E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето На Свердловскую область обрушатся грозы и ливни: спасатели объявили штормовое предупреждение

На Свердловскую область обрушатся грозы и ливни: спасатели объявили штормовое предупреждение

Екатеринбург непогода вряд ли настигнет

12 августа в Свердловской области ожидаются грозы

12 августа в Свердловской области местами ожидается ветер с порывами до 18 метров в секунду и грозы. Спасатели просят жителей региона быть внимательными и осторожными.

При этом Екатеринбург шторм вряд ли затронет.

— Конвекция перед фронтом началась к востоку от Екатеринбурга, примерно в 70–100 км восточнее прогнозируемого положения. При таком развитии событий шансы на грозу в городе стремительно снижаются, — отметил метеоролог Алексей Пулин.

Гроза обойдет Екатеринбург

В ветреную погоду спасатели просят быть осторожными с огнем. Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Без крайней необходимости на улицу не выходить. Во время грозы стоит закрыть все окна и двери, отключить электроприборы и не пользоваться мобильными телефонами.

— Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий. При сильном ветре они могут повредить автомобиль. Если сильный ветер и гроза застали вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, остановочных комплексов, линий электропередачи, деревьев, — пояснили в свердловском МЧС. — Не стоит прятаться от грозы под деревьями и одиночно стоящими предметами. Не приближайтесь к водоемам и не пользуйтесь телефоном, лучше его выключить.

О ЧП необходимо сообщать по номеру экстренных служб 112.

Штормовое предупреждение действует в Свердловской области четвертый день подряд. Посмотрите прогноз погоды в Екатеринбурге на ближайшие дни. Синоптики рассказывали, каким будет август.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления