E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Вторая ветка метро подробности Высокинский рассказал, обнадежили ли его слова Путина о строительстве метро в Екатеринбурге

Высокинский рассказал, обнадежили ли его слова Путина о строительстве метро в Екатеринбурге

Президент заявил, что «поработает» над этим вопросом

Александр Высокинский по-прежнему верит, что метро будет

После слов Владимира Путина о том, что он «поработает» над вопросом о строительстве метро в Екатеринбурге, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил уверенность, что второй ветке быть. Мэр Александр Высокинский с ним согласился.

— Уверенность есть, и мы к этому вопросу готовились, — сказал он в телефонном разговоре с журналистом E1.RU. — И именно поэтому мы, несмотря ни на что, финансировали проектные разработки. Сегодня, когда у нас предпроектные разработки на руках, естественно, мы показываем серьезность своих намерений. И поэтому гораздо легче и проще обсуждать с федеральными коллегами вопросы по привлечению дополнительных инвестиций госбюджета.

На вопрос о том, каким будет следующий шаг, мэр ответил так.

— Следующий шаг сегодня уже идет. Это выстраивание процесса переговоров с региональными властями и нашими коллегами из федерального центра.

Ранее о том, как городу наконец получить деньги на вторую ветку метро, журналистам E1.RU объяснял член Совета Федерации, бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Почитайте, что он думает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы