29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Алексей
12 фев 2020 в 10:04

Насмешили они со своей электричкой.. Как она может быть популярна, если ходит два раза в день? Ходила бы как в Москве, каждый пол часа, может и была бы популярна

Гость
12 фев 2020 в 10:09

Лучше бы действующая электричка ходила бы круглосуточно.... хотя бы раз в 2 часа ночью. Автобуса днем одного достаточно.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 10:10

С чемоданами в обычном автобусе не наездишься, нужны автобусы поболее, попросторнее

А вот это нужная вещь! Очень даже)) а то на такси не самый дешёвый вариант разъезжать

Фото пользователя
12 фев 2020 в 10:10

Если без багажа лететь, как многие по работе это делают, то на метро конечно удобнее.

Василий
12 фев 2020 в 10:11

Вы не забывайте про пробки! Ни одно такси не спасет.

Гость
12 фев 2020 в 10:11

Надо успеть к сдаче золотого автовок...., ой оговорился-золотого торгового центра. Электричка должна высаживать пассажиров в одном его конце, а выход должен быть через все этажи, эскалаторы, бутики -в другом конце....

Olga
12 фев 2020 в 10:11

То есть получается, чтобы мне с Химмаша попасть в аэропорт сначала надо есть на Ботанику и там садиться на этот экспресс, и потом ехать обратно в аэропорт?! 28рублей + 28багаж+?руб(экспресс). Ну уж нафиг, как ездили через службу такси , так и будем на такси ездить, тем более у такси режим 24/7

Водица
12 фев 2020 в 10:11

Давно существовала необходимость в подобном аэроэкспрессе. Так что ждём, комфортно летать все хотят)

12 фев 2020 в 10:12

Кто-то реально поедет на автобусе? С чемоданом? Потом на метро? Такси в Кольцово от 300 рублей!!

Дося
12 фев 2020 в 10:12

Даже с увеличенной стоимостью проезда выйдет дешевле, чем на такси, таксисты наглеют, когда речь идет про поездку в аэропорт

Гость
12 фев 2020 в 10:14

Мдаааа. Билеты будут стоить дороже обычных. Ну допустим 40 рублей. Семья из 4-х человек с чемоданами сначала должна будет на общественном транспорте доехать до Дирижабля (112 рублей минимум), а потом на аэроэкспрессе до Кольцово (160 рублей). Итого 272 рубля минимум. Ну зато приключения! :-D

12 фев 2020 в 10:17

Неужели они реально не понимают таких простых вещей? Электричка не окупается, потому что вы пустили ее для вида, а не для людей!! Два раза в сутки - это вот для кого?? Может конечно на ней ездят сотрудники аэропорта.... но в таком случае у них, видимо, рабочий день должен быть с 7:30 до 19ч!

Ку ку
12 фев 2020 в 10:23

Задумка хорошая,интересно будет посмотреть

Сергей
12 фев 2020 в 10:24

Кто то себе бизнес придумал ? Да не будут ездить, если вы будете просить по 100 р с носа дак дешевле на такси ехать, все равно в 70 % едут как минимум двое. На автобусе это уже 200 а такси до порта 300

Сергей
12 фев 2020 в 10:28

все что не делают везде жопа

Гость
12 фев 2020 в 10:29

Какие экипажи.,, что несут. Электричка уже была.

Сергей
12 фев 2020 в 10:37

в екатеринбурге создадут ,,,,,,,,,,,,,,, создатели блин ,,, поставить 2 подписи и пустить маршрут очень трудно , нужно быть создателем чтоб это произошло

12 фев 2020 в 10:50

Не, не взлетит. И кому особо надо к Дирижаблю? Яндекс такси прилетаем через минуту, стоит недорого. Расчет если только на областников, чтобы сразу с автовокзала в аэропорт. Каждые 15 минут вообще смешно, пару дней поездит пустым и закроют. И большинство рейсов от нас улетает рано утром, когда транспорт еще не ходит. Особо экономные без багажа могут и на 1 автобусе дотрястись.

