E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Две полосы на выезд, одна на въезд: в мэрии рассказали, как изменится схема движения рядом с "Пассажем"

Две полосы на выезд, одна на въезд: в мэрии рассказали, как изменится схема движения рядом с "Пассажем"

В конце ноября в Банковском переулке машины будут ездить по-новому.

С открытием "Пассажа" изменится схема движения на прилегающих улицах.

В конце месяца для автомобилистов изменится схема движения в Банковском переулке. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, это произойдёт в связи с вводом торгового центра "Пассаж".

– По решению городских властей главными участниками движения в переулке Банковском в любом случае останутся пешеходы. Для них со стороны здания "Пассажа" будет организован широкий четырёхметровый тротуар, обеспечивающий удобный подход к самому торгово-развлекательному центру, а также проход вдоль него к прилегающему скверу и остановкам общественного транспорта на проспекте Ленина, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Движение машин в переулке будет организовано по круговой схеме. По одной полосе со стороны "Пассажа" в переулок будут попадать автомобили, приезжающие в мэрию, городскую думу и другие учреждения, расположенные по соседству.

По этой же полосе из подземного паркинга "Пассажа" будут выезжать машины: повернув направо, они доедут до полукольца у переулка Театрального и там, развернувшись, поедут к выезду из Банковского на проспект Ленина. Движение на выезд будет организовано в две полосы, на перекрёстке с Ленина появится светофор.

Встречные направления движения в Банковском переулке и сквозной проезд по нему в направлении улицы Малышева разделят приподнятые гранитные поребрики, столбики и бетонные полусферы. Стоянка машин в переулке Банковском будет запрещена.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Схема: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления