24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Тоха
22 ноя 2020 в 08:10

Нашей администрации насрать на жителей

Медвед01
22 ноя 2020 в 08:13

Ларионов лучший.
Гораздо умнее сбежавшего максайса.

Пульт
22 ноя 2020 в 08:14

Амато этот автоэксперт пусть предложит, что делать, как движение изменить, и пусть аргументирует. Иначе очередная болтовня

Декловенак
22 ноя 2020 в 08:15

Лично меня этот перекрёсток не Пугает, ездил по нему и не раз. Гонять просто не надо и все, а нас как, сначала на драйве и скорости, а потом в дтп

ОТВЕТИТЬ
Альпака
22 ноя 2020 в 08:17

А что вы предлагаете, вчера не единственное дтп было, и что, теперь все мэрия виновата? Что это вообще за очередной неизвестный автоэксперт? Вы людей задаром пиарите?

ОТВЕТИТЬ
Дезинфектор
22 ноя 2020 в 08:18

Горе-водителям давно пора понять, что все беды от них. ПДД соблюдать надо, а не нарушать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 08:19

Почему в тупости людской виноваты все, только не они? Удивительная безответственность

Гость
22 ноя 2020 в 08:25

Все водители,кроме первого видели что выезжают на моргающий зелёный и у них была возможность остановиться перед знаком "Стоп" не прибегая к экстренному торможению.Длина перекрёстка просматривается и там уже личный выбор-дождаться следующего зелёного и без проблем.Или сломя голову вперёд со всеми вытекающими последствиями.

ОТВЕТИТЬ
Злая Юля
22 ноя 2020 в 08:30

Этриму "опытноу"водителю, который избегает опастные перекрести, нужно уже давно пересесть на трехколесный велосипед и ездить на нем толтко по стадиону.. Так как езда по любой дороге, на любом транспорте опсастна, если не соблюдать ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гостище
22 ноя 2020 в 08:39

Зачем ты едешь не мигающий если видишь что перекресток забит! Есть возможность остановиться, и не создавать аварийных ситуаций!

ОТВЕТИТЬ
Руслан
22 ноя 2020 в 08:47

Абсолютно согласен с автором. Думаю такое решение принято из-за своей относительно невысокой стоимости в сравнении с другими более технологичными и современными вариантами. В выгоде от данного решения все, кроме жителей Эльмаша. Какого сейчас жителям домов по шефской будет?

22 ноя 2020 в 08:48

Вот не долюбливаю я высеры этих псевдоавтоэкспертов, но в данном случае одобряю.

ОТВЕТИТЬ
денис
22 ноя 2020 в 08:54

трамвай изолировать чтобы машины не оььезжали или камер навешать.

22 ноя 2020 в 08:55

А дорожники у нас молодцы,умеют разговаривать с перекрестками🛣 и просить у них😂😂😂 и ведь получается🙄

Гость
22 ноя 2020 в 09:01

Зачем вообще туда трамвай втиснули? На шефской итак было не проехать, а пойдут трамваи, так вообще невозможно будет. А новых дорог не делают. Только дома вкрячивают во дворы точечно

ОТВЕТИТЬ
И это опытный?
22 ноя 2020 в 09:07

Опытному водителю вообще плевать на такие проблемы! Да, сложнее-дольше , но писать как о катастрофе ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 09:08

Много лет езжу по перекрестку Победы - Космонавтов. И не разу никаких проблем не было, ни с правилами, ни с ГАИ, а если боишься ездить через перекрестки на авто, то сиди дома или иди пешком.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 09:08

На 2 и 3 случае авто выезжает на мигающий зеленый,это не рекомендуется делать и на простых перекрестках,это говорит о том,что ты должен заканчивать движение,дальше игра не в твою пользу. Но самые упертые прут напролом,а потом либо морды друг другу бьют либо машинам. Для меня моргающий зеленый в большинстве случаев повод остановиться,а если я не еду 15-25 км в час и перед мной пешеходник,трамвайные пути и перекресток в 7-8 полос то и подавно. Ты должен понимать,что за 2-3 секунды пока моргает зеленый ты это все преодолеть не успеешь.

