Не устраивают туристы этого года?
А кого они ждали?
Сначала с ценами и сервисом разберитесь. А потом ждите других туристов)
Гость
4 августа 2025, 16:10
А я возмущена поведением абхазов в Екатеринбурге, которые разбавляют специи мукой, соус и чачу водой, а сок с водкой выдают за хорошее вино. И это не только в Екатеринбурге происходит, но и в Адлере на рынке. Они наглые, алчные и ленивые. Я вообще не знаю, что все в эту Абхазию едут. Они нас не уважают, а к себе требуют уважения.
Гость
4 августа 2025, 16:08
Часто обращаю внимание на то, как одеты мусульманки на улицах Екатеринбурга. На голове платок, а грудь вываливается из декольте - даже ничего додумывать не нужно - все видно. Или платок на голове, а на ногах колготки без юбки. Видно попу, ноги. Так что прежде, чем осуждать других, пусть за собой смотрят. Я не знаю, какой веры преобладают абхазы, но пусть за собой смотрят. И пусть для начала уважают своих покупателей на ярмарках Екатеринбурга и не разбавляют специи мукой, соус и чачу водой, а сок с водкой не выдают за хорошее вино.
Гость
4 августа 2025, 13:39
А мне Гагра понравилась, море, солнце, форель в любом виде. Спасибо тем, кто делает отдых приятным и комфортным. Хочу поддержать местных, правильно ругают нынешних туристов. В отеле в столовую полуголые ходят, ведут себя по свински: надгрызают, еду хватают, разливают, хамят...вроде на вид приличные люди, дома наверное так себя не ведут, почему на отдыхе о приличиях забывают - не понятно
Гость
4 августа 2025, 13:23
Живут нахаляву, да туристов обманывают сплошь и рядом, а гонору у самих аж из трусов льется.
Гость
4 августа 2025, 12:17
опять их что-то не устраивает...
Гость
4 августа 2025, 11:17
"«Мы заплатили деньги, приехали кормильцы, поэтому оставьте свои традиции себе»"
Могу только повторить.
Всегда страшно удивляли подобные претензии к отдыхающим еще с советских времен.
Минутку.
Человек живет на курорте.
Он живет за счет приезжих.
Могу понять, если отдыхающий выходит за некоторые пределы - ну перепьет там или скандал устроит.
Но - ЭТО они могут принять.
А вот человек в купальнике/плавках - вызывает панический ужас.
Гость
4 августа 2025, 10:26
Это видно по фигуре. Носить парэо или не носить.
Гость
4 августа 2025, 09:12
Вот пусть сами в своей Абхазии в скафандрах и отдыхают со своими якобы традициями, почему то в России они сразу забывают о своих типа традициях.
В Тайланде хоть без трусов ходи, никто ни слова не скажет, туда и поедем.
Гость
3 августа 2025, 22:26
Не надо ездить в Абхазию! Пусть остаются со своими традициями!!!
Гость
3 августа 2025, 22:11
"Пирсинг, татуировки, серьги в ушах у мужчин могут вызвать замечания со стороны представителей старшего поколения." - ну это перебор уже, пусть оставят свое стереотипное мнение при себе. про оголенные телеса в целом возмущение понятно
Гость
3 августа 2025, 20:00
У меня тоже все вываливается, особенно на девчин.
Гость
3 августа 2025, 19:59
Надо съездить посмотреть им срециал но и все вывалить.
Гость
3 августа 2025, 19:21
Ну и народетс Абхазский 😂решили , что отдыхающие приедут в штанах по щиколотку в +40?! Совсем с головой не дружат 😂😂😂😂
Гость
3 августа 2025, 17:26
Как хочу,так и буду ходить!
Гость
3 августа 2025, 14:34
Постоянно слышу что чем-то там местные не довольны в Абхазии🙈 - даже мысли нет ехать кормить этих ленивцев))), лучше в Грузии отдохнуть или Турции, где ни разу про такое ни один житель даже не догадается рот открыть
Гость
3 августа 2025, 10:43
Видимо,русским туристам надо одеваться исключительно как на общественных пляжах в Саудовской Аравии.Неправильно одета,не в черном мешке с узкой прорезью для глаз,лови тогда камни и плети.Непонятно только почему за это ратует дама вроде бы с неарабской фамилией.Видимо,уже ждет прихода туда новых турецких Хозяев.А что,Арцах сдали,Зангезур сдали,скоро и всю Армению Турции сдадут,здравствуй 1915год.А там глядишь и до Абхазии турки доберутся...
