E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Высадили из Lexus прямо на дороге: приставы поохотились на должников Екатеринбурга

Высадили из Lexus прямо на дороге: приставы поохотились на должников Екатеринбурга

В совместном рейде с ГИБДД они использовали камеры, которые видят долг по номеру, и изъяли 10 авто.

Теперь ГИБДД и приставы могут посмотреть на вашу машину и сразу увидеть, сколько вы должны

Судебные приставы и Госавтоинспекция провели совместный рейд, используя видеокамеры, считывающие информацию о долгах водителя по номеру его авто.

Видеокамеры на дорогах области оснастили недавно разработанной в Свердловской области и еще не имеющей аналогов в России программой. Данные с них передавались инспекторам и приставам – это долги владельца по ЖКХ, налоги, алименты, кредитные обязательства и так далее. Собственно, и суть программы в том, что она по номеру извлекает информацию из "Банка данных исполнительных производств" судебных приставов.

В УФССП, которое и выступило инициатором внедрения программы, отмечают: разработка и обслуживание программы не требует финансовых затрат. Машины можно искать даже в большом потоке.

Первый рейд с "тестом" новой программы прошел в декабре 2017 года. Тогда ею была оснащена только одна видеокамера на Белинского – Фурманова.

Сегодня проверили 30 машин, владельцы которых задолжали от 100 тысяч до 3 миллионов рублей. 10 машин арестовали и отправили на спецстоянку.

А еще судебные приставы могут тут же конфисковать авто 

Пешеходами сегодня стали владелец BMW X6 с долгом по налогам в миллион рублей, владелица Lexus RX 300, которая была должна 3 миллиона. Повстречался приставам представитель компании, которая должна была Управлению Федеральной регистрационной службы 200 тысяч рублей, но в компании смогли оперативно показать приставам справку об оплате долга. Еще один предприниматель за долг фирмы в 1,5 млн лишился BMW X6. Авто потеряли также владелец KIA Sorento за долг перед физлицами в 300 тысяч и хозяин Ford Focus – за долг в миллион.

Кстати, в начале года в Каменске-Уральском был похожий рейд.

"Были арестованы 4 автотранспортных средства должников, общая сумма долга которых составляла более 3 миллионов рублей. Два должника в течение трех дней после проведенного рейда полностью погасили свою задолженность", – рассказывают в Управлении службы судебных приставов.

Проверить свои долги и оплатить их можно на сайте Управления федеральной службы судебных приставов.

Фото, видео: УФССП по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления