E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Новая односторонка на ВИЗе: из-за ремонта закрыли выезд с Татищева на Токарей

Новая односторонка на ВИЗе: из-за ремонта закрыли выезд с Татищева на Токарей

Здесь до конца сентября будут перекладывать газовые трубы.

На Татищева со стороны улицы Викулова движение закрыто, однако автомобилисты всё равно едут.

В Екатеринбурге на небольшом участке улицы Татищева прямо перед Токарей на время работ газовой службы перекрыли половину дороги. Там же повесили временные знаки "Одностороннее движение" и "кирпич". Теперь автомобилисты, которые едут с ВИЗа, не могут выехать с улицы Татищева на Токарей.

"Однако некоторые, видимо, особо не доверяющие знакам и ПДД, продолжают ехать по "встречке" и ломиться в одну полосу, предназначенную для встречного движения. Таким образом создаётся неслабый затор при въезде из центра", – пишет на форуме пользователь MockBu4_M-403.

Автомобилист призвал водителей быть внимательными и не выезжать на "встречку", игнорируя знаки.

"Утром был нескончаемый поток едущих по "встречке", – пишет Джамкинс.

В этом убедились и корреспонденты Е1.RU, которые сегодня утром выехали на перекрёсток Токарей – Татищева.

– Для водителей, едущих со стороны ВИЗа по Татищева, в случае невозможности проезда должен быть заранее поставлен временный знак "тупик" и поставлены щиты со схемой объезда, – отмечает председатель свердловского отделения Комитета по защите прав автомобилистов Дмитрий Ларионов. – Отсутствие знака не оправдывает нарушителей, но является серьёзным камнем в огород ремонтников: похоже, они не в курсе, как правильно организовывать работы на проезжей части, раз поставили знаки только рядом с местом ремонта. Информационные щиты, кстати, как раз предлагают ехать по односторонке "против шерсти".

В ЗАО "Газмонтаж" Е1.RU уточнили, что работы на Татищева будут идти больше месяца – до конца сентября. Трубы будут прокладывать на участке от Токарей до Красноуральской. Работы будут проводиться в несколько этапов.

По нашей информации, сейчас на участке одновременно переносят сети газопровода и водопровода. Работы ведутся в рамках подготовки и расширения дорог к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления