12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Tedious
29 июн 2020 в 15:03

Если собираются увлечённые люди ради дела, а не распила бюджета, то всё получается.

29 июн 2020 в 15:04

Почему не написали, как деньги на него собирались с народа путем продажи лотерейных билетов?

Гость
29 июн 2020 в 15:09

а чехи как ездили так и ездят

Гость
29 июн 2020 в 15:18

Сейчас как в метрополитене заставляют работников идти голосовать?😠

ветеран труда
29 июн 2020 в 15:23

"наизобретали" чудищ, только снаружи посмотреть, но не ездить - летом задохнешься, зимой холодина, все дребезжит, все на соплях, двери щелястые, стенки тонюсенькие.Лучше чешских вагонов нет ничего и нечего огород городить, купите у тех кто умеет их делать

Гость
29 июн 2020 в 15:30

Красивый дизайн трамвая

29 июн 2020 в 15:30

В Европе с конца 90-х используют низкопольные трёхсекционные трамваи. Люди больше 20 лет на них ездят. А мы всё ностальгируем, вспоминаем, трамвай-айфон всем показывает в единственном экземпляре.....Борьба за Экспо (с Эмиратами ха ха), Уверсиада.... Скоро будет первая четверть ДВАДЦАТЬ ПЕРВОГО ВЕКА...... а мы всё ездим на убитых в хлам трамваях. Зимой холодно, летом жарко, пыль круглый год.....

перспективный прохожий
29 июн 2020 в 15:41

Что поделаешь - качество хуже чем в европе. Зато есть. Осталось узнать тираж ив каких городах ездит. Насчет недоделок согласен-плююсь. Для себя я бы такой салон внутри никогда бы не допустил.

не вася
29 июн 2020 в 15:44

да только танки норм,авто никак не получается и эл ,тр,тож

29 июн 2020 в 15:50

А что с чешскими не так?

алекса
29 июн 2020 в 15:51

ну а че толку как ездят с 60х годов прошлого века старые чешские так и ездят может у москвы попросим бушные? в новосибирск вон 10 летней давности из москвы достаили партию

Гость
29 июн 2020 в 16:00

Статья хорошая, а вот трамвай позорный, как автоваз, не могли скопировать нормально, ударились в разработки.Чешские трамваи теплые и сидения в них удобные

Гость
29 июн 2020 в 16:35

Съездили за опытом в Чехию, Германию,посмотрели на современные модели и ....за основу взяли чешкий трамвай 1968 года,т.е. заведомо суперустаревший и сейчас дифирамбы решили петь .А испорченные колготки об необработанные в заусеницах сиденья тех первых Спектров помню до сих пор

Гость
29 июн 2020 в 16:50

Лучше чешской Татры пока ничего не придумали: просторный, вместительный салон, приятный внешний вид, высокая надежность. Низкопольные трамваи, которые сейчас тестируют, проигрывают во всем, они просто отвратительные.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 17:21

Русский Шепард был водителем трамвая.

Гость
29 июн 2020 в 17:21

До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..

Гость
29 июн 2020 в 18:21

татра и внешне и по качеству намного лучше. новые низкопольные это вообще ужос. внутри какие-то ступени чтобы стало больше инвалидов. отваливающиеся складные сиденья.... да и снаружи так себе.

Гость
29 июн 2020 в 19:32

Такой бред, слизали полностью тележки у «Чехов» и типа изобрели😂 а качества как не было так и нет!!! Ведро с болтами позорное.

TRAM
29 июн 2020 в 19:47

Предсказывали провал - и не ошиблись. За 20 лет так нормальный трамвай создать и не смогли

Фото пользователя
30 июн 2020 в 10:23

Люди конечно молодцы,что то изобретали,мастерили,вкладывали душу в своё детище,старались доставить жителям комфорт-но что то пошло не так и получилось как всегда,когда сравнивают иномарку с отечественным автопромом.

Лев Донской
30 июн 2020 в 13:31

На здании ТТУ есть мемориальная табличка Сергееву Г.С. Оказывается, вот какой след оставил! Теперь буду знать!

Алексей
30 июн 2020 в 13:53

Так ПРОВАЛ и получился, они до сих пор не смогли повторить старенькую Tatra T5. Если гаражная самоделка с фарами от волги внешне и напоминала чешский трамвай, то по сути это не так.