E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Изменения на дорогах подробности В Екатеринбурге камеры впервые начнут следить за водителями, которые паркуются на остановках

В Екатеринбурге камеры впервые начнут следить за водителями, которые паркуются на остановках

Рассказываем, где разместили такой комплекс

Остановки общественного транспорта возьмут под прицел дорожных камер

Региональная ГИБДД обратилась в Минтранс, чтобы навести порядок на остановках общественного транспорта, которые часто превращаются в стоянки для частных автомобилей. Для того чтобы отвадить автовладельцев, будут использоваться стационарные камеры фотофиксации.

Первый автоматический комплекс, который будет вести такой контроль, уже установили на проспекте Космонавтов (недалеко от остановки «Станция метро "Уралмаш"», возле домов на Баумана, 1 — пр. Космонавтов, 46).

— В настоящее время комплекс модернизирован и в тестовом режиме осуществляет фиксацию нарушений правил парковки на остановке для маршрутных транспортных средств. Проводится проверка качества поступающего фотоматериала, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Возле мэрии и «Пассажа» разместят камеры, которые будут контролировать автобусную остановку

Начать работы по вынесению штрафов в автоинспекции планируют до конца 2020 года. Еще один комплекс, который возьмет под контроль остановку, будет размещен на проспекте Ленина, рядом с «Пассажем». Оборудование заработает в 2021 году.

Напомним, что на заставленные остановки давно жалуются перевозчики уральской столицы. Автобусы просто не могут нормально высаживать пассажиров. Недавно профсоюз Гортранса написал письмо губернатору Куйвашеву по этой проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления