E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности "Я паркуюсь как...": шайтан-маршрутка на бульваре, грузовики-автохамы и газонные гряземесы

"Я паркуюсь как...": шайтан-маршрутка на бульваре, грузовики-автохамы и газонные гряземесы

Смотрим и разбираем с экспертом фото нарушителей.

Водитель Ford решил, что пешеходы смогут его обойти. Не для них же тротуар.

В некоторых странах есть парковочная полиция. Возможно, что только при помощи такой структуры можно решить проблему с автохамами.

Пока же можно сообщать о нарушителях по телефону дежурной части ГИБДД Екатеринбурга +7 (343) 263-19-02. Есть случаи, когда эвакуатор приезжает весьма оперативно. Ещё один вариант – оформить заявление через сайт, нужно прикрепить фотографию нарушения и указать время.

Возможно, придётся лично прийти в ГИБДД и написать заявление, но иначе автохамов побороть не получится. Тогда автохам наверняка получит свой штраф и, будем надеяться, станет более законопослушным. Также присылайте фото автохамов на наш специальный ящик parkovka@e1.ru. Только помните, что нарушение должно быть очевидно и понятно без дополнительных пояснений. Плюс к тому лучше, чтобы кадр был горизонтальным.

Сегодня помог разобрать наиболее интересные нарушения автоправозащитник Кирилл Форманчук. В конце же – традиционное голосование по выбору главного автохама подборки.

Парковка для самосвалов

Водители самосвалов решили, что пешеходный переход отлично подходит для стоянки.

– Свеженарисованный пешеходный переход оккупировали грузовики. На фото видно аж два знака, запрещающие остановку и стоянку на этом небольшом участке дороги. А ПДД запрещают парковаться не только на пешеходных переходах, но и ближе пяти метров перед ними. Однако любые запреты не имеют значение, когда водителю надо. Когда водителю надо, он пренебрегает любыми запретами. Особенно если ты на грузовике.

Кроссовер и горка

Скатился с горки – сразу под машину. Такое вот детство у парней и девчат, которые живут во дворе вместе с этим автохамом.

– Несколько лет назад Свердловский областной суд признал незаконной статью закона Свердловской области об административных правонарушениях, которая устанавливала штраф за парковку на детских площадках. Но в связи с тем, что региональный законодатель не имеет полномочий принимать законы, которые регулируют отношения, связанные с эксплуатацией транспортных средств, суд запретил штрафовать водителей. Вот такие водители-хамы остались безнаказанными и могут парковаться на детских площадках. Ситуацию могут исправить депутаты Госдумы. Принять закон, запрещающий парковаться на детских площадках, не составляет большого труда, но почему-то этого не происходит.

Остановка на бульваре

Большая часть водителей маршруток безобразно ведёт себя на дороге. Так что и паркуются они как попало. Вот почему бы не встать прямо на бульваре?

– Что это он там забыл на пешеходной зоне? Не вижу в округе остановки для маршрутного транспортного средства. Возможно, водитель заблудился, а потом решил передохнуть. В любом случае пешеходная зона не место для парковки. За такое нарушение водителю полагается штраф и эвакуация, хотя сомневаюсь, что гаишники будут эвакуировать автобус.

Заехал в подъезд

Довольно частая ситуация для нашей рубрики. О чём вот думают такие водители?

– Для автохамов-парковщиков у подъездов в аду есть отдельный котёл. Данное место не предназначено для парковки, поэтому водителю полагается штраф и эвакуация, но гаишники слишком заняты важными делами, а такие водители остаются безнаказанными.

Проблемы со зрением

Разметка позволяет увеличить вместимость парковки процентов на 30–40. Но почему бы не встать так, как предписывает разметка?

– Меня всегда удивляют водители, которые не могут разместить машину между двумя полосками разметки. Казалось, что может быть проще, но для некоторых это сложный, а иногда неисполнимый процесс.

Преступление и наказание

Редкий всё-таки случай, когда штрафуют водителей, которые встают на местах для инвалидов. Надо чаще. Это отвадит.

– Хорошо, что гаишник не испугался машины с блатными номерами 001 и выписал штраф водителю за парковку на местах для инвалидов. Зачастую гаишники предпочитают не связываться с обладателями блатных номеров. Водитель в машине, а потому он получит только штраф без эвакуации. По требованию инспектора водитель должен покинуть это парковочное место.

Газонные автохамы

Судя по тому, что трава на этом газоне есть далеко не везде, так автохамы паркуются регулярно. И ничего с ними сделать пока не получится.

– Гряземесы – это самые аморальные автохамы. Они знают, что парковаться на газонах и островках грязи нехорошо, но помнят, что штрафа за это нет. Конечно, оставлять машину на газонах нехорошо, но где новые парковочные места? Что предпринимают городские власти? Город застроили так, что на каждом пятачке свободной земли возвышается здание. Количество машин растёт, а дороги не становятся шире. Парковка на газонах – это прямое следствие отсутствия новых мест.

Победителем прошлой подборки стал водитель Nissan.

Предлагаем посмотреть на подборку автохамов этой недели. А после неё обязательно проголосуйте.

narushitelPDD15.jpg
Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления