E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге автобус с пассажирами улетел в кювет

В Екатеринбурге автобус с пассажирами улетел в кювет

В соцсетях активно обсуждалась версия, что НефАЗ подрезала пожарная машина, однако запись с регистратора это опровергла.

По данным ГИБДД, в происшествии по пути в посёлок Шабры никто из пассажиров автобуса не пострадал.

Дорожный инцидент по пути в посёлок Шабровский произошёл 17 января: автобус с пассажирами улетел в кювет. В социальных сетях жители Екатеринбурга активно обсуждали это происшествие, причём многие утверждали, что автобус подрезала пожарная машина, спешивная на вызов.

Эта история внезапно получила продолжение: в редакцию E1.RU прислали видеозапись с регистратора, на которой зафиксирован момент происшествия. На записи чётко видно, что автобус улетает в кювет намного раньше, чем машина пожарных с ним поравнялась.

Как рассказал E1.RU начальник пожарной части N 97 Павел Иршин, цистерна следовала по вызову. Впереди машины ехал автобус, движению которого спецавтомобиль никак не мешал.

По мнению Иршина, версия, в которой пожарная машина подрезала автобус, была инспирирована водителем последнего, чтобы снять с себя вину, однако запись видеорегистратора расставила всё на свои места.

– Факта дорожно-транспортного происшествия в ГИБДД зарегистрировано не было. В происшествии никто не пострадал. В дальнейшем в медицинские учреждения из пассажиров автобуса никто не обращался, – рассказали E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Фото: "Типичный Екатеринбург" / vk.com
Видео: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления