E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Свердловская ГИБДД отняла у водителей пять маршруток за нарушения

Свердловская ГИБДД отняла у водителей пять маршруток за нарушения

Компании не страховали перевозку пассажиров, а одним из автобусов управлял лишённый прав водитель.

5 маршрутных автобусов дорожная полиция за нарушения отправила на штрафстоянки.

Сегодня, 20 января, ГИБДД и уральский Ространснадзор забрали пять маршрутных автобусов на штрафстоянку из-за неисправностей и отсутствия необходимых документов у водителей. В ходе совместной акции полиция и дорожный надзор проверили десять маршруток в Верхней Пышме.

Один из водителей, помимо прочих нарушений, управлял автобусом, хотя раньше был лишён прав. Кроме этого, компании-перевозчики отличились тем, что не имели нужных страховых полисов, не размещали в салонах информацию о страховой компании и неправильно оформляли путевые листы.

– В ходе мероприятия специалисты Ространснадзора выявили нарушения в оформлении путевой документации, отсутствие информации о страховщике в салонах автобусов, а также отсутствие страховки на пассажиров в этих транспортных средствах. Также выявлены нарушения в экипировке этих транспортных средств, – рассказал заместитель начальника уральского управления дорожного надзора Богдан Михайленко.

– Проведено совместное мероприятие по контролю за транспортными средствами, осуществляющими перевозку пассажиров. Было проверено 10 транспортных средств. В результате чего пять из них было задержано и помещено на штрафную стоянку за наличие технических неисправностей. Один водитель задержан за управление транспортным средством будучи лишённым прав, – отметил начальник верхнепышминской ГИБДД Александр Кобяшев.

Фото, видео: пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления