E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт проблема Был в Екатеринбурге, а нарушил под Грозным: уральцу пришел штраф за превышение скорости в Чечне

Был в Екатеринбурге, а нарушил под Грозным: уральцу пришел штраф за превышение скорости в Чечне

С нарушителем у екатеринбуржца совпал госномер

Спикер Совета Федерации предложила создать сервис, где можно было бы легко оспорить штраф

В редакцию Е1.RU обратился читатель Олег. Пока он был дома, в Екатеринбурге, его оштрафовали за превышение скорости на дорогах Чечни. По словам Олега, в Чечне он не был и о штрафе узнал на портале госуслуг.


Там указано, что 27 сентября он превысил скорость больше чем на 20 км/ч, когда двигался по улице А. А. Кадырова в городе Шали.

— Среди реквизитов совпадает только госномер. Паспортные данные и номер водительского удостоверения в штрафе другие, — рассказал Олег.


По его словам, пока, как ему вменяют, он превышал скорость в Чечне, сам Олег был дома, в Екатеринбурге.

В ГИБДД по Свердловской области пояснили, что автомобилисты всегда могут обратиться к инспекторам и попросить разобраться в проблеме:

— Граждане всегда могут изложить проблему, после чего сотрудники ГИБДД разберутся. Если будет обнаружена ошибка в вынесенном постановлении, то оно будет отменено. В данном случае рекомендуем автовладельцу обратиться в ЦАФАП (Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений) на улице Чкалова, 1, 2 этаж. График работы: вторник-среда с 13:00 до 17:30, пятница-суббота с 9:00 до 16:00. Перерыв с 12:00 до 13:00.

Такое уведомление пришло Олегу на портале госуслуг

Ранее в рубрике «Группа разбора» мы подробно объясняли, как отбиться от штрафа, который вам по ошибке выписали гаишники. Тогда наш эксперт, автоправозащитник Максим Едрышов разбирал похожую ситуацию. Только автомобилистка, получившая штраф по ошибке, узнала о нем уже от судебных приставов. Вот что рассказал автоправозащитник:

— Такие ситуации, к сожалению, происходят. В данном случае автомобилистка письмо от ГИБДД по каким-то причинам не получила, а о штрафе узнала только от судебных приставов. В итоге все законные сроки были пропущены. В таких случаях надо подавать жалобу и требование восстановить срок обжалования. Сделать это можно в простой письменной форме, но, к сожалению, это надо делать через обычную почту. Так что вся процедура может затянуться на некоторое время.

Вообще, я всем советую поставить приложение госуслуг, чтобы оперативно получать информацию о штрафах. Посмотреть же, сняла вашу машину камера или нет, можно на сайте ГИБДД, где выкладывают все материалы.

Фото: Артем Устюжанин / Е1.RU; читатель Е1.RU Олег
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления