E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбуржцы стали злостными нарушителями из-за сломанного светофора

Екатеринбуржцы стали злостными нарушителями из-за сломанного светофора

На переезде уже три дня горит красный свет, но ответственного найти не могут

Светофор горит красным уже несколько дней

Жители Солнечного третий день нарушают правила проезда через железнодорожные пути. Делают они это не специально — просто иначе выехать в центр у них не получается. Уже три дня на переезде на 2-й Новосибирской горит красный светофор для машин.

— Светофор мигает красным и звенит, — рассказала жительница района. — Машины останавливаются, ждут очень долго, потом едут на свой страх и риск, нарушая правила. Там также ходит общественный транспорт. Это небезопасно, а если действительно пойдет поезд?

Найти ответственных за переезд у жителей района не удалось — в ГИБДД и РЖД горожанам ответили, что это не их зона ответственности. То же самое в ведомствах сказали E1.RU.

— РЖД никакого отношения к ветке и переезду не имеют, — отметили в пресс-службе Свердловской железной дороги. — Это не ветка общего пользования, а подъездной путь.

Но куда он «подъезжает», выяснить пока не удалось. До завода «Уралкерамика», который находится рядом, дозвониться не получилось. На железной дороге предположили, что ветка уходит в сторону военных городков. В пресс-службе ЦВО E1.RU пообещали уточнить эту информацию, но предварительно сказали, что военные переезды не обслуживают. А пока жители района продолжают рисковать и ездить через пути на красный сигнал.

Фото, видео: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления