E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Я паркуюсь как...»: дипломат на тротуаре и ловец нарушителей на автобусной остановке

«Я паркуюсь как...»: дипломат на тротуаре и ловец нарушителей на автобусной остановке

Разбираем действия водителей, которые забили на правила.

Инкассаторы ошибочно считают, что могут нарушать ПДД

Плохие новости для водителей, которые нарушают правила парковки: в скором времени эвакуация на штрафстоянку резко подорожает. Если раньше она стоила 1090 рублей, то теперь этот тариф составит 1649 рублей. Существенная разница! А это значит, что эвакуаторов будет больше, так как при такой стоимости работа по вывозу нарушителей становится рентабельной и для владельцев эвакуаторов.

Жаловаться на гряземесов надо через электронную приёмную на сайте администрации. Подать же заявление на нарушителей, которые оставляют машины на тротуаре, под запрещающим знаком, на местах для инвалидов, можно через специальную форму на сайте областного главка. А также присылайте фото автохамов на специальную электронную почту parkovka@e1.ru(обязательно указывайте дату и место съёмки).

Сегодня помогает разобрать нарушения автоэксперт Дмитрий Ларионов. После же — традиционное голосование по выбору главного автохама.

Безнаказанный нарушитель

Водитель этого автомобиля прекрасно понимает, что его машину будут эвакуировать в последнюю очередь. Хотя бывают и случаи, когда машины с красными номерами забирают на штрафстоянку за долги.

Перекрёсток Антона Валека и Сакко и Ванцетти, 30 января

— Как правило, водители консульских авто не обладают иммунитетом. Именно поэтому ему полагается штраф в 1000 рублей. Автомобиль служебный, а потому не составит проблем выяснить, кто именно оставил машину на тротуаре.

Сам нарушитель

На трассах сейчас можно встретить десятки таких вот автомобилей, которые припаркованы рядом с камерами. По сути, их функция — сторожить дорогую технику и ставить её так, чтобы водители замечали её в последний момент. Только вот Opel сам является нарушителем.

— Очевидно, что водитель этой машины нарушает. У автора этого фото есть резонный повод, чтобы пожаловаться в ГИБДД. Такая стоянка стоит 1000 рублей плюс полагается эвакуация, если водителя нет на месте.

Перекрыли тротуар

Абсолютно хамское поведение со стороны водителей грузовых машин. Очевидно, что оба автомобиля именно что стоят, их даже не разгружают.

— Если бы они хотя бы разгружались, то это бы оправдывало их хотя бы с моральной точки зрения, хотя, по моему мнению, они бы и в этом случае нарушали ПДД. Тут же просто стоят. Каждому водителю полагается по штрафу 1000 рублей. Кстати, если снять на видео, как они заезжают на тротуар, то можно будет наказать и за движение по нему, а это ещё 2 тысячи рублей.

Забыл оставить телефон

Читатель жалуется, что утром поставил по всем правилам машину в первом ряду, а днём не смог уехать, так как его заперли. И даже телефона не оставил автохам.

Пушкина, 11, 6 февраля

— Там вообще нельзя ставить машины в два ряда. Удивительно, что такая парковка есть в самом центре Екатеринбурга, а эвакуаторы не вывозят нарушителей. По крайней мере, я ни разу этого не видел. Тому же, кто запер своей машиной, полагается штраф в 2000 рублей.

Встал на детской площадке

Милая детская площадка, которая усилиями водителя Opel превратилась в парковку.

— Кажется, что водитель этого авто не против, чтобы детишки поиграли его машиной. Так что он, скорее всего, не расстроится, если вдруг обнаружит на своём авто царапины.

Перекрыл ряд

Честно, не получается найти причину, почему водитель кроссовера таким странным образом припарковал машину.

— Есть ощущение, что водитель так не оставлял машину на дороге, а она сама скатилась. Не верю, что кто-то мог так припарковаться. Но в правилах указано, что водитель может покидать транспортное средство, если он принял все меры для того, чтобы оно самопроизвольно не двигалось. Так что, если бы эта машина даже без водителя столкнулась с другой, то был бы виноват всё равно водитель этого кроссовера. Если машина действительно сама выкатилась, то, пожалуй, его нельзя штрафовать за неправильную парковку.

Обойдёте по дороге

Эта фотография красноречиво показывает, чем опасна парковка на тротуаре.

— Когда смотрю на эту машину, то думаю о том, какого склада ума должен быть водитель, установивший на ВАЗ такую большую «ноздрю». Судя по всему, им владеет какой-то молодой человек, которому плевать на всё и всех.

Посмотрите фотографии других нарушителей, а после выберите главного автохама этой подборки.

Луначарского, 210а, 6 февраля
«Лента» в Академическом
Ленина, 66, 24 января
Совхозная, 2, 4 февраля
Сурикова, 53
Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления