E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Оборзевший кортеж - 2: три Gelandewagen охраны "медного короля" Алтушкина подрезали помешавшую им Lada Largus

Оборзевший кортеж - 2: три Gelandewagen охраны "медного короля" Алтушкина подрезали помешавшую им Lada Largus

Зимой этих же автохамов с элитными номерами уже ловили в Екатеринбурге.

Два Gelandewagen поджимают мешающую им Lada Largus.

На мосту на Репина кортеж из трех Mercedes Gelandewagen с номерами «ААА» и Audi A8 буквально вытолкал мешавший им автомобиль Lada Largus, ехавший небыстро по крайней левой полосе. При этом каждый водитель из всех трех Gelandewagen пытался «проучить» водителя Largus, едва не спровоцировав ДТП.

Ситуацию снял на видеорегистратор водитель автомобиля, ехавшего следом. Он назвал запись: "Едет барин".

Эти три машины принадлежат "Русской медной компании" и являются частью неофициального кортежа, сопровождающего в поездках по городу Игоря Алтушкина, директора "РМК". На такой "барской" езде их ловят не первый раз: зимой про аналогичный случай уже писал E1.RU, но тогда никто из "РМК" не стал давать никаких комментариев.

– Очевидно, на видео – "бюджетный вариант" организации колонны в условиях строгого контроля несанкционированного использования мигалок. Разумеется, никто не запрещает водителям ездить "гуськом", но другие участники движения, попадающиеся на пути, имеют равные с ними права и не имеют никаких дополнительных обязанностей. На записи заметно, как три автомобилиста подряд при перестроении создают помеху автомобилю, движущемуся по своей полосе без изменения направления движения, что является нарушением п.8.4 ПДД и наказуемо штрафом в размере 500 рублей, – поясняет автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов.

В пресс-службе "РМК" прокомментировать, почему кортеж их начальника нарушает правила дорожного движения и пояснить поведение водителей на видео, пока не смогли.

Это видео сняли на днях. А сегодня, кстати, Игорь Алтушкин тоже ездил по городу с кортежем – его дочь Елизавета вышла замуж. Для венчания "арендовали" целый храм в центре Екатеринбурга – в Ново-Тихвинском монастыре. Доступ туда для простых смертных в пятницу днем был закрыт.

Видеозапись, которую обсуждали зимой.

В ГИБДД Екатеринбурга мы отправили запрос c просьбой разобраться и наказать виновных.

Если вы заметили, как этот кортеж едет с нарушением правил дорожного движения, снимайте нарушение на видео и присылайте нам запись на почту news@corp.e1.ru.

Видео: Vladimir Che / youtube.com, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления