Мы тоже каждый день грузди ,вчера муж привез 8 ведер красноголовиков
Гость
22 августа 2023, 15:09
На предпоследнем фото автор жив ещё? Там же в зелёном ящике явно поганки лежат!!!!
Гость
22 августа 2023, 15:40
Несведущий грибник типа вас знает лишь мизерную часть съедобных грибов.
Гость
22 августа 2023, 11:53
Щедрое лето! Ждем еще опята)))
Гость
2 сентября 2023, 21:30
воот ,
Гость
22 августа 2023, 10:32
Вообще ни когда не хожу ни за какими грибами и и ягодами. Оно мне не надо.
Гость
22 августа 2023, 10:32
Груздь настоящий, он же груздь мокрый, сырой (с бахромкой по краю) во множестве водится в уральских лесах, только места знать надо. А то что мы называем груздём, это подгруздок, их очень много, да.
Гость
22 августа 2023, 10:57
Его потому и называют груздём на Урале так как настоящего груздя никто не видел в лесах. Так и живём, называя сыроежку груздём
Гость
22 августа 2023, 09:00
Чем хвастаться -то?! Половину червивые даже на фото видно, ну и грибники)))
"— Кто меня переплюнет? — гордо хвастается уловом Салим"
Теперь придётся или всё засушить, или покупать морозилку для сохранения всей этой кучи грибов.
Или продать скорей всё по дешёвке (грибы - продукт скоропортящийся).
Давно было подмечено, что необычно большой урожай грибов не сулит ничего хорошего в ближайшее время... Давно бытует такое мнение, что это предвещает какую-то беду и много жертв.. Есть давняя пословица: "Много грибов - много гробов"..
Гость
22 августа 2023, 10:27
В этом году грибов не особо много, бывали года более грибные.
Гость
22 августа 2023, 08:35
спасибо президенту! грибы дает бесплатно! рыбу дает бесплатно! ягоды дает бесплатно! Неблагодарные люди! 😢
Гость
22 августа 2023, 08:32
Люблю ходить за грибами в ближайший Магнит! Шампиньоны, вешенки. )))
Гость
22 августа 2023, 08:26
Пешая прогулка на чистом воздухе еще никому не повредила. Всем удачной тихой охоты.
Гость
22 августа 2023, 08:16
На фото много крупных красноголовиков и белых с большими шляпками. Среди таких много червивых. Зачем такое брать, если молодых полно?
Гость
22 августа 2023, 10:28
Красноголовики почти все чистые в этом году, а белые почти все червивые, притом даже самые маленькие.
Гость
22 августа 2023, 08:14
Ну зачем вам столько грибов? Что за жадный народ? Как обычно, нужно взять как можно больше, а потом думать, что с этим делать...
Гость
22 августа 2023, 08:12
И весь сентябрь будем радоваться, а перед снегом ещё и рядовки пойдут.
Сейчас после вашей новости люди опять пойдут бродить по лесам в поисках грибов. Но они же не знают что те фото что вам прислали половина это старые кадры из прошлых лет
Гость
22 августа 2023, 08:04
Набрали половых органов мицелия и гордятся этим))
Гость
22 августа 2023, 08:04
Для меня открытием стало что оказывается на Урале практически нет груздей, только на одном фото грузди. В Красную книгу нужно грузди внести, а не те поганки из которых она состоит и которых полно в уральских лесах
Гость