12 фев 2020 в 11:05

Из Москвы до Домодедово таксисты дерут нещадно. Аэроэкспресс в Домодедово 500 р. Ходит каждые полчаса - на любой рейс удобно. Москва город большой и столичный, поэтому пассажиропоток на экспресс обеспечивается. Даже много иностранцев едет. И самое главное - ПРОБКИ. Не раз сам выбирая такси опаздывал на самолет. А экспресс идет точно по расписанию и никаких сюрпризов.
У нас в Екб на такси без проблем рублей за 300-400 доехать можно. Причем быстро. Экспресс будет ездить пустым, потом снимут с линии. Тут все и ежу ясно.

Гость
12 фев 2020 в 11:20

Задумка отличная. Жители уралмаша будут счастливы.

Наталья
12 фев 2020 в 11:21

Да еще добавлю маршрутки по 308 Из Домодедово ходят по наполнению, это примерно каждые мин 7-10

12 фев 2020 в 11:25

Электричка ходит 2 раза в день. А они говорят, что мало популярное, конечно! Так сделайте, чтобы через каждые 2 часа ходила, хотя бы!

Гость
12 фев 2020 в 11:26

Они их по Савы Белых пустят чтоли? Таи пробка часто и расширяться некуда

Гость
12 фев 2020 в 11:38

вот когда запустят, как минимум, еще одну ветку метро, возможно, и будет пользоваться спросом этот экспресс до Кольцово... ну, допустим, доехала я из Кольцово до Дирижабля, а живу, например, на визе или на компрессорном... и что дальше? делать еще 100500 пересадок что бы доехать до дома? проще и дешевле такси

Гость
12 фев 2020 в 11:56

Лиш бы бабки стричь , автобус за 100 руб 🤦‍♂️

гость
12 фев 2020 в 11:59

400 000 000 баксов будет стоить золотой торговый центр(автовокзал). Если не подвести к нему электрички, автобусы, самолеты, то окупаться долго будет. О вас жители никто и думать не собирается.

ТОНИ
12 фев 2020 в 12:05

это зря. для чего такси? если денег нет, пешком пусть идут. на самолет есть же деньги

Если автобус, то почему аэро?

Если аэро, то тогда он должен по воздуху летать, а не тащиться по Россельбану, создавая аварийные ситуации.

Что там за футурологи такие придумали прилепить к обыкновенному Пазику приставку аэро? ))

Пассажир
12 фев 2020 в 12:41

Одобряю!! Чем больше альтернативы такси тем адекватнее цены. Тем лучше пассажирам.

Екатерина
12 фев 2020 в 13:00

Единственное что будет успешно в кольцово это метро!!! Но с нашими правителями, вряд ли оно будет

12 фев 2020 в 13:04

конечно транспорта должно быть много разного. и лишним этот экспресс не будет. для жителей ботаники. но не для всех горожан.
интересно, чего все так прицепляются к дирижаблю? помнится, на экспоелку тоже от дирижабля запускали типашаттлы 💩
а почему бы например с пионерского не запустить через жби.

12 фев 2020 в 13:50

Идея хорошая, но это подмена вида транспорта, планировалось запустить скоростной трамвай по этому маршруту, что отражено постановлении города о развитии общественного транспорта. Потом непонятно будут ли предусмотрены остановки на Уктусе, Светлом, Сима-ленде в оба направления.

Елена
12 фев 2020 в 13:51

Почему убирают действующие жизненно необходимые жителям города маршруты? В час пик не уехать с ЖБИ на Уралмаш. 033 маршрут ликвидировали, 060 не справляется с нагрузкой. Люди вынуждены вызывать такси, чтобы добраться на работу или с работы. Маршрут социальный, востребован студентами, пенсионерами. Кто принимает такие безграмотные решения? Обратите внимание, пожалуйста!

Житель
12 фев 2020 в 13:54

Все как обычно. Эти инициаторы то вообще обычно жизнью жили?
И на автобусе тоже никто ездить не будет. В Москве гораздо большее расстояние проезжаешь до метро по стоимости обычного городского билета, а тут в двоем действительно проще доплатить и уехать на такси до дома, чем потом таскаться по метро, которое тебя только на Уралмаш может привезти...