Гость
3 августа 2025, 10:27
Отдыхала дважды в Абхазии. Давно правда, отдыхали семьёй. Остановились у абхазцев, отец семейства работал на границе. И очень вежливо сказал в первый день нам с мамой : "Девочки, тут народ горячий, я вижу, что вы приличные люди, на море приехали купаться, чтобы проблем не было ведите себя спокойно и достойно. Вне пляжа хотя бы парео накидывайте везде. Я в любом случае за вас заступлюсь, но не хотелось бы". А дальше рассказал и где можно поесть и где купить продукты у местных (обычный рынок) и где граница проходит. Провёл мини экскурсию, отдыхали мы шикарно, сервис да...тогда хромал. Но природа, море и звёздное небо перекрыли все неудобства. Поэтому просто оставайтесь людьми в любом месте. Накинуть что-то на себя не так сложно. Для каждого места свой тип одежды, это культура поведения
Гость
4 августа 2025, 09:18
Горячие они на публику и толпой.
Гость
4 августа 2025, 17:37
Немного таких здравых комментариев как ваш.
Гость
3 августа 2025, 10:13
Туристов просят не ходить в трусах по магазинам и кафе. В той же Турции, на которую ссылаются, за пределами отеля, Вы же не ходите в трусах.
Гость
3 августа 2025, 09:42
К Махмуду пусть едут замоташки, для них там все норм. Насчет одежды это вообще прикол. В чем идти на пляж? В костюме? а у них есть хоть один отель куда не стрем зайти в костюме?
Гость
3 августа 2025, 07:55
а еще надо штрафовать семьи гастарбайтеров, которые ходят в нашем городе толпами закутанные с головы до ног в своих одеждах - капустах, даже в сильную жару, пугая своим внешним видом местное население
Гость
3 августа 2025, 01:58
Абхазия верит только в деньги!!! Она как бы мусульманская более, чем православная, там в день Иверской божьей матери 25 октября, идя по горе, ведущей в Пантелеимонов монастырь, мы им сообщили об их же празднике!!! О, тогда по цепочке торгашки друг другу передали какой большой сегодня праздник...
Гость
2 августа 2025, 20:59
За то, что у них электричество практически даром, пенсии за наш счет, бюджетники за счет россии существуют- пусть сидят и молчат в тряпочку! Наглые и злобные жители абхазии, однако.
Гость
3 августа 2025, 13:13
А зачем присоединяли ?
Гость
2 августа 2025, 17:41
Вообще, у мужчин, прстите, всегда все вываливается. Мне тоже у нас не нравятся полуголые, и дело тут не в традициях, а в культуре. Деньги на отпуск есть не всегда у самых интеллигентных и умных. Как, кстати и жителей Абхазии, которые приезжают и у нас тут гарцуют - тоже не самые приличные представители своего народа.
Гость
2 августа 2025, 11:44
если ей не нравятся русские туристы пусть. найдет других
Гость
2 августа 2025, 11:15
Пора Абхазии казну наполнять, за счёт невоспитанных отдыхающих...Таких как попало одетых,матершинников, пьяных ...Их масса, позорящих слово Человек...
Гость
2 августа 2025, 10:52
Чтобы не получать замечаний не нужно туда вообще ездить! Но это садо-мазо отдых видиом.
Гость
2 августа 2025, 09:42
самому же должно быть дискомфортно по улицам и в кафе в одних труселях.
Гость
2 августа 2025, 09:24
Соглашусь, крайне не приятно наблюдать людей в купальниках вне пляжа, считаю это отсутствием воспитания, вкуса и вообще фу
Гость
2 августа 2025, 09:02
Тогда нудисткие пляжи там откройте и вываливаться ничего не будет.
Гость
2 августа 2025, 08:44
Научитесь сначала мусор в урну выкидывать.
Гость
2 августа 2025, 08:17
Что означает выражение:"вызывающие мужские шорты"? Я задумался.....
Гость
2 августа 2025, 06:33
у них одна традиция- жить за счет России... ленивые дикари.
Гость
2 августа 2025, 10:07
Россия сегодня живет за счет якутов, хантов и манси - алмазы,нефть, газ,
Гость
2 августа 2025, 18:33
Гость
2 августа 2025, 10:07
Россия сегодня живет за счет якутов, хантов и манси - алмазы,нефть, газ,
А у хантов с манси много пшеницы и проч растет? Тучные стада по лугам шастают? Рис по чекам наливается, - кормить их не надо?
Заводы и коммуникации манси строят? Или ханты? Жизнь любой страны - это общий вклад жителей. Матчасть учите.
Гость
2 августа 2025, 05:23
Прикольно звучит "не устраивают туристы".
Гость
2 августа 2025, 10:08
туристы которых больше никуда не пускают
Гость
2 августа 2025, 03:07
Ну и нафиг тогда в эту Абхазию ездить? Я вот в Грузии сейчас, тут таких проблем нет. В кафе почему то в купальниках не ходят, но с пляжа до отеля дойти - никаких проблем. И местные и туристы ходят, как хотят
Гость
2 августа 2025, 02:07
Православная Абхазия недовольна, а турки и египтяне вполне себе лояльны. Так вы уж определитесь, или бизнес, или традиции
Гость
2 августа 2025, 01:55
Люди, уважайте друг друга.
Негатив зашкаливает.
Что с вами совсеми происходит.
Гость
2 августа 2025, 01:33
То есть если не в буркини, то ты уже полуголая.
И если борода не до колен, то тоже полуголый??
Гость
2 августа 2025, 01:33
Как же достали скрепобесы ханжеподобные и традиционалистики. То нельзя это нельзя, это запретить, то оштрафовать. Нигде свободы от вас нет, даже в собственной внешности. Оголение - это естественно! Уже вам назло!
Гость
2 августа 2025, 01:30
У тех кто "ходят в купальниках" вроде ничего из трусов не должно вываливаться..
Гость
2 августа 2025, 01:06
Несколько раз была в Абхазии. И жила в отдаленных местах, в глухих поселках. В купальнике конечно не ходила по поселку, но в короткой юбке конечно, потомучто в жару в длинной юбке как -то не особо хочется. Понятно, что в кафе или в столовую в купальнике не зайдешь. Это везде так. Ну, кроме Индии наверное. Там, на Гоа, это нормально в прибрежных опять же кафешках. В чем и прелесть Индии. А вообще, Индия, именно Гоа, напоминает Абхазию. Те же коровы, гуляющие сами по себе, те же собаки. Кстати, в Турции тоже видела коров и коз, пасущихся среди скал и серпантиновых дорог. Обожаю такие места. )
Кто на самолете прилетел , не бюджетный турист🤣🤣🤣🤣 но бюджетные же вам и не нужны были. А так поддерживаю местных, вне пляжа в купальниках ходить, а тем более в кафе идти моветон и бескультурье.
Гость
2 августа 2025, 00:30
Кто эти все странные люди, кто ездит туда отдыхать? Там ничего кроме грязи и претензий нет.
Лучше всего не ездить и не будет никто возмущаться. А кто ездит - так им и надо, пусть терпят
Гость
2 августа 2025, 02:16
А вы там были, чтобы так говорить? Если нет, то откуда вам знать как там? А если были, то вы эти люди и есть 😄
Гость
2 августа 2025, 00:27
На минуточку представила картину .... если бы все приезжие ходили у нас в труселях и купальниках в жару за 30. Вряд ли кому-то это бы понравилось. Есть пляжная зона, есть общественная, Нормы то какие то должны соблюдаться
Гость
2 августа 2025, 00:24
Абхазская АССР при нахождении в составе Грузинской ССР, внутри СССР ничего такого себе не позволяла. Они просто улицы мели, шоферили и помогали русским врачам, поварам, физиотерапевтам. Немного собирали грузовики, на рыбоконсервный завод вкалывали, мандариновый поля, сады, чай. Все работали как бобики. Сейчас не работает никто, вот и гундят.
Гость
2 августа 2025, 00:20
зачем ехать туда,где могут быть проблемы? нужно ехать туда,где их нет,отдых же.
Гость
2 августа 2025, 22:10
Кто ж знал, что купальники и шорты станут проблемой...
Гость
2 августа 2025, 00:15
С доплатой мне сдались ни Абхазия, ни Дагестан, ни Грузия, и прочие застрявшие в средневековье традиционные нищие республики.
Гость
2 августа 2025, 00:54
Куда деньги тебе доплатить? Турист, на. Дома с мамкой сидит,на
Гость
2 августа 2025, 21:12
Зря про грузию, там по сравнению с убогой абхазией- цивилизация.
Достижения
Свой среди своих