E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт 42 предписания за 3 дня: ГИБДД замерила толщину снежных накатов на дорогах Екатеринбурга

42 предписания за 3 дня: ГИБДД замерила толщину снежных накатов на дорогах Екатеринбурга

Даже после уборки снега улицы остаются небезопасными.

Гаишники проверили состояние дорог после уборки.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили, как коммунальные службы убирают дороги, по которым ездит общественный транспорт в Октябрьском районе города. Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, дороги не соответствуют требованиям из условий обеспечения безопасности дорожного движения даже после проведения снегоуборочных работ.

– Так, проверкой установлено, что по окончании проведения работ проезжая часть улицы А. Бычковой остаётся покрытой рыхлым снегом, а вдоль бордюрного камня, обозначающего край проезжей части, остался снежный накат толщиной от 4–7 сантиметров, шириной до трёх метров, – рассказали в ГИБДД.

Такие же рейды проводятся и в других районах города. За три дня в Екатеринбурге сотрудниками ГИБДД за нарушение содержания дорог и улиц составили 18 административных материалов по статье 12.34 КоАП РФ, выдали 42 предписания на устранение выявленных недостатков и составили 3 административных материала по факту неисполнения в установленные сроки ранее выданных предписаний.

Напомним, совсем недавно ГИБДД раскритиковала качество уборки улиц в Екатеринбурге после снегопада. Госавтоинспекция упрекнула коммунальные службы в неоперативности.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления