E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Жителям Уктуса и Химмаша к 2024 году расширят дорогу, ведущую в центр города

Жителям Уктуса и Химмаша к 2024 году расширят дорогу, ведущую в центр города

Для этого придется отремонтировать мост и снести частные дома

Чтобы расширить дорогу, придется убрать частный сектор

В мэрии планируют расширить дорогу на улице Щербакова. Это связано с активной жилой застройкой, которая в последние годы ведется на Уктусе. По Щербакова в сторону центра едут жители Уктуса и Химмаша. Также по этой улице в город въезжают автомобили со стороны Челябинского тракта.

О планах расширения Щербакова сегодня рассказал Александр Высокинский на встрече с жителями. Однако, прежде чем приступать к работам, нужно отремонтировать железнодорожный мост, который проходит над дорогой в самом начале улицы. Дело в том, что его опоры сужают проезжую часть. Поэтому, даже если дорогу расширят, пропускная способность из-за моста будет серьезно ограничена:

— Мост сегодня является узким горлышком, — объяснил Высокинский. — Как с ремонтом моста закончим, так пойдем дальше на расширение.

Мэр также отметил, что расширение будет не быстрым, поскольку вплотную к дороге на Щербакова подходит частный сектор, который придется убирать.

— Там понадобится вынос частного сектора, — объяснил мэр. — Это будут постоянные суды и оценочная стоимость, но потихоньку дойдем.

Жители Химмаша сказали, что Уктус активно застраивается, а главная дорога, ведущая в центр, остается узкой

Мэр уточнил, что дорогу на Щербакова предполагается расширить до 3–4 полос в каждую сторону в течение ближайших пяти лет. Сейчас трехполосное движение уже есть, но только на отрезке от улицы Самолетной до переулка Дунитового. Это менее чем половина от общей протяженности улицы. В остальной части Щербакова по две полосы в каждую сторону. В часы пик любое ДТП приводит к тому, что на дороге образуются огромные пробки.

В 2019 году на Щербакова запланировали дорожные ремонты — на участке от Белинского до Щербакова, 145. Улица попала в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: Роман МАРЬЯНЕНКО / E1.RU; Google.Maps, Екатеринбург.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления