E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Как не остаться обманутым при покупке корейского грузовика

Как не остаться обманутым при покупке корейского грузовика

Секреты покупки грузовика: как предприниматели обманывают покупателей.

Покупка грузовика для бизнеса – мероприятие серьёзное, требующее осмысленного подхода. Сегодня в кризисные и нестабильные времена любой из нас может попасть в неприятную ситуацию в попытках сэкономить. О честности и нечестности на рынке

нам рассказал директор по развитию автомобильной компании "САННИ" Эдуард Иванов.

Есть компании, которые продают действительно новые автомобили, а есть такие, которые выдают за новые автомобили б/у

В Корее есть два вида бизнеса. Кто-то поставляет действительно новые автомобили с конвейера, пробег у них может быть 200-300 км, смотря из какой точки автомобиль пригнан на площадку, на каком заводе изготовили навеску. А есть компании, которые из б/у автомобилей делают новые. Они могут быть текущего года, но пробег уже может быть 20-40 тысяч км. Дело в том, что с осени прошлого года в Корее выходят автомобили с шильдиками двойного года – 2013/2014, например. В конечном итоге, если купить его сейчас, растаможится он как автомобиль 2014 года. Сматывается спидометр, и уже в России выдается как новое авто. Иногда в автосалоне, беседуя с менеджером, указываешь ему на явные признаки того, что машина побегала с грузом, и тогда менеджер может поправиться и сказать, что да, автомобиль б/у, но без пробега по России.

Это делается ещё в Корее, русские предприниматели ни при чём

В Корее меняется полностью обшивка, пластик внутри салона, подкрашивается и полируется кабина. Могут поменять ролики натяжителя ремня, ремни на двигателе. Как правило, меняются ремни безопасности, потому что они стираются, когда ими пользуются. Чаще всего, такие машины заходят фургонами или рефрижераторами, потому что закупается бортовой б/у автомобиль (борт скинуть не жалко, он и так при изготовлении фургона сбрасывается даже с нового автомобиля), борт снимается, рама подкрашивается, так что, когда она сюда приходит, она блестящая, как будто ее только-только маслом смазали.

Это распространённая ситуация, она имеет крупные масштабы

В Екатеринбурге продают такие машины, но большинство идёт в Москву. Я у таких компаний спрашивал, не страшно ли им так делать, ведь таким образом легко потерять репутацию и сложно её заработать, да и в случае выявления обмана можно и штраф крупный заплатить. "Людям же нравится", – отвечают они.

Как простому покупателю не попасть впросак и как себя обезопасить? Как быть юридическим лицам в случае покупки вовсе не нового авто? Читайте на сайте автомобильной компании "САННИ".

Фото предосталено автомобильной компанией "САННИ"

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Как не остаться обманутым при покупке корейского грузовика

...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
1 из 10
...
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления