
Екатеринбург продолжит заливать дождями
Циклон, пришедший на Урал, в воскресенье достигнет Ханты-Мансийского автономного округа и начнет заполняться (терять активность). Но область пониженного атмосферного давления (ложбина) никуда не делась, она по-прежнему ориентирована от Урала на юго-запад, в сторону Каспия, в районе которого начинает формироваться очередной циклон.
Об этом рассказал синоптик и автор Telegram-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин. По его данным, умеренно-холодный воздух, поступивший в Свердловскую область в тылу циклона, уже достиг Южного Урала.
«Здесь, в непосредственной близости от теплой воздушной массы, обострится атмосферный фронт. С ним будут связаны дожди 7 июня в южной половине Свердловской области. Осадки имеют конвективную природу, поэтому наиболее вероятны днем. Кроме того, на Южном Урале и по югу Свердловской области ожидается формирование гроз», — отметил Алексей Пулин.
Увы, но ждать солнечной и сухой погоды пока не стоит. Скорее всего, Екатеринбург будет периодически заливать дождями всю следующую неделю.
Погода в Екатеринбурге на ближайшие дни:
7 июня (воскресенье): облачно с прояснениями, кратковременные дожди, вероятность грозы 45%, днем +19, +21 градусов;
8 июня (понедельник): ночью +12, днем +22, дождь;
9 июня (вторник): ночью +13, днем +20, дождь;
10 июня (среда): ночью +13, днем +18, дождь;
11 июня (четверг): ночью +13, днем +19, дождь;
12 июня (пятница): ночью +14, днем +21, дождь;
13 июня (суббота): ночью +14, днем +21, дождь;
14 июня (воскресенье): ночью +14, днем +22, дождь.
Напомним, что о проливных дождях накануне предупреждали в МЧС. Там рекомендовали в непогоду по возможности оставаться дома.
Ранее синоптики дали прогноз на все лето в Екатеринбурге. Свой прогноз можно составить и по народным приметам.
Все новости о погоде мы собираем в специальной теме.
