12 фев 2020 в 14:01

Назвать абтобус аэроэкспрессом и пустить за стоимость в 5 раза дороже 😂 Маркетологи от бога

Галина
12 фев 2020 в 14:21

Очень нужен ночной трансфер. Днем можно c аэропорта как то добраться на автобусе,
электричке, а ночью ничего нет, хотя ночные перелеты преобладают над дневными. Если запустят этот аэроэкспресс, скорей всего, он опять не будет ходить ночью.

12 фев 2020 в 14:29

Давно пора было так сделать ! Использовать преимущества метро и расположение конечной рядом с Кольцовским трактом. НО.
- это должен быть действительно "экспресс" (минут 15 - было бы здорово)
- стоимость должна обеспечивать наполняемость
(чтоб не было: задрали цены, никто не ездит - "значит никому не надо"
идеально: сначала очень низкая цена - реклама - привлечение - наполнение - затем повышение.)

Гость
12 фев 2020 в 15:20

Да ладно???!!! Да неужели???!!! Додумались! Самое очевидное решение, которое должно было быть реализовано, еще когда открыли метро на Ботанике

Татьяна
12 фев 2020 в 15:44

Очень ждем этот маршрут!!! Удобно добираться с Ботаники на работу в Кольцово и обратно!!!

12 фев 2020 в 16:54

как они в обратную сторону будут делать остановку у Экспоцентра? А если её не будет, то зачем там остановка в сторону города?

Тамара
12 фев 2020 в 17:06

Лучше продлить 2 станции метро от Ботаники до "Глобус" и "химмаш", так как строится очень много жилья, чем тратить деньги на множество неоправданных маршрутов.

Алексей
12 фев 2020 в 17:07

Комфортного тазика от Кольцово до шаурмишной у дирижабля ))))

Сергей
12 фев 2020 в 17:23

Не проще ли продлить метро до Кольцово по поверхности. Колея ведь одна и та же. И пересадки не будет лишней. И кольца никакого не надо строить на ботанике.

Александр
12 фев 2020 в 17:32

Ага и сделают цену в 100 рублей + метро 32 +пересадка 28=160рублей и это при условии что цены не подрастут, а такси прямо и до дома

Адвокат
12 фев 2020 в 17:38

Всем добрый день. Отлично, просто замечательно. Будет встреча еще в пт. Есть корректировки. Надо, чтобы жителей мкр. Кольцово еще затронуло напрямую. А вообще, жму руку всем, кто за. Кольцово давно нуждается в дополнительном транспорте..район растет.

Алекс
12 фев 2020 в 18:04

Согласен с предыдущим автором про электричку от ж/д вокзала до аэропорта, что расписание ужасное. Смех да и только, дважды в день и еще тащить чемоданы до входа в аэропорт или из него.А они еще рассуждают,что в экспрессе будет не удобно.До этого во все времена ездили с чемоданами и ничего.Надо быстрее запускать до ТЦ " Дирижабль" и подумать, как сделать подземный переход к
электричке с удобными эскалаторами и теплым терминалом, увеличить количество рейсов и сделать больше информационных стендов.Многие горожане, не говоря о гостях, даже и не знают где остановка экспресса в аэропорту.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 18:20

Не взлетит ваш аэроэкспресс, впрочем как и электричка)))
Я на каршеринге доезжаю за 120р и парковка для них там предусмотрена халявная. Не рекламо)

Гость
12 фев 2020 в 18:54

Пусть сделают обычный автобус до метро по россельбану и все ?на кой нужен это т экспресс с его ценой в руб 159

Гость
12 фев 2020 в 20:13

по сравнению с Москвой и Питером-транспорт в Кольцово никакой просто мертвый!!!и как при таком достаточно современном аэропорте такая простите деревенская инфраструктура?!тогда уж как минимум прежде чем решать общественные слушания проводите что ли?!вот такая наша власть да и вместе с коммерцией!где цивилизация?!!