А стекло работает как линза.🔥
В школе вместо физры, русского языка и математики(и прочих не нужных таким личностям предметов) стоит правила поведения преподавать.
Хотя нет, в школе уже поздно, нужно с детского садика вдалбливать.

Минев
8 авг 2022 в 15:49

Несмотря на всё это - Берёзовское лесничество продолжает содержать в замусоренном, крайне пожароопасном состоянии несмотря на многие обращения по этому поводу!
Захламление лесных территорий и их размер постоянно растут, повреждаются зелёные насаждения. В этом легко можно убедиться на Изоплите, свободно пройдя от улицы Барьерной по дороге вдоль садовых участков, выходящих к лесу. Нерадивыми садоводами там возводятся гаражи, туалеты и другой самострой, складируется всякий горюче опасный скарб, мусор и другие отходы жизнедеятельности что в условиях сильной и частой засухи создаёт реальную опасность лесу, жизни и здоровью людей даже при вводимых особых противопожарных режимов.
В Берёзовском лесничестве знают об этом, но бездействуют. Хотя совершенно ясно, что все эти безобразия осуществляют те лица, чьи садовые участки расположены напротив него!

Гость
8 авг 2022 в 15:46

На Химмаше тоже пахнет гарью сильно

Михаил
8 авг 2022 в 16:33

Чем жарче у нас выходные, тем больше всякого быдла лезет в лес на природу отдыхать, оставляют непотушенные кострища, лично я в воскресенье два оставленных костра водой залил

8 авг 2022 в 17:10

Почему никто не говорит о том, что в городе постоянно пахнет сладеньким дымком от вейпов?

Гость
8 авг 2022 в 15:51

Сейчас, по данным ГУ МЧС по Свердловской области, действуют шесть лесных пожаров, их общая площадь – 135,05 га.

Кто главный?

Гость
8 авг 2022 в 16:35

Тут на днях на сайте Вокруг света (серьезный журнал, если кто помнит) написали про взрыв подводного вулкана Тонго (или Чонго) в январе этого года. Но из-за СО видимо тогда не особо просветили. Взрыв был настолько мощный, выброс пара гигантский, что поврежден озоновый слой и эта жара следствие. Человек - песчинка на этой планете.

Гость
8 авг 2022 в 20:48

Горят леса, их каждый год поджигают специально. Но виноваты конечно шашлычники.... 🤦‍♂️

9 авг 2022 в 01:55

из Тюмени дым, ко дню города

Валентина
8 авг 2022 в 16:12

Е1 Челябинска написал,что у них также с утра весь город затянут. У нас и за городом дышать нечем. Только что со стороны Кадниково.

Гостья
8 авг 2022 в 16:13

В Кедровке, в Ягодном, в Залесье с утра дышать нечем...

Устала я что-то 🤦‍♀️
8 авг 2022 в 16:34

Воняет не только в екб, знакомые из городов области пишут , тоже вонь и дым.... ветер СВ пока не сменится будем задыхаться

Евгения
8 авг 2022 в 16:55

Тест на выживание в городе: жара второй месяц, воду горячую отключили, а давайте ещё гарь на несколько дней добавим

Имя
8 авг 2022 в 18:02

Опять покурили?

KotVasa
8 авг 2022 в 18:59

Как обычно - снег потушит, больше некому.

Европеец
8 авг 2022 в 16:25

Уехав из Екатеринбурга навсегда, теперь понимаю, какая всё-таки это помойка, хоть и промышленная столица вроде как.

9 авг 2022 в 01:54

в Североуральске дыма(запаха гари) нет, не с севера тянет, врёт Шипоренка со спутником

Alex
8 авг 2022 в 16:32

Дрищите больше.

Фото пользователя
9 авг 2022 в 11:24

Дышыте уже грудью, у кого она полная
У кого нулевой или первый, - не дышыти совсем вплоть до особых указаний.

Лошадь
8 авг 2022 в 16:19

Не у всех нет кондиционеров. Так что все покупаем кондиционеры. Или есть риск умереть

Васька де Гамов
8 авг 2022 в 16:35

Академ могли бы и не показывать. Там всегда смог и воняет

Гость
8 авг 2022 в 16:18

Челябу тоже накрывало сегодня густо

Гость
8 авг 2022 в 16:20

Так кентавр распыляют, никто подозрительных самолётов сегодня не наблюдал?? севера уже вторую неделю горят, а гарь сегодня только донесло и за час затянуло химическим запахом, ага, так и поверили 😣

Гость
8 авг 2022 в 16:31

в Сысерти воняет гарью очень сильно

Васька де Гамов
8 авг 2022 в 16:38

Выборы же скоро. Вот и жжёт Женя

Гость
8 авг 2022 в 16:55

В Арамили рвут и мечут - могут выйти на улицы.

Guest
8 авг 2022 в 18:25

Чинушей и депутатов срочно отпраить на тушение всех пожаров, нефиг этим слугам народа штаны просиживать, все равно от них толку 0.

Гость
8 авг 2022 в 20:10

Ну что. Жаркие выходные. Рыбалка, шашлычки и вот результат. Все тушить правильно умеют костёр? Или просто остывшие угли выкинули в лесок?

ирина
8 авг 2022 в 23:57

около 17-18 часов ехали из нижних серег в арамиль. смог начался с ильмовки (70 км от екб). ревду, первоуральск - не видно. даже волчихи - не видно. арамиль, челябинский тракт - в дымке. екб - не видно. причем, наши торфяники: палкинские, нефтебаза, не горят (боже сохрани). что происходит?

ирина
9 авг 2022 в 00:05

в первые в жизни воочию увидела заградительную полосу от пожара!!! если ехать через нефтебазу в сторону шабров. круто! и выкопали не то что бы тропку, а нормальную широкую земляную полосу!!! все таки что то делается иногда!

Это опять пуканы ура-патриотов прохудились. 😂😂😂

Гость
8 авг 2022 в 15:53

Народный прогноз погоды: 8 августа отмечается день священномученика Ермолая, Ермиппа и Ермократа, иереев Никомедийских. У наших предков это было время сбора трав в лекарственных целях. В прежние времена заметили, золотистый цвет зари и фиолетовая окраска горизонта - к хорошей погоде.

ПЕТРО
8 авг 2022 в 16:17

...Эх! придеться покупать "противогаз"...и гулять в нём до ЗИМЫ....

Гость
8 авг 2022 в 16:23

В Среднеуральске тоже вонь

Гость
8 авг 2022 в 16:43

Что вы хотите осадков практически нет жара вот и горит торф леса

Гость
8 авг 2022 в 16:56

с севера Из центра Уралмаш не вилно

Гость
8 авг 2022 в 17:06

что то на уктусе не сильно воняет)))

Гость
8 авг 2022 в 17:20

В решетах тоже смог

Гость
8 авг 2022 в 17:35

на симних камнях и компресорном дым стоит с обеда

Гость
8 авг 2022 в 19:56

город вдыму ,господа а как асматикам выживать,съезжать из России, вот у меня например асма

Гость
8 авг 2022 в 21:29

Судя по карте, это действительно "дымка". Если настоящий дым до нас дойдёт, то 😱😱😱

тоха
9 авг 2022 в 00:14

живу на сортировке поехал просто мясо пожарить, на визовский пруд я все убрал за собой, а там рядом сидят с арбузами и семьями так они даже корки и мусор остаили ,типа тебе надо то и убирай

Alex
9 авг 2022 в 05:56

А куда жители жалуются? Кто их там массового регистрируют?

Фото пользователя
8 авг 2022 в 15:52

А вообще это тоже изменение климата. Сейчас этот тренд быстро выйдет-с в моды в еврорах. То что в средневековье объясняли божественным провидением, сейчас будет называться изменением климата. Привыкайте-с либералы-с.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 15:47

Отберите уже у навальнят спички.

Новости РЎРњР?2