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 ноя 2020 в 09:17

На Победе, по моему мнению, нужно просто отделить пешеходное движение как на большинстве перекрестков. Дать пешеходам спокойно перейти дорогу хоть по диагонали. И проблема с правым поворотом сразу же решится на этом перекрестке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 09:25

А с чего вдруг если выехал за знак стоп, то надо закончить маневр? Это относится только к перекрестку, он начинается со скругления проезжих частей, а не после пересечения знака стоп.
То есть перед и после окончания трамвайных линий и началом скругления у перекрестка, даже заезжая на пешеходный переход, обязан остановится если не успеваешь проехать на мигающий жёлтый.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2020 в 09:26

у нас ведь как всегда- запустили, ленточку перерезали, отрапортовали наверх и всё . и только по прошествии некоторого времени будут думать как сделать правильно

22 ноя 2020 в 09:28

По перекрестку Победы-Космонавтов. Жаль, что данный эксперт 1) ничего не предложил и 2) не обозначил основную проблему данного перекрестка - уродов, которые объезжают всех по трамвайным путям по Победе и въезжают между встречкой и теми, кто стоит на стоп-линии. Мой вариант решения вопроса: а) сделать отдельную схему работы светофора для выезжающих с Победы, при этом разбить полосы (с соответствующими ранними оповещениями): левая - прямо/налево, правая -направо. б) чтобы между режимами у светофора фора была для выезжающих с Победы, а не сразу включали движение по Космонавтов; в) отделить в соответствии с ПДД трамвайную линию сплошной линией (она вроде есть? не помню, но вдруг нет))), и пусть гайцы там кормушечку почаще себе устроят, обочечников вот ни разу не жалко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 09:28

Работа светофора бы многое поправила - продлить работу зеленого за перекрестком, что б все, кто проехал стоп-линию на разрешающий сигнал успел закончить движение. А перед стоп-линией, что б в это время уже запрещающий горел.

22 ноя 2020 в 09:43

Кто там, Бубнов с Ощепковым будут анализировать?
А ХА ХА, ржака .

22 ноя 2020 в 09:54

урик-гетто)))

Гость
22 ноя 2020 в 10:07

соблюдайте ПДД и будет вам счастье. просто не переезжайте стоп линию, если на перекрёстке и за ним нет места для вашего автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 10:13

Там надо счётчики секунд на светофор поставить, чтоб водитель понимал, замигает сейчас зелёный сигнал или нет, чтоб понимать, прибавить газу или наоборот уже тормозить у стоп-линии. Ненавижу это перекрёсток, а еще самые ушлые едут по путям и выстраиваются перед стоп-линией до самого перекрёстка, там постоянно пробка. Ненавижу это перекрёсток и всегда пытаюсь объехать это место. Была в шоке, когда увидела, что на Эльмаше такой же ужас сделали на Шефской-Фрезеровщиков.

Гость
22 ноя 2020 в 10:23

Причем тут перекресток, и сто линия. Есть гост так то.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2020 в 10:24

нех на "розовый" выезжать на перекресток, этим грешит 80% свердловских водителей. штрафовать за это нещадно надо и дпт сократятся в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 10:25

Сделать просто пешеходный-зеленый одновременно во всех направлениях, тогда когда будут ехать с ул.Победы не надо будет пропускать пешеходов, т.к. для них будет красный.

Гость
22 ноя 2020 в 10:27

Какие все нынче немощьные инфатилы.... Это просто ужас.....

Алексей
22 ноя 2020 в 10:30

Не лишним я считаю было бы сделать отдельный светофор для пешеходов по всему перекрёстку. При движении с победы на космонавтов в сторону центра машины не успевают проехать из-за пешеходов, в связи с этим и пробка постоянно, надо думать возможно и стрелки дополнительные поставить или ещё что то

Паха
22 ноя 2020 в 10:37

Вы забыли, что там пересечение трамвайных путей? Для чего стоп линия? Чтоб пропускать трамвай, у них то свои светофоры. И ещё пешеходные светофоры. Если не будет этой стоплинии, трамваи вообще не смогут проехать проезжую часть из за стоящих машин на путях.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 10:38

Нужн разделить режимы работы светофора по космонавтов оставить как есть, пешеходный объединить со стрелкой налево до середины дороги, а вот со стороны победы сделать зелёный в сторону красных командиров, а затем зелёный в сторону победы, это даст возможность беспрепятственно проехать прямо налево и направо, по времени удлинить секунд на 10, т.к гололёд и трамвайные пути сильно тормозят движение, также сделать задержку режима красного светофора. Много таких перекрестков в городе, в чем проблема не пойму, давно все можно сделать.

гость
22 ноя 2020 в 10:47

Вообще-то выезд за стоп-линию здесь еще не является выездом на перекресток, сам же пишет, что до перекрестка 50 метров.
Выезд за стоп-линию на разрешающий сигнал не является нарушением. Если за стоп-линию заехал, но не успел приблизится к перекрестку до того, как загорелся красный - стой на месте и жди зеленого света. Тут нарушений нет.
Единственное, что нужно учитывать - не стоит останавливаться на пешеходном переходе. Нужно остановиться перед ним, если за ним уже нет места. Проблемы как всегда в водителях, а не в дороге.
Учите ПДД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 10:49

Там надо-то - с победы на красных-командиров зеленый для ведер на 20 секунд продлить, с командиров на победы - на 30 + левую стрелку поставить для поворота на Космонавтов. Пешеходные в прежнем режиме оставить. Всё. Дел на один световой день. Но...это ж город-дно, так что лет на 5 растянут организацию движения

Гость
22 ноя 2020 в 10:53

может просто разделить встречные потоки, особенно при повороте на лево. Считаю лучше лишнюю минуту постоять чем дергаться как паралитик на перекрестке

Порто
22 ноя 2020 в 10:55

Виноваты водятлы

Гость
22 ноя 2020 в 10:55

А че толку то? Поставят они два светофора, а фазы не отрегулируют. Ярчайший пример- перекресток сиб тракта и базового. Там два светофора на полукруге работающих в унисон. Машины идущие от Дк Гагарина набиваются в карман как капкан и блокируют идущих с кругового. Если дать 5секунд второму светофору- проблема уйдет. Но наши деятели настолько бездарны что эта история обросла сединой.

Гость
22 ноя 2020 в 11:12

Радищева - Московская со стороны Шейнкмана когда едешь - такой же перекрёсток

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 11:25

как минимум там убрать пешеходный переход. будет проще.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 ноя 2020 в 11:26

Сделать отдельный зеленый выход с Победы без других помех 30 сек будет достаточно для разгрузки и задержку на теже 3-4 секунды что бы успели убраться те кто выехал за стоп линию, или правую доп секцию сделать пока космонавтов едет, хотя у нас 99% не знают что со стрелкой в доп секции с основным красным нужно уступать всем наколотят тачек начнётся тупняк с разворачивающимися с космонавтов ...

22 ноя 2020 в 11:38

Обычный перекресток. Сложен только лишь для некоего " известного" автоэксперта. Мне интересно,а что с ним будет если он в Москву попадет в пятницу вечером?

Гость
22 ноя 2020 в 11:38

Опытные водители снижают скорость перед перекрестками, чтобы успеть затормозить на мигающий зелёный.

Гость
22 ноя 2020 в 11:52

Согласен с автором. Либо делать отдельно для пешеходов зелёный, особенно когда большой поток людей проехать не возможно. Бывает одна машина только поворачивает на право. Из за этого постоянно на Победе пробка коптится. Однозначно что то нужно делать с этим перекрестком.

22 ноя 2020 в 12:01

Не сказать бы, что прям перекресток катастрофа. Дурацкий? Да. Рельсы еще и скорость ограничивают у многих.
Самый ппостой вариант, имхо, поставить светофор перед перекрестком. Настроить их в синхронном режиме, так что бы перед рельсами красный начинал гореть раньше, а фаза зеленого у края ПЧ была б длинее на те же 8 секунд. И после трамвайных путей сделать поворотную полосу направо.

По перекрестку шефская/ фреза, кроме того, что там стоп- линия далеко из-за трамвайной линии, так теперь и пешеходы будут под трамвай прыгать. Помните дтп на машиностроителей? Да еще и оставили 3 полосы от шефской до конца 27 дома, а придурки все равно стоят как привыкли, но уже в 1 полосе и чтобы выехать из арки или просто их объехать, двигаясь от шефской приходится выезжать на встречку через сплошную.

Гость
22 ноя 2020 в 12:02

Ездила там все время нормально, даже не подозревала о такой проблеме..

Александр
22 ноя 2020 в 12:02

Почти все бараны выехали на мигающий, что хотели, то и получили😎

Гость
22 ноя 2020 в 12:06

Не надо, отдельных фаз для пешеходов, они короткие, только рысью не то что по диагонали, а и по прямой. Если учесть, что у нас еще и скользко пол года и освещение далеко от идеального, и "удобные" спуски для колясок подпертые забором с обоих сторон, так, что на ногах ты теперь по скользкой горочке толкаясь в общей очереди на переход прорываешься в то же отведенное на проход по проезжей части время. Об этом молчат, но для пешиков тоже устроили пробки заборами и выделенными фазами. Я почти на всех этих перекрестках зимой матерюсь их пешком преодолевая. На машине при всей ее инертности и неповоротливости просто и комфортно немного подождать, тебя никто локтем не толкает, ну посигналят и перестанут, а пешеходу в нашем городе ИМХО все *опнее и *опнее. Эти диагональные только на велосипеде "пешеходу" преодолевать удобно по времени, но противозаконно при этом, т.к. можно с таким же незаконным на другой диагонали встретиться или с пешеходом.

ОТВЕТИТЬ