Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге жители новостроек потребовали одностороннюю дорогу из-за адских пробок возле домов»

Вернуться к публикации
Все комментарии462
15 янв 2021 в 14:45

Я правильно понимаю: новый микрорайон, а парковки по старым нормативам 5 машиномест на 150квартирный муравейник?

Гость
15 янв 2021 в 14:54

Не могу понять одного! Почему застройщик при проектировании "человейников" не предусмотрел нормальных парковок под такое количество жителей. Взять хоть "Солнечный", хоть "Светлый" и прочие новые микрорайоны, территория ведь позволяет, кругом много пустырей! Но проектирование и строительство ведется таким образом, чтоб люди, купившие квартиры, потом страдали.

15 янв 2021 в 15:09

Я что-то не понимаю или в чем проблема была сделать дороги тупо в 2 раза шире? Да хоть в 3! Там же лес дальше. Чего жаться-то? Это в центре так просто не расширить, но тут что мешает? Тупость и жадность, придется еще немного асфальта накидать?

15 янв 2021 в 15:49

О, Светлый это вообще мегаубожище! Несколько раз приходилось ездить туда, сейчас старательно избегаю этого. Что вообще людей могло заставить его выбрать, притом что есть куча нормальных мест, если они готовы в отдаленном микрорайоне жить - и Солнечный, и Академ, и Мичуринский.
Среди самых глобальных косяков Светлого:
1. Прямо рядом с трассой - Кольцовский тракт - шумный, пыльный, постоянно загруженный.
2. Прямо рядом - под окнами, находится Кладбище.
3. Через дорогу и немного лесочка - Крематорий, он виден из окон, запах чувствуется, часто, местные проживающие сами говоорят.
4. Совершенно нет парковок - не то что машину поставить, просто проехать и выехать невозможно, в длинных узких проездах все заставлено машинами, которые по полчаса разъехаться не могут.
Что вообще могло надоумить людей выбрать это место? Чем вы думали? Это ж дыра вселенская!

15 янв 2021 в 15:08

Это называется не развитие района (как в принципе и города), это деградация.
Надо ещё больше высоток по 100 метров строить.

Гость
15 янв 2021 в 14:54

Темень-то какая в этом светлом!

Гость
15 янв 2021 в 14:56

Не стоит пинать людей которые купили в этих краях квартиры, тут всё просто, денег у людей немного, покупают на что денег хватает, весь вопрос к администрации и главному архитектору города, почему разрешают уплотнять город, где проект по введению новых парков и скверов, почему одни муравейники без новой социальной инфраструктуры? Конечно можно идти на поводу у застройщиков типа маяка, им по барабану, строят курятники на спрос бедных слоёв, но так можно весь город застроить и он просто встанет, ведь никому нет дела до комфорта для жителей города, только настроить а дальше люди пусть сами выкручиваются.

15 янв 2021 в 14:53

Есть одно старое народное средство от этого недуга - не бросать машины вдоль дороги, а ставить на парковки или в паркинги (гаражи). Но у взявших машину в кредит и квартиру в ипотеку это зашкварно.

Гость
15 янв 2021 в 16:14

Уже сотый пример как плотная застройка жадных застройщиков приводит к куче проблем, которые перекидывают на горожан и бюджет. Пора уже просто запрещать подобные проекты к строительству, но для этого сначала горожанам нужно вернуть выборы и убрать назначенцев из городской администрации.

15 янв 2021 в 16:06

Вообще ситуация бредовая . Строить в "чистом поле" микрорайон и не сделать дороги шире . При том что застройщик понимает что строит микрорайон на отшибе где нет транспорта общественного. Где все на своих машинах. И всю прорву этих авто нужно куда то девать . Ну сделайте в два раза шире дорогу . Что бы параллельно по всей длине была сплошна парковка , в односторонку переделайте. И вопрос закрыт . А то построили там где только на авто можно добраться а авто куда поставить нет места.

Василиса
15 янв 2021 в 15:02

Вопрос тут, только к застройщика, которые не проектируют дворы, подъезды к домам, им все равно, и это проблема не только этого дома.

"всем хватит парковочных мест" обещали они...
"вокруг дома удобная развязка" говорили они...
когда будут принимать новые дома со всеми заявленными сопутствующими элементами и постройками? с парковочными местами, с хорошими дорогами, а иногда и с детским садом и с поликлиникой?
губернатор, так то вы должны соблюдать интересы народа, а не застройщиков если что!

Уголовное дело 144128
15 янв 2021 в 14:46

А о чём думали когда покупали квартиры в этих челвейниках. Что преступники-застройщики позаботятся об инфраструктуре?

Мамадвух
15 янв 2021 в 15:26

Так то нихера там квартиры стоят ( крохотная полуторка больше 3 млн), а их все комментаторы нищебродами обзывают ... Да за такую конуру за такие деньжищи... В пригороде 100 мкВ с собственной придомовой территорией и парковкой (4 квартиры) продавали за 4 млн..я и сама живу в такой 120 мкВ, своя детская площадка, своя парковка, своя скважина и котельная, до екб 12 км ...вот нафига? Ни школ, ни садиков, ни парковок

15 янв 2021 в 14:53

Знаки запрета остановки там есть и были всегда.
Почему ДПС не выезжает с рейдами - вопрос открытый.

Николай
15 янв 2021 в 15:15

"Также можно установить знаки, запрещающие парковку на определенных участках. "
Дак стоят знаки!!! Стоят! Эвакуаторы надо! Хоть сколько знаков поставь - на них плевать будут, пока не будет наказания за нарушение! Вот и всё. И пробок этих не было, пока эвакуаторы регулярно на район приезжали!

Константин
15 янв 2021 в 14:55

Один из самых ужасных микрорайонов. Сочувствую жителям светлого.

15 янв 2021 в 15:15

Сэкономить на жилье - получить проблемы с парковкой

15 янв 2021 в 15:23

Зато в Академическом всё по уму.
Там все заезжают с одной стороны, а выезжают с другой.
Хотя, машин там - видимо-невидимо!

С другой стороны, непонятно, зачем Россель и Чернецкий окопались в Совфеде?
Не могут строительство метро пробить!

Как за поправки в Конституцию голосовать, так в каждом дворе палатки поставили!
А как подписи за метро собрать - так нет никого!

Недавно тут Шипулин мечтал о народной поддержке.
Вот тебе - поле деятельности!
Пробивай строительство метро в Екатеринбурге!

житель другого микрорайона
15 янв 2021 в 15:22

В Светлом изначально все было понятно, что в будущем проблемы с парковкой - будут. Поэтому купил квартиру в Солнечном, там все было изначально очень прилично с парковками, дома небольшие, в домах и однушки и двушки и трешки. Пока год назад там не построили высокий дом - состоящий только из однушек...а потом еще и еще. И вот тут начались проблемы. Зачем так было делать.

гость
15 янв 2021 в 14:48

Вот и получите граждане все блага житья в муравейниках, когда площади под стоянки авто не соответствуют количеству машин. В Академическом такой же коллапс, вечером во дворе места не найдешь.

Лена
15 янв 2021 в 14:47

Как приятно читать о мучениях ипотечников в человейниках, сидя в собственном коттедже с собственной парковкой и гаражом)))

15 янв 2021 в 18:27

Кто был в Тюмени видели что там даже на окраине города где новостройки закладывают широченные дороги по три полосы и широченные тротуары. Потому что понимают что лет через 20 это может стать центром микрорайона.
В дырявом Екатеринбурге всем на все плевать ....ни администрация ни застройщики вообще ни о чем кроме собственного кармана не думают.

Гость
15 янв 2021 в 15:42

Последствия бездумного строительства. Нужно на митинг выходить чтоб всех воров сняли с должностей

Гость
15 янв 2021 в 16:42

Стыдно вас читать. Откуда в вас столько злости и гнили? Я проживаю в Светлом. Я НЕ из области, купила НЕ студию и НЕ в ипотеку. Купила, потому что выезд удобный, до работы недалеко мне и мужу. К родителям ближе. Из окон не вижу другие дома, а вижу озеро и лес. Все из вас купили квартиры с развитой инфраструктурой? Все? Посоветуйте, где покупать, раз такие умные? Где? Нам тоже много застройщик обещал и садик, и школу, и всю инфраструктуру. Никто из вас не покупал на стадии котлована? Никто из вас не обманывался застройщиками? Раз все такие умные, не областнЯки, расскажите где живете? Чтоб мне знать, где здравые люди живут. Застройщик над нами издевается, мы просим помощи, в исправлении его косяков, лучше бы помогли советом, куда обратиться. Я обращаюсь, куда только можно, чтоб нам построили школу. А вы что сделали, чтоб улучшить жизнь свою и родных? Протираете штаны, обсуждаете и осуждаете?

15 янв 2021 в 14:59

За сумасшедшие деньги народ приобретает себе проблем на 5 точку, Почему? Потому что ума не хватает при покупке ещё и генплан посмотреть кроме планировки квартиры.

Гость
15 янв 2021 в 16:03

Ещё 50 домов на этот пятачок

Гость
15 янв 2021 в 15:12

2 вопроса к жильцам:
Кто заставлял вас покупать квартиры в этих курятниках? Ведь ясно было, что никакой инфраструктуры там нет и не будет.
Кто или что заставляет вас бросать свои ведра на дороге, по которой потом сами же не можете проехать? Только не надо вопить про то, что кто-то не сделал вам парковки. Любому здравомыслящему человеку было понятно еще на этапе котлована, что это будет знатная дыра и кроме свечек там больше ничего не будет, в т.ч. дорог и общественного транспорта. Возвращаемся к первому вопросу. Кто заставлял вас там покупать жилье?

15 янв 2021 в 18:07

типичная ситуация. сперва застройщик предлагает кренделя небесные в виде фотошопа, потом ставит 25-этажные коробки частоколом, продает квартиры и испаряется. за инфраструктуру отвечает мэрия, которая пока не бунт, не зашевелится

Гость
15 янв 2021 в 14:59

На первом фото как раз показан затор у 5 го дома, это после голубых стрелок и на выезд.Именно там , где конечная остановок 083 и 042 и есть пробки.А там где вы красным нарисовали, то разъехаться можно! Иногда тупые водители не хотят уступать и сдавать задом, тк не многие отображают что они на встречке и обязаны пропустить!!!Поверьте я каждый день там езжу к 4 дому. И я не хочу по односторонке стоять у 6 и 7 домов, причем там сейчас окрылся паркинг
многоуровневый и все люди поедут через наш 4 дом И нам это не надо. Пусть кто купил паркинг туда сразу и едут !!!!!!!!!!

15 янв 2021 в 15:05

Ужасный район, хуже только академ!

Гость
15 янв 2021 в 15:33

Решение на самом деле простое, дорога двухполосная вот и нужно между полосами поребрик воткнуть.

Ну вот и все....
15 янв 2021 в 15:41

Привет застройщику который не спроэктировал а попусту плюнул на дорожную инфраструктуру района. Лишь бы бабла срубить по быстрому.)))

15 янв 2021 в 15:43

:)

Гость
16 янв 2021 в 20:04

Так умиляет, что «местный житель Дмитрий Коновальцев» рассчитывает на положительный эффект от возгласа в интернете. Судя по картинкам, дорожка в Светлом - трехполосная, раз по обе стороны хватает места чтобы парковать свои тазы, да еще одна полоса чтобы проехать. За содержание и организацию дорог отвечает город, поэтому «местный житель Дмитрий Коновальцев» может обратиться в администрацию города с соответствующими требованиями. Или к соседям, занимающим две полосы в зоне знака запрета остановки.
Но лучше конечно выговориться на еодине, и сразу клятый застройщик разбежится расширять дороги и раскатывать площадки для каждого тазика каждого обласнека. У города куча проблем, и проблемы «новых горожан» как бы не самые приоритетные. Привыкайте, граждане новые соседи, или возвращайтесь на малые родины, там такие просторные пустыри!

Гость
15 янв 2021 в 15:07

этот жк самый худший проект в городе, огромные дома со студиями и однушками, отсутствие транспорта и инфраструктуры, соответствующий контингент, максимум там только снимать жилье если стюардессам и работникам симы.

Гость
15 янв 2021 в 15:54

Есть еще интересная новостройка на Ленина 99а, к которой сделан один проезд около здания Уралэнергомонтаж. Чтобы проехать к себе домой нужно сначала позвонить охране данного здания, чтобы тебе открыли шлагбаум. Застройщик Синара не посчитал нужным решить эту проблему в период строительства. Так и сдали дом с проблемой.

15 янв 2021 в 15:47

Вот многие ругают людей, которые купили там квартиры, кто то ругает застройщиков. Но если вдуматься, то виноват не застройщик (для которого это бизнес, естественно он хочет заработать как можно больше с клочка земли, а раз законы и нормы позволяют, то почему нет) и тем более не люди, которые купили квартиры. Должны быть какие то нормы, какой то контроль за строительной отраслью. Почему новые районы строятся без инфраструктуры?? Этого вообще быть не должно. Где качественный общественный транспорт, которым бы было удобнее и быстрее пользоваться? Вот там и есть корень проблемы

15 янв 2021 в 15:52

Жители светлого смешные.
сначала купят квартиру, а потом думают, как долго к ним будет ехать скорая/пожарная.
люди такие странные - тщательнее выбирают телефон на год-два, а квартиру, в которой будут жить несколько десятков лет покупают первую попавшуюся.

этот район абсолютно не связан с городом.
нет трамвая, нет нормального автобуса, даже в идеальном случае при пустой дороге - время до центра на машине - 20 минут. с такой временнОй доступностью район обречён, сначала на пробки, а затем на трущебы

Денис
15 янв 2021 в 15:44

Светлый и Солнечный омерзительные клоаки с муравейниками-ячейками для ночного хранения рабов

15 янв 2021 в 15:35

Вечная проблема муровейников

Гость
15 янв 2021 в 16:33

Светлый ? 😂😂
Мордор

Гость
15 янв 2021 в 23:29

СТАДО. Они же там сгорят заживо, случись пожар. А пожар там случиться может, судя по контингенту

Почетный гость
15 янв 2021 в 19:09

Насколько я знаю изначально, по ген плану там было всего 5 домов + торговый центр на этом закутке....
А пару лет назад Застройщик Тэн все переиграл и решил ещё срубить бабла и добавил 7 высоток.
Итого там будет 12 человейников!!!!
8й дом точно будет весь из студий!!!
Детсад 1 на весь район, школы нет. Больница в опе мира....детская поликлиника тоже переполнена и очереди там звездец - люди сидят по 2-3 часа на приём....
Сам не понимаю, зачем в такой мути жить? Садомазохизм какой-то.....((((

15 янв 2021 в 15:52

Наши чиновники и застройщики хотят весь город превратить в такое многоэтажное гетто (это они называю развитие города). Надо город делать комфортным, вот развитие города.

Гость
15 янв 2021 в 15:47

"Местные жители считают, что с развитием микрорайона проблема дорожных заторов будет только усугубляться."
Местным жителям пора принять факт, что микрорайон не развивается, а погружается в хаос, который им разгребать.

сем
17 янв 2021 в 11:38

Паркинги там действительно есть. но они не сдаются в аренду, а продаются в наземном по моему около 400 000 р. Извините, но покупая квартиру в таком густом районе нужно было сразу думать о паркинге и закладывать его стоимость в семейный бюджет наровне с оплатой квартиры. Мне пришлось именно так и сделать. Поэтому после покупки квартиры переехать в нее смог только через 2 года (мне было где тесно но жить). Не понимаю почему покупающие квартиры в такой плотной застройке не думают об этом. Это их проблема и нечего на администрацию пенять. Застройщик предлагает паркинг можно сколько угодно ахать и охать о цене но человек выбирает сам степень удобства своей жизни (С, 1,2,3, квартиры) паркинг к этому тоже относится. Мне было очень жалко отдавать деньги за паркинг. Но я уже живу 7 лет и не знаю проблем с машиной. а цена 400 000 за место это около 23 000 за квадрат цена гуманная. К стати в Академическом такая же картина все забито машинами а паркинги пустые. Многие смотрят на квартиру в этих районах как на временную, ну тогда миритесь с трудностями.

Гость
2 дек 2021 в 01:30

Ещё хочу сказать жильцам этих человейников! Вы устроили эти адские пробки на уктусе каждый вечер и утро!

Гость
15 янв 2021 в 16:39

Самый прикол в том что у этих всех чиновников нет проблем с передвижением. Половина живет наверно за городом

15 янв 2021 в 16:44

Слишком много треэшовых новостей про Светлый. Чем люди думали и куда смотрели покупая там жилье ? Да ладно люди.....денег нет - берут что доступно.....
Застройщик то людей за скот вообще похоже держит строя подобное , и власть тоже раз принимает такое быдложилье.

Гость
15 янв 2021 в 19:37

Проектировщики-урбанисты специально делают узкие и кривые дороги в новых микрорайонах. Потому что есть такая профессия - вредить родине.

Гость
15 янв 2021 в 15:55

Пожарники в эту дыру даже не поедут, смысл

Семен
15 янв 2021 в 16:01

Мечта Вяткин а сделать в Екб Чикаго сбывается. Грамоту ему!

Гость
15 янв 2021 в 15:24

ЖК для мучений...шанхай

Гость
15 янв 2021 в 15:05

Ты когда квартиру по «акции» за 1,5 млн в ипотеку на 40 лет брал о чем думал ?

Гость
15 янв 2021 в 17:03

100%!!! Все злые комментарии от людей живущих в Старом-грустном-гнилом фонде!)))))))))) Все кто живет в домах Бизнес-класса им просто не до этих бредней! Мне мкрн. Светлый тоже не особо нравиться, Но мест под авто в нашем городе хватает только на ПОЛЕ или в Лесу!))))))) Всех Вам БЛАГ!)))😎

15 янв 2021 в 15:13

Хотел купить квадрат в 2018г в 5 доме за 2.7, но кто то меня опередил и забронировал студию, я негодовал, но риелтор мне за туже сумму предложил квадрат в ЖК Эверест на Куйбышева-Горького.

15 янв 2021 в 16:18

Можно подумать, что новая схема заставит людей ездить по-другому! Регулярно вижу поворачивающих с Ленина на Тимирязева. Там движение одностороннее сто лет. Но им надо, и они едут наплевав на ругань из встречных машин. И все равно люди им уступают, уходят в другой ряд... Ленина -Генеральская тоже есть желающие выехать на Ленина)))

15 янв 2021 в 17:25

Ну уж в Светлом то, который на пустые, можно было по уму просторный двор с широкой дорогой и продуманный парковкой придумать?

Павел
15 янв 2021 в 18:52

Обл администрация и главархитектура - вот кто виновники настоящие. Согласовывают бредовые проекты и тут к гадалке ходить не надо что они все назначенцы и взяточники.

Василиса
15 янв 2021 в 19:48

Че тут все собачатся их за этой ситуации, люди то причём, много таких жк, даже в центре и на визе. Не продумано ничего.

15 янв 2021 в 16:05

Как мне хорошо на Уралмаше в 2х этажке, всегда место есть под окошком, домой во время. Красота

Николай
15 янв 2021 в 16:26

это ужасный жк. там квартиры по 19м2 весь дом из таких квартир. огромный дом где одни 19м2 квартиры. ужас

Прокруст
15 янв 2021 в 19:20

Затверждаю! Был там с доставкой, еле выехал! Жуть

Лена
15 янв 2021 в 15:07

Ипотечники страдайте! Из-за ваших хотелок город человейниками уродуют. Что вам в своих Серовах, Ивделях не сидится??? Скорее бы уже эту ипотеку льготную убрали

Иван
15 янв 2021 в 18:00

Оооо да здесь все в комментариях в центре живут с паркингами на пять машин или в коттеджах! Будто проблема с местами не везде!

Гость
15 янв 2021 в 14:47

областня накупила халуп и по привычке набросала ведер прямо там, где было свободно, как это и есть в деревнях

купили в (_._) мира скворечник и думают, что весь мир у ног

Гость
15 янв 2021 в 17:00

Потребовали в вашингтоне
Тут просто пискнули под кроватью что-то непонятное

Серж
15 янв 2021 в 15:50

Какой район такие и проблемы, ждите чуток и скоро вас там будет столько как китайцев в деревне 🤣🤣🤣

Гость
17 янв 2021 в 15:05

Власть +застройщик = фашизм

Ольга
15 янв 2021 в 15:45

К большому сожалению застройщик не думает не только о парковках, но еще и о школах/садиках/ поликлиниках. Им насрать на нас, главное срубить бабло.
Можно поливать их проклятиями, но смысл? А можно взять свою жизнь в свои руки.
Мы когда с мужем покупали жильё 2 месяца назад - в первую очередь смотрели
, чтобы не было проблем с парковкой, чтобы спокойно было попасть в школу/садик. И тоже купили жильё на окраине. Заехали и живём без проблем.

Lexx
15 янв 2021 в 16:24

Что не видели и не думали перед покупкой ?!

16 янв 2021 в 04:14

страна маленькая негде придомовые парковки делать

Гость
16 янв 2021 в 09:54

Застройщику все равно хоть в карман ставте главное квартиру купите

Гость
16 янв 2021 в 09:53

Главное квадратный метрн продать а ставить хоть на голову ставте

GHost
16 янв 2021 в 09:53

Злое время-злые люди.....

Гость
16 янв 2021 в 10:14

Строительные фашисты

Негость
16 янв 2021 в 13:19

Вангую, что через лет 5 -10 пойдёт обратный процесс. Люди начнут уезжать из таких гетто. Это давно уже пройденный этап западных стран. Нам только предстоит его пройти.

Гость
16 янв 2021 в 17:40

Екб же резиновый, давайте господа застройщики стройте побольше таких муравейников, чтобы весь пригород сюда иммигрировал, будем жить как в Шанхае. единственный метод регулирования притока населения-это повысить цены на жилье в городе и на аренду этого жилья. И еще, хотелось бы чтобы эвакуаторы проворнее работали, надоели уже эти автохамы.

20 янв 2021 в 12:20

Надо дороги изначально шире делать, вопрос к властям на самом деле а не к людям которые там квартиры купили.
Такие районы застраивают а дорожки как для пешеходов делают, как минимум четырех полосные стоить надо с нормальной парковкой по бокам.

21 янв 2021 в 10:34

Это беда всех "человейников"!
Прежде чем там и в подобных жилых кварталах устанавливать регламентированное движение обеспечте людей достаточным количеством парковочных мест.
Эту ситуацию создал застройщик. Вот к нему и вопросы!
Застройщик обязан был подумать о том, что если он строит жилой комплекс (условно) на 10 тыс. квартир, то и парковочных мест возле этого комплекса должно быть минимум 13 тыс. мест! А то квартир построят 10 тыс., а парковок 2 тыс. экономят землю под еще квадратные метры...

Гость
15 янв 2021 в 15:46

Вы жителям Ботаники раскажите о проблеммах с парковками )))

Гость
15 янв 2021 в 16:02

В общем мужчина поделился проблемой, а добрые люди-комментаторы научили жизни: чего же ты такой лох купил не то и не там. Вот он - менталитет.

Гость
15 янв 2021 в 23:30

Это что там у кольцовского построили🤣😁 даже муравейником назвать нельзя🤣 гетто какое-то

Гость
15 янв 2021 в 14:50

Попрошу отнестись к этому с пониманием. Нужно немного потерпеть.

Вася
15 янв 2021 в 15:08

проблему надо решить знаками запрещения парковки

Гость
15 янв 2021 в 16:34

облоснячьи будни

Павел
15 янв 2021 в 15:50

Эвакуировать надо на всех ширина дороги позволяет двух сторон ё движение, вот выдумывают велосипед

15 янв 2021 в 18:45

Это политика криминального руководства страны - разделяй и властвуй.
Строили бы трёх-четырёх этажки места бы во дворах всем хватало, «пробок» бы не было, люди без разборок и скандалов, но обращали больше внимание на воровскую власть

Армянское радио
15 янв 2021 в 20:41

сообщает, что пока любителей бросать колеса под знаками и в грязи не начнут штрафовать, как в Москве, этот город будет вынужден страдать.

Гость
15 янв 2021 в 15:43

Людей пинать не надо. Виноваты застройщики, не предусматривающие парко-места. Да, люди ставят в неположенных местах. А если бы имелись положенные? Но их нет.

Гость
15 янв 2021 в 15:28

Ужаснейшая дыра с вонью

Таттяна
15 янв 2021 в 16:02

Сделать закрытый двор "Без машин" поставить охрану. Скорые и пожарные, полиция заеду всегда. У кого есть машины могут парковаться парковаться за пределами ,но нужна стоянка охраняемая. Все другие машины, как мебель, доставка продуктов, это заявка от хозяев квартир. У нас есть в вацапе , ОХРАНА-где мы делаем пропуск (номер машины, цвет ,марка и машину пропускают.

Гость
15 янв 2021 в 23:07

Вот читаю и поражаюсь. Люди Вы кайф ловите что у кого то проблемы? Ну так расскажите, а где в городе все зашибись с парковками? А Вы особо деловые со своими домами, парковками, гаражами, Вы что в пробках в городе не стоите, все так хорошо в городе за исключением Светлого?

Гость
15 янв 2021 в 15:01

Купили жилье по дешевке - страдайте 🤷🏼‍♂️

Витёк