E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В огромной луже на Сортировке "утонули" три машины, а дворы на ВИЗе превратились в реки

В огромной луже на Сортировке "утонули" три машины, а дворы на ВИЗе превратились в реки

Ловушка для машин на Монтажников, а для пешеходов - у Белореченской.

Вода доходит до дверей машины.

Очередная мегалужа появилась в Екатеринбурге: на улице Монтажников сегодня днём застряли три автомобиля, сообщают пользователи форума Е1.RU. По их словам, лужа разлилась после дождя.

Начальник участка дождевой ливневой канализации муниципального бюджетного учреждения "Водоотведение и искусственные сооружения" Игорь Калиневич сообщил Е1.RU, что в курсе проблемы на улице Монтажников.

– Заявка была, но мы не обслуживаем этот участок. Там ведомственная ливневая канализация одного из заводов, она уходит на их территорию, – сказал Игорь Калиневич.

Напомним, на Сортировке есть ещё одна лужа, ставшая уже легендарной – на участке Пехотинцев – переулок Проходной. Там нет полноценной ливнёвки, а дренажный колодец не справляется с нагрузкой. Городские власти перекрыли движение на этом участке, потому что оно было, по их словам, небезопасным. Впрочем, установленные там бетонные блоки уже несколько раз сдвигали. Екатеринбуржцев же возмущает, что вместо того чтобы решить проблему с лужей, чиновники просто закрывают проезд.

Кроме того, заливает и ВИЗ: прямо рядом с люксовым универмагом "Универбыт" дороги во дворах превратились в реки. Машины там пока не тонут – но полное ощущение, что плавают.

– На Белореченской, 9/4 забит колодец ливневой канализации, во время дождя поток воды течёт от Белореченской в сторону ТЦ "Универбыт" по проезжей части. Поскольку колодец забит, заливает территорию около дома – первые два подъезда со стороны дороги. Вода держится трое суток после дождя – проблемы не только у двух подъездов, но и у жильцов соседнего дома, которые не могут пройти по воде через дорогу, – рассказывает местная жительница Оксана.

Фото: пользователь Е1.RU NaviN (Иван А.)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления