E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт На Урале грузовик разбил вылетевший на встречную полосу Volkswagen Polo, пассажирка легковушки погибла

На Урале грузовик разбил вылетевший на встречную полосу Volkswagen Polo, пассажирка легковушки погибла

Е1.RU публикует видео автокатастрофы, которое поможет разобраться в причинах ДТП.

В момент столкновения машин на трассе фонтаном разлетелись осколки и снежная пыль.

В субботу, 11 января, на 18 километре Режевского тракта произошла автокатастрофа с одним погибшим и двумя пострадавшими: грузовик Hyundai Porter на полном ходу столкнулся с вылетевшей на встречную полосу иномаркой. Произошло это в 11:50 по местному времени.

В областной ГИБДД об этом ДТП сообщают следующее: женщина 38 лет (стаж вождения 5 лет, права категории "В") за рулём автомобиля Volkswagen Polo "не выбрала безопасную скорость движения, не учла состояние проезжей части". В итоге после выезда на "встречку" в бок её машины врезался двигавшийся по своей полосе Hyundai Porter.

За рулём грузовика был мужчина 1956 года рождения. Он получил в ДТП ушиб грудной клетки, перелом рёбер и травму колена. Женщина, которая была за рулём легковушки, оказалась травмирована куда серьёзнее: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота и перелом костей таза. А пассажир Volkswagen Polo, пожилая женщина 64 лет от полученных травм погибла на месте аварии.

В распоряжении портала Е1.RU оказалась запись с видеорегистратора авто, двигавшегося в попутном направлении следом за легковушкой. Девушка по имени Анна, которая была за рулём этого авто, изначально даже не думала, что у неё сохранилась запись: она считала, что её видеорегистратор не включён. Но в воскресенье при проверке и настройке прибора выяснилось, что он всё-таки записал важный и острый момент.

– Это авария со смертельным исходом. Видео может очень помочь родственникам и водителю, потому что другие свидетели, которые ехали за мной, сказали прибывшим сотрудникам ГАИ, что разбившаяся машина пошла на обгон. Но это не так. Женщина не шла на обгон, нет – её просто серьёзно занесло. И скорость она не превышала: мы в это время едва преодолели отрезок пути с ограничением 50 км/ч и только-только начинали набирать скорость, – комментирует Анна.

Фото, видео: предоставлено очевидцами

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления